Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.

Поздравляю всех мужчин с 23 февраля - днём защитника отечества!
Присоединяюсь к поздравлениям и скромно замечу, что Защитниками Отечества являются ещё и множество женщин :) С праздником!

Есть идея всем желающим подготовить свои творения для виртуальной продувки.
Есть желающий на продувание? :) Если кому-нибудь из участников интересна эта процедура, то спрашивайте здесь в теме... думаю, автор пояснит, что и к чему.
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
да, у меня в мыслях сделать модельку, которая была бы приближена к реальным условиям..
это и правда интересно :)
 

Archontik

Активный участник
Рейтинг
5
Giskard, значит, я так понимаю, что животных лучше вообще не использовать для транспортировки? мм.. как, к примеру, в Погонщиках Динозавров?
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
Эх, все больше убеждаюсь, что рисовать я нифига не умею (((( Металл мне не дается...
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
На что будет обращаться внимание при оценке? На сетку, текстуру, рендеринг, идею?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Выдержка из описания конкурса:

Особое внимание при оценке работ, помимо правильности оптимизации и рациональности итоговой сетки модели (для 3d) и проработке деталей (у 2d), будет также уделяться оригинальности идеи и стилизации – не забывайте, что фантазия идёт только в плюс!
 

Archontik

Активный участник
Рейтинг
5
Выдержка из сообщения, написанного уже ранее

Конечно можно, окружение делать не запрещается, просто оцениваться будет только модель\концепт и степень его проработки. Облачка, студийный рендер, белый фон или полноценный бекграунд, на ваше усмотрение.
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
Сразу вспоминаются X3, Elite, Eve online.
Вот еще очень хорошая арт галерея www.elite-games.ru
У вас хоть идея есть, не могу себя заставить работать над проектом более 1 часа, пойду почитаю про самодисциплину и силу воли, чето я в последнее время сильно разленился.
 

godcreated

Мастер
Рейтинг
99
в этот раз я точно в теме.
не конкурс - мечта!!!
уже набросал варианты, определюсь и буду прорисовывать детали.
а...можно на сторонних ресурсах создать ВИП с ссылкой на конкурс? или такие работы не будут приниматься?
все пойду спать %)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366

Archontik

Активный участник
Рейтинг
5
2,5 D непременно войдет, и будет там уже две работы, так как где-то кто-то выше уже писал об этом )))))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
А можно сделать 3д модель без текстур и в шопе раскрасить, наподобие этого? http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?p=597908#post597908 Если да, то в 2д или 3д номинацию пойдет.
В 3D присылайте
 

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
А вот вопрос... Попадает под тему не просто грузовой но и пассажирский транспорт? Просто с одной т.з. это вещи разные, а с другой пассажиры тоже груз)) Насколько строго с этим? Задумка хороша просто, да и начал уже
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброго дня, товарищи!

Просто с одной т.з. это вещи разные, а с другой пассажиры тоже груз))
А Вы не водитель, случайно?
Просто точно так де рассуждают водители местных ПАЗиков и Газелей

Думаю, можно и пассажирский транспортник и даже многоцелевой... ведь так и экономически выгоднее: убрал сидушки, и у тебя уже грузовик.
 
Сверху