Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №54: "Хребты безумия"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#83
Давайте ребята, продлим, закрываю в воскресение! Те кто хочет доработать уже выложенную работу, добавляйте, старые уделим. На следующей неделе стартует новый конкурс.
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#85
я вообще смотрю почти никто не следует описанию. У одних шогготы похожи на чудищ из дед спейс, с торчащими человеческими руками и черепами, хотя по книге явно сказано что это протоплазма со светящимися огоньками зеленого цвета, и они не могут иметь человеческие конечности и черты, т.к. ранее никогда не видели людей. Они подражали лишь древним. У других шоггот пожирает второго человека, хотя по рассказу они оба спаслись, у остальных люди в современных пуховиках, хотя дело было в 30-х годах. У четвертых деревянные сооружения, хотя там явно указывался камень и лишь иногда попадались деревянные двери и ставни встывшие в оконных проемах, у пятых холмы и небольшие скалы, вместо четко описанных вертикальных гор с острыми ощетинившимися зубьями. И везде где дело происходит на улице почему то день, хотя по книге они начали взлетать уже ближе к закату, а когда вошли в город то солнце почти заходило за горизонт. Да и не может быть в центре антарктики яркого дня, т.к. там либо полярная ночь, либо полярный день, когда солнце выше 5-8 градусов над горизонтом не поднимается. По архитектуре явные несоответствия, прямо органические деревья у кого то, хотя по книге геометрические формы как конусы, пятиугольные здания, кубы и т.д. У кого то статуя древнему нарисована, хотя по книге они не могли найти явных изображений древних, только изображения на стенах указывающих что это скорее всего древние и здания в архитектуре которых навязчиво было по пять сторон. Видел работу где мосты да еще многоуровневые, хотя в рассказе написано что ни один мост не сохранился, кроме тех что вмерзли в лед и просматривались сквозь его толщу.
В общем я клоню к тому, что не интересно когда каждый околесицу лепит. Делали бы близко к описанию. Я например не поленился и прочел для этого всю книгу. Хороший кстати рассказ.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#86
А к чему эти точности? Нам дали тему, чтобы вдохновиться этой атмосферой и уж как кто видит и представляет себе, это дело каждого. Мне интересно рассматривать работы и видеть различные варианты событий. Я, например, не оставил полярникам шансов на выживание :)
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#87
задача была нарисовать арт по книге, а зачем тогда вообще ссылаться на неё? Тогда сказали бы рисуйте что угодно схожее с книгой. Может я что то не так понял. Просто я старался не выходить за рамки книги. Хотя хотел.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#88
И везде где дело происходит на улице почему то день, хотя по книге они начали взлетать уже ближе к закату, а когда вошли в город то солнце почти заходило за горизонт.
Вот цитата из книги: " В полночь, после кошмарного дня, полного неразрешимых загадок, мы сообщили по радио, избегая подробностей, что хотим наконец отдохнуть. На следующее утро было намечено совершить один или несколько разведывательных полетов через хребты – налегке, прихватив с собой только геологические инструменты и аэрокамеру. Первыми готовились лететь мы с Денфортом, поэтому в семь утра были уже на ногах, но из-за сильного ветра полет пришлось перенести на девять, о чем мы опять-таки поведали в краткой сводке по радио".
Так что они, видно, все ж не поленились и прочитали повесть))
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#89
Цитата tetriandoh #85:И везде где дело происходит на улице почему то день, хотя по книге они начали взлетать уже ближе к закату, а когда вошли в город то солнце почти заходило за горизонт.
Вот цитата из книги: " В полночь, после кошмарного дня, полного неразрешимых загадок, мы сообщили по радио, избегая подробностей, что хотим наконец отдохнуть. На следующее утро было намечено совершить один или несколько разведывательных полетов через хребты – налегке, прихватив с собой только геологические инструменты и аэрокамеру. Первыми готовились лететь мы с Денфортом, поэтому в семь утра были уже на ногах, но из-за сильного ветра полет пришлось перенести на девять, о чем мы опять-таки поведали в краткой сводке по радио".
Так что они, видно, все ж не поленились и прочитали повесть))

------------------------------
Мой W.I.P. "Глубина Богов"
а вы дочитайте когда они туда прилетели и какое время суток было когда они достигли города
 

JAROL

Знаток
Рейтинг
43
#90
A я спешил), ночь не спал, чтобы к 21:00 успеть)), а конкурс продлен оказывается, ну ок, я тоже доработаю.
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#93
возможно, точно помню что внутри из города они возвращались когда садилось солнце. А на всякий случай посмотрите на полярный день хотя бы на тех станциях что есть в Антарктике. Там день совсем не такой как у нас, он всяко не так выглядит как отображено у большинства даже на станциях что расположены у берегов. а ближе к центру материка так там постоянно рассвет и закат в красных лучах солнца.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#97
Видел я их раньше. Но можно еще посмотреть.) В книге точно указаны координаты места посадки самолета первой экспедиции. Это 76'15" южной широты и 113'10" восточной долготы. Если в google earth пройтись по южной широте, в примерном диапазоне, то можно увидеть фотографии. Я их прикрепил ниже. На первом фото китайская станция с координатами 80°25′01″Ю 77°06′58″В (это вглубь материка), на втором итало-французская база с координатами 75 ° 06'06 "Ю 123 ° 24'43 "В . Судя по этим фотографиям, нормальный там день-деньской. А вообще в Антарктиде очень разнообразное и красивое небо.
Недочеты можно найти в любой работе. Даже, к примеру, в вашей. У вас в работе есть три собаки, а в книге их нет. Гора на переднем плане, на вскидку метров сто. Но никак не массивные хребты, описанные автором. Посмотрите на досуге фотографии пика Винсона. Судя по позам людей возле самолета, они только прилетели, а значит это в районе часа дня. Так что розовый оттенок на горе, не совсем верен. Но, несмотря на эти "отступления от книги", у вас отличная работа, и глядя на нее передается дух хребтов безумия. Что и показывает количество людей, нажавших вам кнопку "спасибо".
P.S. Фильм "Нечто", действия которого происходили в Антарктиде, снимали в Британской Колумбии. Никого же не смущает несоответствие положения солнца и смена дня и ночи.
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#98
Извиняюсь, в моем сообщении я неверно указал координаты. Следует читать так 76°15' южной широты и 113°10' восточной долготы
 

DonCGartist

Мастер
Рейтинг
198
#99
Добавил свои "полепушки", вращалка там не крепится, или я туплю уже,
но кому интересно - вот http://globalgallery.ru/View/HMkNYZxHhUudLd3J-NsWIg/
 
Сверху