Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних"

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#61
А по каким причинам ограничивают количество ракурсов 3D работ? Понятно 2D, но в 3D зачем так делать, это всё таки 3D.. Ну чтобы было проще оценивать, это ладно.. Но можно же например сказать какой ракурс идёт на оценку судей, а остальные выкладывать просто в довесок.. Ладно если времени не хватит, но вдруг выпадет часок-другой лишние, так чего бы не показать другие части сцены?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#62
А по каким причинам ограничивают количество ракурсов 3D работ?
GT40, поясняю: для того, чтобы состоялся сам конкурс, нужно очертить предмет оценки. Для этого и введено такое уточнение: нужно создать законченную композиционно работу, а при нескольких ракурсах этого уже не получится. Любое произведение (художественное, литературное, музыкальное и т.д.) имеет обычно одно единственное финальное выражение, по которому и воспринимается, которое и выражает всё его содержание.

А другие ракурсы и детали Вы всегда можете выложить в галерее, где это будет интересно зрителям.
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#63
Понятно.. Просто так получается, что сцену нужно подгонять под один финальный вид.. А может быть так, что объект большой, и изначально имеет такое строение, что его нельзя охватиить с одного ракурса.. К примеру узкая улочка, выходящая на площадь.. тогда либо площадь урежется, либо улочку никто не увидит.. И всю планировку приходится менять, чтобы впихнуть в один кадр.. Ну может я просто как-то думаю нацеленно на видео, но один кадр как-то у меня не укладывается.. всё таки 3D для этого и существует, для многих ракурсов.. Ну ладно, жалко конечно, но нельзя так нельзя, буду знать..
 
Рейтинг
141
#64
GT40 зделай один ракурс (на твой вибор лудший), а остальние залей просто в галерею;-)
удачи))
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#65
Да это всё понятно, только объекты так располагались, что нельзя было полностью всё показать.. Да ладно уж, передвинул кое как..
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#66
Чисто теоретический вопрос.
Понятно, что тема конкурса очень сильная.
Будут работы как от ветеранов, так и от новичков. Все работы будут разного уровня сложности и постановки.
Не факт, что ветераны отрисуют сильнее новичков. Но, как ни крути, фаворитам всегда больше меда достается обычно. Хоть немного, но больше. Тут много факторов, от обычной лести до просто банальной поруки (дедовщины, если хотите)
Так вот, в чем вопрос или точнее предложение.
Возможно ли в этом конкурсе №39, устроить анонимный выхлоп.
То есть сдавать результаты не самостоятельно в форум, а через модератора или админа.
Тот в свою очередь в порядке последовательности будет их сам выставлять под номерами 1,2,3....
Канеш можно ответить, что если ты сделаешь лучше деда, то без сомнения тебя оценят и без этих всех анонимок. Но мы то все прекрасно понимаем, что это все просто слова. Плюс-минус дедовщины и поруки всегда присутсвует.
Мне кажется, так было бы справедливо, да и остренькая приправа к конкурсу не лишне.)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#67
Hole3D,да тема оч даже достойная обсуждения...Вот на 3d mir'е с этим справились..работы заливаются,а авторство не извнестно,правда там пользователи решают,у нас все же жюри....Но все таки легионеры как Aversus и Ales04se заслужили столь высокую репутацию,и действительно они одни из лучших....но я практически на 100 процентов уверен,что жюри никого не обидит,так как рендеру необходим,я считаю,притек народа,в этом конкурсе даж доп наминации сделали,так что я думаю все пучком будет))))
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#68
::KeeL::Ты прав, Aversus и Ales04se отличные художники. Высокий уровень 3D графики. Я таких и имел ввиду. Сам на них учусь. Ветераны и деды. Им будут отдавать голоса просто так, обычные прохожие, просто за то, что они такие зачипатые. Я бы так и сделал, даже не стал бы смотреть все остальные работы, просто достаточно пробежаться по никам, глянуть реальных-известных чуваков и голоснуть за них.
Поэтому я и поднял этот вопрос.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#69
бесспорно это так,но все же жюри оно на то и жюри,чтоб определять лучших из всех,а не из известных...,а результат зрительского голосования просто доп номинация...
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#70
Я поддержу Hole3D если что, важная проблема, и хорошее решение.. думаю никому хуже от этого не стало бы, а лучше точно будет
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#71
не знаю, кто в жюри, говорят Рома Цапик оттуда ушел. Я знаю, что он шарит в 3D графике, видел его работы. Ему можно доверять судить уровень.
А кто остальные остались я не в курсе, и наверное мало кто еще знает, кто в жюри. Надеюсь, это люди, которые будут оценивать работу не предвзято и давать оценку реально по результату финальной работы. Я говорю за 3D.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#72
http://www.render.ru/show_page.php?page_name=contest_liga

тут жюри,я сомневаюсь в предвзятости этих людей...очеень сомневаюсь...
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#73
ну и...
1. Рома ушел с жюри
2. SKIF...все мы знаем, что SKIF специалист по АНИМАЦИИ ( SKIF без обид пжл). а у нас ведь конкурс по статике.
3. MIA...не сомневаюсь, отличный художник...НО 2D
...
повторяю! я говорю только за 3D направление.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#74
сделайте анонимный выхлоп. это не сложно. условие, все работы кидать в личку модератору, а он уже выставит как надо по номерам
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#75
Hole3D, давайте не будем переходить на личности. Хоть сейчас это и происходит повсеместно, но здесь на форуме так не принято.
2. SKIF...все мы знаем, что SKIF специалист по АНИМАЦИИ ( SKIF без обид пжл). а у нас ведь конкурс по статике.
Александр, между прочим, Администратор галереи 3D художников. И уж работы отбирать он точно умеет по долгу своих обязанностей.
3. MIA...не сомневаюсь, отличный художник...НО 2D
MIA и призвана судить 2D направление конкурса.

Hole3D, я могу Вас заверить, что личные предпочтения и всякая предвзятость отсутствуют здесь в конкурсе полностью. В конце концов, у нас даже приза то нет материального :)
Вопрос обсуждения Жюри на этом закроем.

 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#76
вам виднее, господин модератор.
кто я? никто..
на личности не переходил.
сказал, что думаю, постарался адекватно свое мнение отписать..извиняюсь, если что не так. если я не прав, то баньте или блокайте.
"обсуждения Жюри на этом закроем"...я посчитал нужным по крайней мере об этом просто намекнуть, но никак не обсуждал и не спрашивал чьего то мнения на этот счет. а по большому счету, разве я, как участник конкурса, не могу поинтерисоваться, кто будет меня и всех ребят судить?....
по поводу выкладки работ анонимно, это было просто предложение, не боле.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#77
вам виднее, господин модератор.
кто я? никто..
Hole3D, немного уйду от темы: не люблю обращение господин, т.к. там, где есть господа - есть и рабы.
Может Вы неверно меня поняли. Я не говорил, что написано что-то неадекватное или же Вы неправы. Просто не к чему обсуждать личности членов Жюри.
А вообще вот:

Успокаивает и улучшает настроение :)
 
Сверху