Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №44: "Low-poly/концепт-арт: Флагман"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#62
Мне может кто нибудь объяснить такой момент? Здесь http://wwww.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_cgsociety_3d_40220.html
Faces 7642, tris (я так понимаю это аббревиатура от triangles?) 11628.

Первый вопрос. Тоесть не всегда треугольников должно быть в два раза больше полигонов?

И второй вопрос. Если там под faces подразумевались полигон (я правильно понял?) то почему вот здесь
Цитата Elfak #6:7500 треугольников, это 3750 полигонов, так?
под faces подразумевается треугольники?

Я совсем запутался. Где истина?
Дмитрий, да, тут не до конца понятно.
3500 полигонов - это, наверное, маловато для модели.

Давайте договоримся тогда так, чтобы не было путаницы: 7500 полигонов на модель (или близко к этому). Полигон - любой n-гон, начиная с треугольника.

Поправлю этот пункт в правилах.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#63
Стас, все там понятно :)
Просто сейчас 21-й век. Изучать тему не модно. Зато модно придти куда-нить и начать задавать странные вопросы.
Хотя изучение этого момента в 3Д (ну чо уж про основы то говорить... это тоже не модно) не так трудоемко. Для начала читаем эту статью. Она достаточно информативна чтобы в целом обозначить необходимые термины. Потом, чтобы было все совсем понятно ищем знакомые слова в английской версии этой статьи. Если с буржуйским туго - есть переводчик гугла. Не самый суперский, но в целом слова знает.
После освоения этого материала разница между faces, quads и tris будет понятна. И почему фэйсы называют полигонами тоже.

-----------
Лучше б оставили 7500 треугольников. Было бы интересней. :(
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#64
а я укладываюсь в 7500 треугольников, оставил даже прозапас около 400, эх, ну зато может ещё что домоделю :(
 

NIKOLSONI

Знаток
Рейтинг
47
#65
а я укладываюсь в 7500 треугольников, оставил даже прозапас около 400, эх, ну зато может ещё что домоделю
Эх...тоже самое...только я уже выкройку в юви заканчиваю..((а это 3дня только свободного времени...не говорю про моделинг(
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#66
Действительно, даже я вложился в 7500 и еще чуть-чуть оставил, на всякие рюшечки. Конечно выглядит бедновато, но было интересно работать в таких рамках. Теперь даже не знаю, что делать с внезапно свалившемся обилием...оно точно надо?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#67
Совершенно необязательно, главное не превысить, а те кто смог малыми полигонами добиться многого, будут награждены дополнительно.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#68
какие все быстрые ! у меня только хайполи в зачаточном состоянии .. И совсем не уверен что успею (
 
#71
Блин я даже незн успею или нет, тут как бы идея такого что бы добится идеального флагмана, а именоо его гигантских размеров, надо большую детализацию:Р тут же в основном буду оценивать дизайн флагмана, поэтому я фон и местность не стал делать , ок?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#72
Немалис, фон и местность не оцениваются, так что Ок)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#74
ээээ,дедлайн сдвинули?
Таймер изменился)
На самом деле, таймер изначально показывал неверное время. Конкурс, как и было написано в правилах, заканчивается 26 декабря.
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#75
Giskard, о как....я на него ориентировался...
Для меня можно сказать продление х)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#78
Супер, вот только лучше работу поберечь до результатов и выложить вместе со всеми в теме результатов, надумаете пока скрыть работу, пишите мне я удалю коммент.
 
Сверху