Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №3: "Летающий замок"

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
кстати согласен с seaman`ом насчёт оригинальности работ-призёров - были и более интересные работы (по идее, а не исполнению), где авторы отошли от стереотипа "летающий замок (читай - каменное сооружение с башнями, стенами и пр.) " и создали на самом деле оригинальные полотна... ну, жюри виднее...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
оценка жюри складывалась из вот каких составляющих:
1. исполнение.
2. идея,
3. композиция и художественная ценность.

задача конкурса - повысить технику исполнения работ и повышение грамотности авторов.. кроме того повысить художественное восприятие как в целом всей картины так и учитывая ошибки прошлого делать более художественно эстетические полотна, + повышается уровень работ.
Напомню состав Жюри:
- morro (3D Work) - визуализатор. оценивал работы с точки зрения качества и приёмов визуализации(рендера).
- Mia (2D Work) - Художник. в первую очередь оценивала художественные аспекты работ. Приёмы, композиция итд.
- Skif (3D Work) - архитектор. Конкурс как раз носил архитектурный характер... со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Тепреь всем должно стать понятно, каким образом производилась оценка работ.
 
Рейтинг
33
задача конкурса - повысить технику исполнения работ и повышение грамотности авторов.. кроме того повысить художественное восприятие как в целом всей картины так и учитывая ошибки прошлого делать более художественно эстетические полотна
О! Хорошие слова! Я свой уровень повысил.
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
Конкурс как раз носил архитектурный характер... со всеми вытекающими от сюда последствиями.
кстати в теме конкурса об этом ни слова не было написано :D

никого из участников не осуждаю, все молодцы, старались, но оценка работ всё же смутила - по идее особенно (как уже писал выше)

вобщем как решили, так и стало
 
Рейтинг
193
Ну вот, снова вижу, что не важно как долго делать и с какими усилиями, и идеей, все равно стереотипы - есть стереотипы!.. :(
Не хочу некого обидеть, но почти у всех работах, где-то 50% это фоты, плюс идеи схожие, да и оригинальности маловато, почти все было уже раньше... Что мне очень не понравилось... снова :(
Уровень повысил, но потраченное время ИМХО мне того не стоило... выходит, если четвертый Мини-конкурс не будет мего интересный участвовать не буду. Скорее всего не только я, что плохо. :(
Было бы хорошо что бы проводили критику работ, так как не понятно причину не симпатии.

Хех смешно как-то получилось, ну ладно, это мое ИМХО, критика... :)
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Ну вот, снова вижу, что не важно как долго делать и с какими усилиями, и идеей, все равно стереотипы - есть стереотипы!.. :(
Не хочу некого обидеть, но почти у всех работах, где-то 50% это фоты, плюс идеи схожие, да и оригинальности маловато, почти все было уже раньше... Что мне очень не понравилось... снова :(
Уровень повысил, но потраченное время ИМХО мне того не стоило... выходит, если четвертый Мини-конкурс не будет мего интересный участвовать не буду. Скорее всего не только я, что плохо. :(
Было бы хорошо что бы проводили критику работ, так как не понятно причину не симпатии.

Хех смешно как-то получилось, ну ладно, это мое ИМХО, критика... :)

Учавствовать я буду в любом случае (ну нада же Авардов победить))))))), а вот на счет критики это правда, надо совсем новечков как-то подбадривать!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Дык Саурон утроил критику. на него наехали тутже. народ наш не терпит критики, и не может её объективно воспринять. Даже если написана чистая правда, начинают записывать на свой счёт, иди как было, защищать понравившуюся работу.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
Ну насчет критики.
Вот на выходных попробую сделать апдейт и после заведу Вип. Там критика будет нужна. А во время конкурса мне критика не понравилась. Не то,что говорил Саурон. Он ничего плохого не сказал. Просто не время. ИМХО

ДА и насчет "архитектурного" конкурса. В следующий раз предупреждайте, пожалуйста, что главное в конкурсе. Вон ведь некоторые вообще ударение не там поставили - и абсолютно никакой архитектуры в работе нет.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Ну насчет критики.
Вот на выходных попробую сделать апдейт и после заведу Вип. Там критика будет нужна. А во время конкурса мне критика не понравилась. Не то,что говорил Саурон. Он ничего плохого не сказал. Просто не время. ИМХО

ДА и насчет "архитектурного" конкурса. В следующий раз предупреждайте, пожалуйста, что главное в конкурсе. Вон ведь некоторые вообще ударение не там поставили - и абсолютно никакой архитектуры в работе нет.

Вот-вот((((
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Саурон, не конкретно ктитиковал: "чет не то, а что - не знаю..."
позвольте не согласиться. по поводу моей работы ~SAURON~ высказался, как говорится "не в бровь, а в глаз" и RGBam всё верно подметил.
если четвертый Мини-конкурс не будет мего интересный участвовать не буду
это очень зря, между работами "для себя любимого" и работами на конкурс, которые нужно показывать большому количеству людей и в том числе компетентному жюри, существует огромная пропасть. Конечно трудно найти идеальный баланс между техническим исполнением, интересной идеей и внешней "вкусностью" работы, но собственно для этого и затевается любой конкурс.
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
Дык Саурон утроил критику. на него наехали тутже. народ наш не терпит критики, и не может её объективно воспринять.
Во первых за хорошую конструктивную и корректную критику не кто не обидеться и только спасибо скажет. А Саурон не профи и поэтому возникают острые моменты, но критика критики так же способствует ее совершенствованию)
Даже если написана чистая правда, начинают записывать на свой счёт, иди как было, защищать понравившуюся работу.
Ну, это естественно, зато потом спасибо скажут).....
Спасибо!)
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Ну насчёт оригинальности тут зря высказывались. Обычных средневековых замков оказалось совсем не много. Другое дело что выбраны в призовую тройку были только они.
Моё мнение по поводу всех работ... Ну слабо очень. Не потому что слабо вообще, а потому что в каждой можно найти хоть один косяк, но такой, который перечёркивает всю работу напрочь. Вроде специально времени давалось много (экстремально много для маленького конкурса), а участники не разглядели или не захотели разглядывать недостатки работ. Вобщем, желаю всем побольше самокритики и стремления к совершенству. Надеюсь эти слова будут восприняты как хороший совет а не как безжалостная критика.
 
Рейтинг
87
Дык Саурон утроил критику. на него наехали тутже. народ наш не терпит критики, и не может её объективно воспринять. Даже если написана чистая правда, начинают записывать на свой счёт, иди как было, защищать понравившуюся работу.
Умные люди не обижаются на критику.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
уважаемые участники конкурса и все недовольные...
минуточку внимания..
я немного поправлю ksi2 (3D Work), конкурс был НЕ архитектурным иначе бы об этом обязательно написали.. да я архитектор по образованию, но на мою оценку работ это не влияло.
поверьте судить ОЧЕНЬ сложно и угодить всем невозможно.. но ведь кому то это делать всё равно придётся..
и принимая на себя удар жюри понимает что если не они то другие получать все отзывы и недовольства.. поэтому я прошу вас проявить уважение и выдержку если не к организаторам и жюри то хотябы соратникам по конкурсу и самому себе...
поверьте все профессионалы проходили через стадию, когда им казалось что круче его работы нет, а потом кто то более компетентный указывая на ошибки, с желанием помочь, тем самым обижал автора работы...
и это естественно.. своя рубашка ближе к телу... работы с замкОм, а не зАмком тоже оценивались по общим критериям о которых уже сказал ksi2 (3D Work)
а именно:
1. исполнение.
2. идея,
3. композиция и художественная ценность.
так как действительно цель конкурса в воспитании специалистов ВЫСОКОГО уровня.. и учавствуя в этих конкурсах, вы не замечая этого растёте и в профессиональном плане и в творческом.
и потому я могу сказать только одно... удачи вам всем в своих начинаниях, какими бы они не были.. идите к цели и если не будете сдаваться и опускать руки то вы эту цель достигните...
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
skif бурные аплодисменты) Полностью поддерживаю) особенно:
поверьте судить ОЧЕНЬ сложно и угодить всем невозможно.. но ведь кому то это делать всё равно придётся..
и принимая на себя удар жюри понимает что если не они то другие получать все отзывы и недовольства.. поэтому я прошу вас проявить уважение и выдержку если не к организаторам и жюри то хотябы соратникам по конкурсу и самому себе...
поверьте все профессионалы проходили через стадию, когда им казалось что круче его работы нет, а потом кто то более компетентный указывая на ошибки, с желанием помочь, тем самым обижал автора работы...
и это естественно.. своя рубашка ближе к телу... работы с замкОм, а не зАмком тоже оценивались по общим критериям о которых уже сказал ksi2 (3D Work)
И,
так как действительно цель конкурса в воспитании специалистов ВЫСОКОГО уровня.. и учавствуя в этих конкурсах, вы не замечая этого растёте и в профессиональном плане и в творческом.
Очень верные слова, советую всем прислушаться)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Я хочу поздравить всех, кто имел хоть какоето отношение к конкурсу, ну а победителей особенно, так же хочу ещё раз попросить прощения у тех, кого обидел своей критикой) больше обсуждать ваши работы не буду %) Ура!!!)))

Есть пожелание, провести несколько конкурсов, обЪединённые в один, например, даётся неделя на модель - 1й конкурс, неделя на маты - 2й конкурс, неделя - окружение и собственно 3й конкурс) Думаю что так новичкам будет проще выложиться)
Ещё раз УРА))) :D
 
Рейтинг
87
Есть пожелание, провести несколько конкурсов, обЪединённые в один, например, даётся неделя на модель - 1й конкурс, неделя на маты - 2й конкурс, неделя - окружение и собственно 3й конкурс) Думаю что так новичкам будет проще выложиться) Ещё раз УРА)))
А зачем?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
DukeNukem2005 Гораздо проще сконцентрироваться на моделлинге центрального обЪекта, без матов и окружения)
 
Сверху