Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#41
вот про сборку тоже не понял,это несколько ракурсов в одном что ли?
Ракурс с боку, ракурс фас и в перспективе, хотите как три отдельные картинки, хотите в одну все склейте.

Хотел уточнить, что подразумевает "сборка"? Как, примерно, это должно выглядеть?
В контексте пожалуйста, не понял о чем вы.

еще вопрос,может ли быть мой болид управляемый компьютером? не прибегая к помощи пилота
Я бы сфокусировался на дизайне, а кем он управляется это уже детали. Хотите сделайте.

Хотел-бы уточнить, вооружение какое ну там тяжелое или так типа чо то разлить на дорогу или стекло замазать, помешать сопернику)))
На ваше усмотрение, но как минимум пару пулеметов я бы вам порекомендовал поставить :)

мой vip: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=148647&start=20
Недурно, успехов!

 

Александр Сельницин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#43
Совершенно верно, опечатка, уже поправил, надеюсь никого не ввел в заблуждение.
 
Рейтинг
414
#44
то есть ведь основное изображение может быть каким угодно=) то есть в три четверти например с видом сзади) а вид сбоку и вид спереди можно показать просто линиями к примеру, без проработки тоном и цветом так?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#46
Да, все верно, они вспомогательные, чтобы лучше можно было оценить форму модели.
 
Рейтинг
414
#51
кстати там в описании написано что болид не должен быть четырехколесным, то есть что то квадрацикла уже не в счет? а сожно три колеса включить? и сделать пилота с кабиной л)) то есть для защиты
 
Рейтинг
326
#52
"а так же показать его в проекции в студийном рендере или на платформе" можете пояснить как это? я не один не понял
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#53
кстати там в описании написано что болид не должен быть четырехколесным, то есть что то квадрацикла уже не в счет? а сожно три колеса включить? и сделать пилота с кабиной л)) то есть для защиты
1-2-3-10 колес, пожалуйста, а вот 4 нельзя :) такие правила.

"а так же показать его в проекции в студийном рендере или на платформе" можете пояснить как это? я не один не понял
Вот студийный рендер в проекции, на платформе - делаете не просто серый материал студии, а платформу на которой стоит ваш болид.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#55
У меня такой странный вопрос...а при создании сложных моделей с чего лучше начинать...а то я все свои проекты начинаю и по причине непродуманного алгоритма действия закончить не могу...потому, что скучно становится :oops:. Может есть какие нибудь уроки по организации процесса моделирования...ну или какие нибудь советы бывалых :)))
 

Hhaayk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Эх черт уезжаю на море (((((((( а то бы поучаствовал наконец !!! Закон подлости ((((
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#58
CDC-rom, Ну собственно, имхо, любая сложная модель по своей сути - простая модель))) Обьясню, что имею ввиду... чем меньше полигонов перед mesh smooth, чем логичнее растановка вершин тем более контролируемой получается форма. очень важно избегать полигонов что имеют три, пять или более вершин. в результате получается крайне увлекательный процес поиска идеальной формы (анука я грохну эту грань, а тут добавлю парочку и т.д.). Красота в том, чтобы даже после mesh smooth иметь модель без всяких там косяков.... ну и на последок хочу напомнить о "кривости" модели. Идеально ровные модели скучны, безжизнены и неинтересны. Кроме этого помни о том, что не бывает идеальной симетрии.
 

TURRUS

Мастер
Рейтинг
149
#59
Кажется у Вас ошибка на главной странице:

- Сроки проведения Мини-конкурса №48 — с 13.08.12 по 27.08.12
- Тема Мини-конкурса №47: "Турнир Мегаполиса. Концепт болида"


По теме вопрос.

Пилиметы сильно обязательный критерий?? Честно сказать неудачно, когда смешиваешь военную технику со спортивной. Тут или одно или другое. Все равно что: 100-метровку в керзачах бегать.

Выглядят конечно девайсы круто с пушками, но по логике, один хорошо укомплектованный танк - залог успеха. Представляю как начинались бы гонки. "На старт! Внимание! МАРШ!! - и тут со всех орудий по всем конкурентам прям на старте!!!!" :):):)
 

Александр Сельницин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Думаю, не стоит особо мучиться вопросом "А стоит ли иметь оружие?". Пусть будет. Сколько сталкивался с концепцией гонок между вооруженным транспортом, прослеживал основную мысль - сразу стрелять никто не разрешит, да и не станут. Во многих источниках для огневой готовности необходимо было соблюдение определенных условий, исключающих мгновенное нападение на соперника. А если уж дело дойдет до перестрелок, пусть у авто будет что-нибудь, иначе начнется избиение младенцев.
 
Сверху