Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style"

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#42
Тема интерсная, но я так понимаю, что уже всё придумано до нас - наука бионика этим занимается: самолёты похожи на птиц, подлодки - на рыб, башенный кран - на жирафа, репейник стал прототипом застежки-"липучки" и т.д. и т.п. Морфология животного и растительного мира повсеместно применяется в строительстве, архитектуре, приборостроении, медицине.. Непросто придумать что-то новое, да еще и технологичное...
 
#43
Reddress :), кто не может придумать высокотехнологичное новое решение - пусть придумывает фейк :p, хотя я сомневаюсь, что кто-то здесь не способен помочь науке с идеями... :D
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
#44
я придумал: плющ оптоволоконный, и надпись: интернет в каждый дом почти даром, за подключением дзвоните на 80*7*9*2*3*, или ждите пару десятков лет...
 

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#45
Эх, надо поучавствовать, даже две идейки появились, только не знаю какую из них реализовать.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#47
нового вы уже ниче не придумаете , лучше делайте чтоб красиво было =)
 

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#50
Перечитал описание конкурса - "Предлагаем Вам немного пофантазировать и создать прототип своего собственного уникального технического средства, выполненного в органическом стиле."
"В органическом стиле"- подразумевается, что конструкция(транспортое средство, робот и т.д.), должна быть сделанна из органики или по своим качествам(внешний вид, механика, контрукция) будет максимально схожа с ориегиналом(растение, животное взятое за основу).

Из сообщений понятно, что люди делать собрались делать стальных монстров. Но вот строчка из описания к конкурсу меня просто немного озадачила, хочу внести для себя ясность.
 
Рейтинг
219
#51
основная идея, как я понял - найти или придумать интересное техническое средство, основная идея которого будет взята из окружающего нас мира, а точнее из животного, растительного и т.п. миров.
к примеру - навозный жук катает свои шарики
рисуем такую снегоуборочную машину, которая убирает снег по тому же принципу
ну и т.д.
сделана само собой может быть не из органики
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#52
Всем привет.

Непросто придумать что-то новое, да еще и технологичное...
Совершенно новое придумывать вовсе не обязательно: можно взять за основу уже существующую технику и модернизировать её.
"Оригинальность - это лишь бессознательный плагиат"

к примеру - навозный жук катает свои шарики
рисуем такую снегоуборочную машину, которая убирает снег по тому же принципу
ну и т.д.
сделана само собой может быть не из органики
Да, совершенно верно. Сама техника может быть и не из органики.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
#53
Здравствуйте.
Я конечно не могу с уверенностью сказать, что оригинальность сегодня, это что то не достигаемое или не возможное,
боюсь, что меня даже пугают подобные рассуждения, вернее во тьму подобные рассуждения приведут нас, а ведь мы
настоящее и друзья мои, как не парадоксально будущее и неужели нас будут помнить как поколение безидейных,
нет, так быть не должно! Плагиат как основа, то есть опора на прошлое( опыт предыдущих), преломленная через талант художника,
обогащенная его внутреннем миром, даст новое! Искусство вечно, как вечен прогресс- стремление к лучшему!!!
Нет идеи во вне, ройтесь в себе, пусть не новое, но новый взгляд, новая среда, новое впечатление, новое новое новое!!!
Все получиться, главное работать...
Искренне ваш Илай.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
#54
К примеру сам в плагиате тону, но барахтаюсь, чего и вам искренне желаю,
а оригинальность найдется, поискать надо, надо поискать!
Всего доброго!
 
Рейтинг
105
#55
Тема суперская! Жаль поздно узнал о конкурсе, был в отъезде. Но постраяюсь успеть что-нибудь придумать (тьфу-тьфу)!

По поводу оригинальности Илай правильно сказал - надо просто поискать. Сейчас во всем так. Например как в науке - невозможно уже открыть новый закон просто получив яблоком по башке, как Ньютон. Но оригинальность проявляется все в более и более тонких вещах, и оригинальность эту замечают уже только профессионалы. Так и в изобразительном исскустве - если кажется, что все значимые образы уже созданы, то остается играть на тонкостях, деталях и сочетании образов. Придумано множество образов, а раздел математики статистистика говорит, что сочетание по дофига из дофига будет гораздо более дофига :)) И будьте уверены - оригнальность появится и ее заметят!

Вот замечательный мульт, который привел Giskard, все образы вроде знакомые, не сказать что первый раз видишь - мехническая рыба, робот-претодактиль, паровой динозавр. А мультик-то получился очень оригинальный, разве нет?

Кстати, о паровых динозаврах.
Подобная машина будет попаданием в тему? Или техника должна непременно обладать каким-то "будущим" двигателем неопределенной конструкции?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#56
Господа, ну какие роботы?? Ясно ведь написано: Это могут быть средства передвижения, тяжелая строительная и грузовая техника и машины всех типов и назначений (наземные, морские, летательные; гражданские и военные).
И эти технические средства, служащие нам верой и правдой, должны напоминать насекомых/животных/растения, а не напоминать нам робота из трансформеров в виде саранчи, нужны относительно реальные технические средства, если это какая то боевая машина, то пусть она будет в виде саранчи, НО не робота с элементами насекомого.
 
Рейтинг
105
#57
Ясно ведь написано: Это могут быть средства передвижения, тяжелая строительная и грузовая техника и машины всех типов и назначений
Я полагаю, ясность нарушает часть фразы "машины всех типов и назначений", под каковое определение попадает и робот, также являющийся машиной (если понимать это слово не только в узком смысле "автомобиль"). Кроме того Giskard правильно заметил:
как можно отличить внешне какой-нибудь бульдозер будущего от робота-бульдозера будущего
. Т.к. многие под роботами понимают именно машину на двух ногах, с руками и головой, то, думаю, речь идет о том, что не нужно делать именно таких человекоподобных роботов.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#58
Т.к. многие под роботами понимают именно машину на двух ногах, с руками и головой, то, думаю, речь идет о том, что не нужно делать именно таких человекоподобных роботов.
Совершенно верно! Так как он уже будет похож на человека с элементами насекомого :) Думаю что теперь у нас полная ясность.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#59
а я капитан банальность - делаю звероподобного робота )
все равно треть как всегда в тему не попадет, не парьтесь, рисуйте , наслаждайтесь процессом
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
#60
Здравствуйте.
А я только сейчас понял суть темы( как то невнятно была поставлена задача что ли, или я не вник как следует)
к сожалению поторопился, толком не разобравшись и уже почти закончил робопаучков, они у меня фотоаппараты.
Мой паук птицеед умер, вот в его честь и содеял, в тему как понял не попаду, но работу выставлю.
С уважением Илай.
 
Сверху