Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#41
ЗЫ: До девятого еще 5 дней :(
Не считайте за флуд. На дворе ночь, все спят, а мне хочется высказаться по поводу законченного проекта, а некому, кроме вас.
Да Мы всегда рады выслушать! Делитесь, тем более, у меня, например и не ночь ещё вовсе :) Поздравляю с завершением работы... но советую через пару дней всё свежим взглядом рассмотреть внимательнее в ней и подправить, если что не так - времени ведь еще навалом!
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#42
но советую через пару дней всё свежим взглядом рассмотреть внимательнее в ней и подправить
Кстати это очень хороший совет, так как через день два, восторг от проделаной работы проходит и ты смотришь на работу на свою уже без прекрасс а трезвым, жестоким от реальности глазом и начинаешь понимать что тут не так , а вот это тоже не то.
Так что я расслабляться небуду и через дня два обязательно проанализирую свою работу, чего и другим советую :)
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#44
когда-то вот делал нечто похожее... доделывать некогда, да и надо с нуля по правилам
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#45
А у меня на текстурировании все застряло. Пытаюсь разобраться с Unwrap UWV. Пока что безрезультатно. А времени осталось не так уж и много.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#46
Пытаюсь разобраться с Unwrap UWV
Да... эта тяжёлая штука для понимания, особенно методом научного тыка, я так с ней и не разобрался... Хотя вещь очень полезная и необходимая. Сам начну разбираться, как время появиться. А по поводу текстурированния, поступил проще смоделировал все моделями...
хотя ржавчину не смоделируешь и то верно... хорошо что у меня ее нет )
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#47
Почитал несколько уроков здесь и на других ресурсах... в принципе понятно стало, основные моменты. Попробую применить. Вот сразу видна полезность миниконкурсов - всегда есть возможность научиться чему-то новому.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#48
Всем привет) давно меня не было) чуть не проморгал конкурс) думаю, буду участвовать) только у меня вопрос, а можно ведь чтоб субмарина находилась на поверхности? всмысле что аппарат то глубоководный, но не всёж время ему на глубине сидеть?))
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#50
А как называется плагин, где прями на модели во вьюпорте можно рисовать текстуру (предварутельный набросок)?
И как сделать разверутую карту для текстурирования?
 
Рейтинг
259
#51
ну раз тут все вопросы вопрошают!!! я тоже спрошу) может есть ссылы на уроки по обьёмному свету в вирэе!!! или прям по созданию подводных пейзажиков!!!
 

firetwister

Знаток
Рейтинг
68
#52
anton krasnov
уже устал раздавать эту ссылку, ну да ладно... вот
http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=415&postdays=0&postorder=asc&start=0
там много чего найдёшь интересного по вирею, и про объёмный свет, и про реалистичный горизонт, и про туман :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#53
А у меня объёмный свет нормально работает в вирее, во всяком случае то что хотел - получил. К тому же всё это в Дримскейповской среде... очень боялся, что не получиться. Единственное, пока не пойму, что у меня с текстурами - на просчёте размыты все детали.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#55
Я в ступоре, в правилах написано что нельзя использовать что-то ранее заготовленное) это же относится к текстурам?) или нет?) можно использовать чужие фототекстуры?
 
Рейтинг
87
#56
Я в ступоре, в правилах написано что нельзя использовать что-то ранее заготовленное) это же относится к текстурам?) или нет?) можно использовать чужие фототекстуры?
Думаю, что можно. Впрочем, скажи, что сфоткал их минуту назад, а лучше вообще ничего не говори.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#57
Всем доброго вечера...
Я в ступоре, в правилах написано что нельзя использовать что-то ранее заготовленное) это же относится к текстурам?) или нет?) можно использовать чужие фототекстуры?
Запрет использования готового материала, в основном, распространяется на модели (конкурс ведь по 3d моделированию, а уж потом по текстурированию и пр.), так что в использовании готовых текстур ничего криминального не вижу, хотя, всё на усмотрение уважаемого Жюри - они же судьи.
 

firetwister

Знаток
Рейтинг
68
#59
Эх млин - есть у меня шикарнейшая идея по этой теме, но я уже не смогу участвовать на конкурсе:
1. не успею
2. идея пришла поздно
3. надо домоделить крестоносца, у меня уже давно руки чешуцца до персонажки

хотя...лано уж, чё о захотелось всё-таки идею реализовать...может и успею за 4 дня с лишним :(, хотя вряд ли, но в любои случае, и в галерею можно буит отправить
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#60
У меня уже нервный тик начинаться, быстро сделал, уже доделывал 3 раза, завтра, завтра день истины %)
А как называется плагин, где прями на модели во вьюпорте можно рисовать текстуру
Был такой продукт от Hemisphire Deep Paint 3D, Но сейчас не знаю что с проектом и поддерживает ли он 7-8-9-2008 макс, но вещь была классная. Посмотри может есть и для них.
 
Сверху