Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №31: "Чужой мир. Выживание"

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
1на мелочь а столько интересных идей в пролете (((

предлагаю изменить в описании конкурсной темы 2 слова точнее заменить слово "люди" на "колонисты"
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#46
ппц тема, даже незнал про условие, людей и корабль.. долго думал, придумал неплохую и осуществимую идею, скурил охапку травы ,замоделил почти первого перса и оказалось, ЧТО ТАМ ЧТО ТО ( КАПС, СОРИ) ещё написано.. елы палы, кто мне траву вернёт, ..
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#48
Тема - хорошаааа.... Есть желание поучаствовать... И поучаствую...
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#50
Frame_First, я тоже про корабль прочитала, когда работу до половины нарисовала:)
 
Рейтинг
27
#51
Темка супер! А мне почему-то Перн Энна Маккфери вспомнился. Уже почти готовая идея, но понятия не имею, когда смогу реализовать(
 
Рейтинг
105
#52
Тема супер!!!

Господа, вы пока думайте, а у меня уже все готово!
Тема освоена лет, как бы не соврать, 14-15 назад. В школе еще короче (ох, бл... и старый я, оказывается; задумался - пригрустил...)

Бумага, акварелька. Серия "Освоение", образ "Спасшиеся"
...когда-то была у меня дерзкая мысль написать хронологию человеческого прогресса в далеком космосе, там должны были быть, в частности, серии "Освоение", "Колония" и "Миры" уже как нечто запредельное и ближе к космической опере.
Эх-х..., так все и осталось парой картинок к каждой серии. Вот одна из их эту в тему как раз пришлась.
Зацените, коллеги, порыв творческой души старшеклассника (тогда еще)
:D

ЗЫ:
тема конкурса, кстати, пересказ близкий к тексту, "Перевала" Булычева. Пожалуй, лучшее его произведение для взрослых.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#53
Всем привет!

тема конкурса, кстати, пересказ близкий к тексту, "Перевала" Булычева. Пожалуй, лучшее его произведение для взрослых.
Николай, что-то часто вспоминают про это произведение... наверное, действительно, тема чем-то с ним схожа. Но я лично не читал - потому все совпадения случайны :)

Frame_First, я тоже про корабль прочитала, когда работу до половины нарисовала:)
Так персонажей, думаю, не сложно приделать будет к кораблю. А описание лучше дочитывать до конца - чтобы понять, о чём примерно конкурсная тема.
 
Рейтинг
803
#55
Тема интересная
закрываю WIP перехожу на конкурс
а то Голема не успел доделать ущел в море
связи не было так и не смог передать
теперь интеренет есть так что грех не поучавстввовать
постараюсь переслать работу во время

DAMIR у меня первая прочитанная книга по фантастике была именно Неукратимая планета Гарри Гаррисона
я тогда хотел нарисовать мультик но оборудования не было все так и загнило но
любовь к фантастике осталась навсегда
рад что кто то тоже читал именно Гарри Гаррисона
успехов тебе лично

всем хороших идей и реализации придуманного
 

МаньякаСан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Краткая предыстория: Межзвездный корабль, огромный как целый город, который служил отважным покорителям других миров родным домом на протяжении десятков лет, потерпел крушение на отдаленной планете с вполне пригодными для жизни условиями. Однако катастрофа превратила некогда могучий корабль в груду покореженного металла, почти вся техника больше не пригодна к использованию, запасы провианта быстро сокращались. В итоге: малая часть уцелевшего оборудования и главный бортовой компьютер, - вот всё то немногое, что осталось у нескольких тысяч выживших колонистов. Но жить надо продолжать и даже в таком плачевном состоянии, корабль продолжал служить надежной защитой людям от местной агрессивной флоры и фауны.
С годами остов гигантского корабля, по мере сил, латался и достраивался. В ход шло все: от древесины и камня, до листов старой обшивки. Всё это превратилось в крепость невероятных размеров с причудливой архитектурой. С момента крушения прошло уже целых 200 лет, сменилось не одно поколение колонистов, обрывки знаний о предках и прежней жизни растворялись и терялись в тумане времен, но, что хуже всего, люди забывали своих предтечей, свою родину. Чужая и незнакомая когда-то планета стала для них новым домом, а крепость-колония с остатками бортовых систем — «новой Меккой».
Мы предлагаем Вам изобразить быт колонистов и их убежище в этот самый период — 200 лет спустя после крушения.
Обязательное условие:
- в работе необходимо передать чудовищную и затейливую архитектуру колонисткой крепости-корабля: с остатками прежней обшивки, вкраплениями местных подручных материалов и нагромождением разных культур и эпох.

странное однако описание получилось... ) само себе противоречит и не раз:
катастрофа превратила некогда могучий корабль в груду покореженного металла, почти вся техника больше не пригодна к использованию
корабль продолжал служить надежной защитой людям от местной агрессивной флоры и фауны

ежели такая туша упала на поверхность планеты, и почти все оборудование разрушено... значит она хорошо упало то! тогда какая речь идет об остове корабля крепости? там только балки да трещины в стенах, дык еще целой части остаться просто не могло... одни только осколки целого корабля, тогда вопрос что же они 200 лет пытались восстановить? и какая же крепость из кучи торчащего, покореженного металла могла быть в принципе? угораю: наверное ихний бортовой компьютер был сделан из сверхкрепкого сплава, что только он и выжил как рабочий агрегат? точно не китайские там платы стояли!!! автору явно не хватило познаний практических в области разрушенных конструкций, когда лучше все остваить как есть и остраиваться на новом месте, применяя обломки, - эт реальнее....
а получилось, что они остались прятаться в нестабильной развалине, где со всех сторон торчит да ровного пола практически нет... а ежели учесть, что были жертвы, которых просто нельзя было извлечь... тогда им было там очень весело по-первой... да и потом, когда на шаткую конструкцию они стали навешивать дополнительную массу, латая дыры... явно нереальный сюжет... слабо продуманный
и еще вопрос: какие- же это у бедных выживших за 200 то лет могли проскочить культуры и даже эпохи??? ежели требуется аж отразить несколько в форме стилей с различным тех подходом и оформлением???
кто писал? кто читал?
а кокурсу - уряяяя вообщем надо сдлеать что-то болше-огромно-разковерканно-заросше-доскозалепленное, и чтобы вокруг все кусалось, щипаось, обжигалось, а люди все такие потрепленно-измотанно-затвердевшие все что-то делают организованно....
кстати вопрос по деталям: как предолагается развитие колонии, - как единой целой или с междуусобицами и внутренними разборками? тогда можно объяснить логическое разделение на некие культуры частей поссорившегося населения...?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#57
привет друзья! как же я по всему этому соскучился:( столько интересных тем прошло мимо и столько еще предстоит пропустить...рад что конкурсы не увядают, появляются новые участники. всем кто меня помнит привет и удачи в конкурсе! ваш Mаn5ON.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#59
да, я именно там. к сожалению я не участвую и до декабря врядли смогу:) просто предоставилась возможность поделать всем удачи, а то столько молчал.
 

PHvostikov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Задание действительно не совсем понятно. Если показывать корабль-крепость, то латаний просто не будет видно (исходя из масштабов корабля), а если показывать латания, то теряется сама крепость. Кто бы мог уточнить?
 
Сверху