Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Священный Меч"

Рейтинг
85
#41
Помимо сотни других трудностей появилась главная - ментал рей не хочет рендерить, виснет на первом квадратике. ВиРей и дефаулт рендеры ту же самую сценку делают без тормозов. Что может быть причиной? Никаких тяжелых элементов в сцене нет.
Полутемная зала со стауями, в центре лежит гроб и меч, сбоку сидит rogue
 
Рейтинг
68
#42
Мде, по-моему 50%, если не больше, работ будут именно такими: пустая зала, гроб (пьедестал, алтарь) и меч на нём :) По себе сужу :)
 
Рейтинг
85
#43
Остальные 49% будут в виде меча, воткнутого в камень и вокруг лужайка в Священной Роще или как там ее. 1% попытаются сделать оригинальное, но не смогут.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#45
Мдя... Не стоит решать за других. У меня вот первой идеей было отбросить все что только попадает под стереотипы.

Здорово что конкурс, плохо что только седня узнал. Неплохо было бы постить объявление о конкурсе не в пятницу вечером, а среди недели.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#46
Неплохо было бы постить объявление о конкурсе не в пятницу вечером, а среди недели.
о новом конукурсе узнают только в день начала. и никак иначе. Хотя прислушаемся, и поговорим на эту тему.
 
Рейтинг
68
#48
Elfak
Мдя... Не стоит решать за других. У меня вот первой идеей было отбросить все что только попадает под стереотипы
А я после прочтения правил не стал терять времени - стереотип, ну и пускай, всё равно окружение имеет в конкурсе самое последнее место, поэтому сделал окружение стандартное, стереотипное - ради красоты... главное - меч :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#49
По поводу окружения я не согласен. Оно играет не последнюю роль, а вторичную. "окружение является лишь фоном и учитывается лишь при прочих равных составляющих" - цитата с правил.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#51
Гробницы конечно романтично, но меч то вроде как священный, а не проклятый (потеряный, забытый и т.д. и т.п).
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#53
Цитата из правил Мини-конкурсов:
5. Формат работ:
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ. Оно должно быть загружено на наш сервер, любые внешние ссылки на работы, или на изображение большего размера не рассматриваются и будут удалены. Кроме того, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ СЕТКИ (wireframe);
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой работе обязательно), размещенных в одном сообщении;
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены, по мнению автора);
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#54
ViStas Спасибо. Я спросил, потому что в данном конкурсе есть кой-какие изменения в правилах.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#55
Пожалуйста, всегда рад помочь :) Я тут и сижу для этого...

в данном конкурсе есть кой-какие изменения в правилах.
Да, в конкурсе конкретном есть изменения, но ведь есть ещё и общие правила для всех Мини-конкурсов - они неизменны.

P.S: Elfak, рад видеть земляка - Самарца здесь...
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#56
В общем такая беда приключилась, семь дней назад слетел макс, да так не удачно, что после переустановки заглючила лицензия. Поэтому успел заделать за четыре дня. Можно кинуть свой "шедевр" досрочно или нужно ждать окончания конкурса?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#57
Можно кинуть свой "шедевр" досрочно или нужно ждать окончания конкурса?
Если завтра не будет возможности выложить, то не вижу проблемы... пишите в личку мне или Жене (ksi), что-нибудь придумаем. А если просто хочется уже от неё "избавиться", то придётся до завтра потерпеть :)
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#58
А если просто хочется уже от неё "избавиться", то придётся до завтра потерпеть :)
Да нет неохота, я бы еще поработал, но макс не запускается :( .
З.Ы. Все, что не делается, всё к лучшему. К концу месяца обещали подвезти 9й макс :) .
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#60
Сверху