Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №50: "Невероятное путешествие Синдбада"

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Поздравления победителям, на мой взгляд в 3D работы на порядок круче вышли) Призовые в 2D если сравнивать с прошлыми конкурсами - сыроваты, имхо.
Вопрос к жюри - а matte painting - уже не катит на конкурсах? Мне лично моя работа нравится, хоть на лоб и не могу приклеить - но вроде бы атмосферно, а чего-то вообще не словом, ни мыслью не отметили. Или шизофрения обострилась или вселенский заговор=)
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
поздравляю всех) результат в 3d ожидаемый) обидно немного за это направление в этот раз, немного пустовато..
 
Рейтинг
113
Вопрос к жюри - а matte painting - уже не катит на конкурсах?
Брат, я конечно не Жюри, но тут не матте, тут очень грубый коллаж с плохо интегрированными туда фотками :-( Особенно с великаном, а вторая с рекой, ощущение что взял фото, подмазюкал и задник чуть дорисовал. Я верю, что там есть работа, но смотрится это все грубо и не закончено, это не матте, это очень грубая болванка к будущему матте с грубыми мазками и повсеместно мазолящими глаз кусками фоток и дикими цветами.
Матте должно быть целосным, красивым и вылизанным, с грамотными переходами, я не должен видеть куски фоток, я вообще не должен понимать где тут фото где работы, полная интеграция элементов, вот что нужно, единый уровень обработки, ничего не вылезает и не режет глаз. Вот матте:

Прекрасный фон: http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=84313&gal_rub=48&gal_add=#work
Вот фон с интеграцией фото персонажей http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=82727&gal_rub=48&gal_add=#work
Вот чистой воды набор фоток, но как все аккуратно и целостно смотртся http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=83917&gal_rub=48&gal_add=#work
Вот еще персонажи в матте http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=81514&gal_rub=48&gal_add=#work
Вот она сила матте, мощнейшие ракурсы и глобальность http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80625&gal_rub=48&gal_add=#work, а у тебя во второй работе просто кадр из индийского фильма, по крайней мере смотрится так, обычный скучный кадр обрисованный, ничего там удивительного и ничего не происходит. Но порядок это все ниже тех офигенских работ которые ты выдавал.
Просто, но какая атмосфера http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80578&gal_rub=48&gal_add=#work

Сорри, но сказал как есть, вся атмосферность теряется за такой подачей.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Ожидаемо. После двух крупных конкурсов, сомнительно участие большого количества людей в третьем. Было потрачено много сил и времени. Нужно дать участникам отдохнуть. Многие участвуют ради того, что бы получить отзывы и критику на свою работу. Совсем мало знают, что для этого желательно создавать W.I.P. Может стоит акцентировать на этом внимание в описание следующего конкурса? Откуда людям знать, что за советами туда? Отсутствие какой-либо реакции, не слишком мотивирует на последующие участия. Взять нынешний конкурс - несколько сухих строк для призеров от жюри, и не грамма критики от самих участников, друг другу, в теме обсуждения конкурса.

Тема тоже оказалась на любителя. Что бы не говорили, о том, что все зависит от фантазии автора. Это не совсем так. Восточная тематика, пусть хоть в киберпанковской обложке, должна быть узнаваема. Так, что тюрбанов, и смуглых красавцев не избежать. Что мы и увидели в результатах. Посмотрите как похож главный персонаж, хотя бы у призеров.

Еще мне кажется, стоит добавить в опрос, варианты ответа как: "Попробую участвовать если будет время" и "Точно участвую." Тогда и можно говорить о более конкретной неявке.

В любом случае, уверен, что следующий конкурс пройдет куда более интенсивнее.Не все так печально и не нужно опускать руки.
Поздравление победителям, спасибо участникам. Молодцы.


P.S:И в общем нам 3D-никам тяжелее в разы, не знаю как вам там рисуется в удовольствие, а для нас, та же развертка - тяжкая и нудная, работа:) Пока доберешься до хоть какого-то приемлемого результата, весь выжатый как лимон, жалейте нас:)

P.P.S: Я сразу решил не участвовать. Нужно отдыхать. Да и восточная тематика мне уже и в жизни осточертела:)
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
призеров с победой!

elxaoc избаловал жюри кладенцом да болидом заморским))) работы хорошие, но на мой взгляд они просто "не допрыгнули до планки", которую ты поднял работами на комиконе и предыдущих конкурсах
 
Победители, молодцы! Мой результат ме5я очень порадовал, и как было засечено - работа действительно сырая, более того- мокрющая))) Однако я рад 3 месту
 
Рейтинг
87
Тоже присоединяюсь к поздравлениям победителей.
И коль уж такая пляска пошла, то мне тоже очень при очень нравится моя работа:)))))
Но хочется услышать критику от матерых, если кому не сложно ткните меня носом
в полигоны или текстуры... ну или где я там напортачил.
(3D работа №9)
 
Рейтинг
388
Гениальное творение человеческих рук Мечеть шейха Зайды в Абу-Даби не может не вдохновить. Давно ею восхищаюсь, прям захватывает дух!...
 
Рейтинг
110
Поздравляю всех!!!
На фоне предыдущих конкурсов вообще не ожидал что что-то займу... С первым местом согласен обсалютно - нравится и идея и цветовая гамма - супер!
 
Рейтинг
388
Спасибо Александр, немного бы посидел ещё над своей работой и первое место было бы 100% твоим! Но, зрительское признание тоже много значит, поздравляю!
 
Рейтинг
87
Собственно, сама мечеть http://ummahweb.net/files/photo/mecheti_abu_dabi_sheiha_zaida/mechet_abu_dabi_01.jpg
Именно, ну только с некоторыми недоделками, времени не хватило, башенки от другого здания, да и мелочи не все моделировал, короче слабая пародия на великое творение:)))
 

LoyIv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Поздравляю ребят с победой!
Участвовала в первый раз, тема понравилась, надеюсь и следующая не разочарует.
По поводу организации, в следующий раз хотелось бы увидеть результаты скорее (след. день?:) ). А если не скорее, то хотя бы точную дату. Так было бы спокойнее.
 
Рейтинг
87
Ну ребят, скажите кому что глаз режет в работе, хочется услышать критику, а то я никакого урока для себя не вынесу,
и не стану супер-пупер моделером-дизайнером художником-визуализатором скейтчером-карандашником-гуашником...:))))))))
(3D работа №9)
 
Сверху