Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №44: "Low-poly/концепт-арт: Флагман"

push69

Знаток
Рейтинг
32
#24
прошу прощения за потраченное на меня время

Хотелось бы понять, всё что касается материалов и текстур так же как и в предидущих конкурсах или нет?(есть какаие-нибудь условия или ограничения)

Если нет, то просьба пояснить
 
Рейтинг
38
#25
Офигенный конкурс, буду участвовать) Только вот вопрос... как показать размер, если рендерить надо в студии или на нейтральном фоне?
 
#28
а можно создать что то на подобе, гигантского робота? ну и у него там туча пушек, и главная есть тоже, хотя больше похоже на один прошлый конкурс:) просто как начинаю думать, у меня в голове летает, немецкая большая пушка, для разрушения крепостей:) но так подумать , что нынешние пушки лучше не делать, что то оригинальное, была идея создать уникалную бомбу, на данный момент норм создать что то вроде робота:) но я думаю этого не оценят:( вобще незнаю что придумать:(
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#29
Блин, в голову нефига нечего не лезить древнее:) или оригинальное, а роботы или плазменные пушки как то уже всем надоели:)
Пушка для орбитальной обороны с креплениями к спутнику или крейсеру, город-пушка (смотреть одноименное аниме), обратиться к вселенной Вархамер 40000 (4 расы на выбор), стим-панк (паровая пушка с колами, стреляющая ядрами), органическая пушка насекомое каких нибудь зергов или тиранидов... вагон всего можно придумать. Надеюсь помог или навел на мысль.

Офигенный конкурс, буду участвовать) Только вот вопрос... как показать размер, если рендерить надо в студии или на нейтральном фоне?
Можно поставить рядом с пушкой модель человека или техники, здание, любой объект глядя на который мы скажем, ОГО если грузовик такой маленький, какая же пушка. Опять де обилие мелких деталей в текстуре может помочь (окошки, трубы и т.д.)

а можно создать что то на подобе, гигантского робота? ну и у него там туча пушек, и главная есть тоже, хотя больше похоже на один прошлый конкурс:) просто как начинаю думать, у меня в голове летает, немецкая большая пушка, для разрушения крепостей:) но так подумать , что нынешние пушки лучше не делать, что то оригинальное, была идея создать уникалную бомбу, на данный момент норм создать что то вроде робота:) но я думаю этого не оценят:( вобще незнаю что придумать:(
что придумать уже написал выше, делайте не робота, делайте шагающую пушку, пушка-механизмы, пара десятков ног и оценят.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#33
Нет, я имел в виду, раз уж разрешено использование сторонних концептов, то разрешено ли использование сторонних текстур?
Используйте, но лучше хоть как-то модифицировать, что то свое добавлять, те же элементы с фотографий и т.д., но не запрещено, если есть потребность используйте пожалуйста.
 

DarklighT2

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Хотел вот спросить: будет ли считаться нейтральным фоном белый VRay plane + HDRI облака (карта VrayHDRI на Environment) + VRaySun в 3ds max?
А так же можно ли использовать HDRI Environment так, чтобы сделать пушку на фоне леса, например? А если нельзя, то можно ли использовать HDRI для просчёта GI и отражений (если пушка будет иметь металический блеск, то, думаю, очень пригодится)
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#35
а можно пояснить немного? нужно разработать просто "пушку" или еще боевой корабль придумать на котором она является ударной мощью?
 
Рейтинг
414
#36
надеюсь не обязательно рисовать концепт? я хотел нарисовать пушку на фоне пейзажа, груда металлолома и мир пост апокалипсиса
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#37
а можно пояснить немного? нужно разработать просто "пушку" или еще боевой корабль придумать на котором она является ударной мощью?
надеюсь не обязательно рисовать концепт?
В правилах все четко написано...
необходимо создать 3d модель с текстурами, либо концепт-арт объекта с основным и дополнительными ракурсами (для 2D направления). Визуализация модели: либо в студии, либо создание изолированного объекта на нейтральном фоне, т.е. окружение не нужно и не учитывается Жюри.
Что тут можно трактовать двояко?
 

IFreemanI

Активный участник
Рейтинг
18
#38
По-моему, отличный пример такого ордия в киноиндустрии это "Звезда смерти" в Звездных вонах)

 
Рейтинг
414
#40
Elfak Неужели?


"2D/Результаты. Мини-конкурс №44: "Low-poly/концепт-арт: Флагманское орудие"
3D/Результаты. Мини-конкурс №44: "Low-poly/концепт-арт: Флагманское орудие"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 14.10.11 (с 12:00) по 16.10.11 (до 21:00)

и вообще я так хотел уточнить, будет ли плюсом если нарисовать все это с пейзажем и не очень та детализировано проработать само оружие, я про финалку, или весь акцент должен быть именно на оружие?

вот к примеру в таком вот стиле

http://cs10044.vkontakte.ru/u25422480/112433589/y_ed4b196d.jpg
 
Сверху