Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №46: "Sci-fi: Чужие миры | По следам Прометея"

#21
А можно скрестить эту вселенную с другой, на подобии "чужие против хищников" и "Чужие против Хищника против Терминатора"? Просто есть пара задумок на счёт мутаций. Обязательно ли создавать ВИП и нужно ли сохранять этапы что бы потом показать рядом с финалом?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#23
А можно скрестить эту вселенную с другой, на подобии "чужие против хищников" и "Чужие против Хищника против Терминатора"? Просто есть пара задумок на счёт мутаций. Обязательно ли создавать ВИП и нужно ли сохранять этапы что бы потом показать рядом с финалом?
Если очень хочется то можно и скрестить, вип по желанию, один этап сохраните, нужно будет опубликовать его вместе с работой.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#24
Жестокие вы люди. Со временем вообще никак, а вы тут такие темы ..
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#25
Zag, подключайся, 23 дня на конкурс, причем можно постить проработанные эскизы, успеем :)
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#26
Ух, точно что нибудь накидаю, такую тему пропустить никак нельзя.
 
#27
Ммммммм чужи-и-и-е)))... Буду обеими руками и ногами за).Мысли и задумки всегда есть). Проблема со временем и реализацией). Постараюсь решить эту проблему).
Теперь главное начать и закончить)))...
 
Рейтинг
516
#28
А тема то не простая.
Я прям даже и не представляю, будет ли композиция, в которой не будет чужого, как-то ассоциироваться с фильмами. Придется смотреть Прометей ) Может там есть зацепки.
 
Рейтинг
386
#29
А я не могу определиться с направлением -2д или 3д. Посмотрю со временем. может и туда, и сюда вляпаюсь. Что юыстрее пойдет туда и вляпаюсь.
 
Рейтинг
187
#30
Капец! Вот так тема... Тут работы навалом, а тут такие темы!

Вопрос назрел, а можно ли делать не мрачняк? Не мутации и серую гамму, а, скажем что-то из стимпанка приплести? Чтоб корабль, скажем, не "инопланетно-серый с рюшками", а более механический, ржавый? Ну т.е. не копировать визуальный стиль фильма, а именно придумать какой-то свой образ? Делать не серо и мрачно, а скажем, солнечно, или вообще розовый корабль =) Ну это я так, к примеру))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#31
Я полагаю в мрачной атмосфере в перемешку с Гигеровским адовым трешаком как раз весь смысл конкурса.
Тема не просто sci-fi сцена же.
Я кстати уже начал делать.
 
Рейтинг
173
#32
Вопрос назрел, а можно ли делать не мрачняк? Не мутации и серую гамму, а, скажем что-то из стимпанка приплести? Чтоб корабль, скажем, не "инопланетно-серый с рюшками", а более механический, ржавый? Ну т.е. не копировать визуальный стиль фильма, а именно придумать какой-то свой образ? Делать не серо и мрачно, а скажем, солнечно, или вообще розовый корабль =) Ну это я так, к примеру))
Тогда это уже не будет иметь отношение к данной теме, зачем из чудовища делать красавицу...)
 
Рейтинг
187
#33
Тогда это уже не будет иметь отношение к данной теме, зачем из чудовища делать красавицу...)
Ну в теме же написано "Sci-fi: чужие миры / по следам Прометея". Т.е. допускаются другие миры и визуальные образы, если есть хотя бы намек...?

Вопрос задаю потому, что не люблю копировать концепты. Если уж делать мир, то, имхо, придумывать интереснее...
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#34
Ну в теме же написано "Sci-fi: чужие миры / по следам Прометея". Т.е. допускаются другие миры и визуальные образы, если есть хотя бы намек...?
Из задания:

"Мы никак не ограничиваем вашу фантазию, вы можете пойти дальше и показать в своей работе альтернативное видение данной вселенной, открыть неожиданный секрет или показать события, идущие сразу после путешествия корабля «Прометея» в одноименном фильме."

А тема то не простая.
Я прям даже и не представляю, будет ли композиция, в которой не будет чужого, как-то ассоциироваться с фильмами.
Почему не должно быть чужого?

Роман Цапик, писал:

"По теме: любой эпизод мира, например разбитый корабль пришельцев на котором в первый раз обнаружили чужих, космических жокеев (это пилоты корабля, как выяснилось в "Прометее" именно они создатели человечества), пейзажи планеты (планеты где чужие были первый раз обнаружены, родину высшей рассы космических жокеев, пейзажи зараженных миров, улья чужих), скетчи с мутациями (чужие заражая разные виды и появляясь из них, преобретали частично физиологию и способности этого вида), различный персонажей, любые "эпизоды" вселенной Чужих. Главное фон незабыть накидать."
 

IFreemanI

Активный участник
Рейтинг
18
#37
Всем привет.

Может ли кто-нибудь скинуть пару уроков по 3d маппингу?
Хочу посмотреть, как там оно))

А вселенная Чужих - это супер, всегда фанател
Правда в дестве больше боялся, а теперь балдею)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#38
Я прям даже и не представляю, будет ли композиция, в которой не будет чужого, как-то ассоциироваться с фильмами. Прийдется смотреть Прометей ) Может там есть зацепки.
как вариант: плантация яиц с лицехватами в недрах корабля или целые поля в них, улей, засохшая равнина с гигантским скелетом королевы чужих... тут есть где подумать

Вопрос задаю потому, что не люблю копировать концепты. Если уж делать мир, то, имхо, придумывать интереснее...
Можно придумать все что хочется, но все же желательно придерживаться концепции этого мира, конечно можно придумать планету няшных покемонов атакованных чужими но как то это.... :) хотя опять же если подать интересно то почему нет, можно например забыть что чужих создала раса космических жокеев и отобразить родной мир чужих.

Ищу себе референсы, а тут:)) Очень, альтернативные родители:)
Вау, вот это игрушка, рвет шаблон ))

Может ли кто-нибудь скинуть пару уроков по 3d маппингу?
Видео урок приложен в теме конкурса, вторым сообщением, если перейти на канал автора там будет еще один урок по пейзажам по вселенной чужих.
 
Рейтинг
187
#39
Можно придумать все что хочется, но все же желательно придерживаться концепции этого мира, конечно можно придумать планету няшных покемонов атакованных чужими но как то это.... :) хотя опять же если подать интересно то почему нет, можно например забыть что чужих создала раса космических жокеев и отобразить родной мир чужих.
Ок, спасибо за разъяснения! Если будет время - обязательно попробую что-нибудь сделать, т.к. тема зацепила. :)

Еще вопрос - сколько работ можно на конкурс? Просто думаю, маттпейнт прокачать не помешало бы... Если, скажем, сделать 1 маттпейнт (это же 2д?) и 3д работу, если повезет со временем?

Эх, что-то я размечтался. :D
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#40
Все описано в правилах конкурса если я не ошибаюсь. В любом случае лучше 1-2 работы хорошо, чем 5 плохо.
 
Сверху