Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#21
Сегодня всю ночь на работе превращал свою идею в жизнь. Пока что мне нравиться то, что получается. посмотрим что дальше будет. Тоже было несколько вариантов, но остановлюсь на одном... ну ладно, пойду дальше делать, пока мысль не ушла.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#22
Это для тематического поддержания оптимизма :)
Ручная работа (вне конкурса) в паинт (печальный опыт).
 

Вложения

Владимир Новиков 67658

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Эх, мне аж будет интерестно, как конкурсанты реализуют не подводную лодку, а подводный мир или как отобразят выход коробля за глотком свежего воздуха...
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#25
Мало прореагироволо народу, наверно все ушли в работу над конкурсом :)
Как то просто тихо, прям как в подводной лодке )))))
У меня уже 75% готовности. Успеваю вроде )
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#28
Я слегка неправильно работаю... Вроде по правильному нужно все обдумать, создать эскиз, и пошла работа по отдельному моделированию, потом копановка, потом освещение, потом обработка эффектами макса и плагинами, (у некоторых обработка фотошопом или аналогам его), рендеринг, постобработка.
Если что пропустил или неверно то простите. Это вроде как правильно.
У меня немного проще для статического изображения, тоест не ролик, можно все вместе делать, может неправильно но быстрее с темже качеством. эдинственное обработка сторонними программами уже готорого рендера отпадает, нелюблю я это. Но неотрицаю что иногда очень необходимо.
 
Рейтинг
386
#29
обработка сторонними программами уже готорого рендера отпадает, нелюблю я это.

Я тоже не сторонник постобработки в2D редакторах. Это красиво для печатной продукции, но для конкурса по 3D графики это по моему не совсем правильно, ибо красивой картинке (по психологии зрительского восприятия) всегда подсознательно зритель даёт положительную оценку, а то на чём должно сконцентрировать внимание замыливается. Но это решать не нам. Я тоже предпочитаю для чистоты результата тоько 3D. Но в данной работе у меня есть вариант, что может быть придётся в Photoshope поработать тоже. Посмотрим.
 
Рейтинг
180
#31
Это красиво для печатной продукции, но для конкурса по 3D графики это по моему не совсем правильно, ибо красивой картинке (по психологии зрительского восприятия) всегда подсознательно зритель даёт положительную оценку, а то на чём должно сконцентрировать внимание замыливается
все что мы создаем - иллюзия, какая разница каким способом. Наверное, конечный результат все таки важнее, человек может год потратить на моделинг, детализацию сцены, текстуры, но в итоге получить компазиционный мрак, унылую цветовую гамму или наоборот до рези в глазах радугу, можно будет только посочувствовать его тредолюбию :)
 
Рейтинг
259
#32
вот блин!!!) совершенно нет времени на конкурс! но не могу удержаса))) я хоть и начанающий маделер , но шоб профи там не расслаблялись чёнить сделаю тоже ! и у меня вопрос!!! где можно обсудить создание подводной обстановочки ? может в випе темку создать можно и чтобы не светить своей идеей вместо апарата туда просто сцену с боксом поместить ( тамветь без работы тему создавать нельзя)?
 
Рейтинг
87
#33
вот блин!!!) совершенно нет времени на конкурс! но не могу удержаса))) я хоть и начанающий маделер , но шоб профи там не расслаблялись чёнить сделаю тоже ! и у меня вопрос!!! где можно обсудить создание подводной обстановочки ? может в випе темку создать можно и чтобы не светить своей идеей вместо апарата туда просто сцену с боксом поместить ( тамветь без работы тему создавать нельзя)?
Идея мне нравится. Если потребуется консультация, то как её получить?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#34
anton krasnov и DukeNukem2005 А зачем по вашему создается этот топик? Наверное именно для того чтобы мы тут обсуждали все что касается конкурса, в том числе и работы (выполненные или выполняемые)

DeMitrium "Я слегка неправильно работаю..." - это как, если не секрет?

По поводу постобработки в сторонних программах. Я считаю что надо разделять конкурсные работы и работы "под заказ". Если конкурс по 3D тогда и надо делать работу исключительно в 3D. В конце концов хотябы выкладывать рендер без постобработки (в дополнение к мешам и финальной картинке) чтобы можно оценить ее объем. Ведь иначе все окружение можно создать в растре и не париться по спецэффектам и прочему.
 
Рейтинг
180
#35
Ведь иначе все окружение можно создать в растре и не париться по спецэффектам и прочему.
вы уверены, что создать толковое окружение, спецэффекты в растре и интегрировать туды оставшийся трехмер, это так просто, легко, быстро и под силу даже новичку в 3д?

наверняка для конкурса и текстуры рисовать негоже, только моделить и хитро ставить свет :(
 
Рейтинг
259
#36
Если конкурс по 3D тогда и надо делать работу исключительно в 3D.
ну по такто оно так!!! только времени нетак много чтобы всё в 3д успеть!! у некоторых наверняка задумки слишком обьёмные только для 3д!!!!! главное чтобы сам апарат был полностью сделан в 3д а уж подача и окружение это дело сугубо личное)))
 
Рейтинг
87
#38
anton krasnov и DukeNukem2005 А зачем по вашему создается этот топик? Наверное именно для того чтобы мы тут обсуждали все что касается конкурса, в том числе и работы (выполненные или выполняемые)
Согласно правилам конкурса работы выложенные тут не принимаются на конкурс. Получить консультацию без выкладывания работы невозможно. А что делать в этом случае?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#39
Всем доброго дня...
Согласно правилам конкурса работы выложенные тут не принимаются на конкурс. Получить консультацию без выкладывания работы невозможно. А что делать в этом случае?
А зачем здесь нам устраивать "бесплатную консультацию"? Есть же множество разделов на форуме, в которые нужно задавать свои вопросы... а здесь обсуждается сам конкурс, мысли, идеи, но не технические средства их реализации... Да и вряд ли здесь на некоторые узкоспециализированные темы найдутся ответчики. В общем:
1. Создание работы проходит и обсуждается в W.I.P.;
2. Конкретные вопросы задаются в соответсвующем разделе форума;
3. Сервер сайта не засоряется лишними набросками (он ведь не резиновый :) ).
4. Тема с обсуждением конкурса не превращается в балаган.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#40
Ураа, я закончил свой проект.
Теперь жду 9 числа, так как раньше выкладывать нельзя. Займусь чем нибудь своим (просмотр анимэ :)).
Жду не дождусь, так хочется посмотреть чужие работы прям жуть.
Спасибо сайту за предоставленную возможность развлечься для души и от души.

ЗЫ: До девятого еще 5 дней :(
Не считайте за флуд. На дворе ночь, все спят, а мне хочется высказаться по поводу законченного проекта, а некому, кроме вас.
 
Сверху