Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Рейтинг
105
#85
Судя по настрою народным масс, я так понимаю, раз в задании написано "сай-фай", то кораблик, или что там будет, должен быть обязательно высокотехнологичной бандурой из будущего? Т.е. альтернативность и тому подобный "конно-гужевой транспорт" уже в разряд "фэнтези" попадают, или как?

Я к тому, стоит ли вообще мне парится, если я все равно не попаду в то, что жюри будет считать "сай-фаем"? Т.к. мне тоже все эти кораблики кажутся близнецами-братьями, как и современные автомобили.


ЗЫ:
а специалисты по лошадям, говорят что у них тоже все морды абсолютно разные :))
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
#86
Но грузовые перевозки, как ничто другое, не терпят промедления и должны быть доставлены в кратчайший срок в любую точку города или даже планеты
Ето может быть гибрид или космический корабль, который заходит в верхние шары атмосферы?
 
Рейтинг
386
#87
Т.е. альтернативность и тому подобный "конно-гужевой транспорт" уже в разряд "фэнтези" попадают, или как?
Для меня это тоже актуальный вопрос. Хотя мой вариант вполне Sci-Fi, но вовсе не вписывается в разряд "высокотехнологичной бандуры". Плюс немного юмору.
 

shirik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Люди извините, я конечно не в тему но просто очень хочется поучаствовать а я вообще не разбираюсь в рендеринге и материалах, дайте пожалуйста ссылку где описывается как назначить готовый материал Vray и вообще обучение Vray для ЧАЙНИКОВ желательно видео, просто в первый раз столкнулся с рендером и очень хочется поучаствовать ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ roman.shirinov@gmail.com
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#89
Приветствую, Друзья!
Немного пояснения к научной фантастике (science-fiction):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Научная_фантастика

Судя по настрою народным масс, я так понимаю, раз в задании написано "сай-фай", то кораблик, или что там будет, должен быть обязательно высокотехнологичной бандурой из будущего?
То, что должно быть будущее - это обязательное условие, ведь предполагается развитие технологий во времени. А вот бандура - это совсем необязательно :) Может быть и миниатюрный транспорт для перевозки мелких грузов или вообще механизм, основанный на использовании левитации и т.д. и т.п.

Ето может быть гибрид или космический корабль, который заходит в верхние шары атмосферы?
Верхние слои - можно, но не выше их... транспортник должен быть именно планетарным (т.е. использоваться в пределах Земли), ведь не возят на ракетах грузы из Москвы в Питер :)

Люди извините, я конечно не в тему но просто очень хочется поучаствовать а я вообще не разбираюсь в рендеринге и материалах, дайте пожалуйста ссылку где описывается как назначить готовый материал Vray и вообще обучение Vray для ЧАЙНИКОВ желательно видео, просто в первый раз столкнулся с рендером и очень хочется поучаствовать ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ roman.shirinov@gmail.com
Да весь форум в Вашем распоряжении... но быстро вРэй не изучить.
http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=22
http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=5
 
Рейтинг
105
#91
должно быть будущее - это обязательное условие
Понятно. Жалко... Походу, я в сторонке постою :(

Хотя там на википедии к научной фанастике относят и стимпанк, и альтернативную историю, и социальную фантастику, антиутопии всякие. Ни один из этих жанров не говорит о будущем (не всегда, во всяком случае).

На ладно, условие, так условие.
 
Рейтинг
105
#92
А если я скажу, что в будущем человечество с вследствие некоего катаклизма скатилось обратно в прошлое, и все равно впарю свой "альтренативный-паро-дизельный грузовик на конной тяге", так проканает? :D
 
Рейтинг
117
#93
думаю если исполнение будет на высоте то вполне пойдёт и стимпанк, главное что бы была ясной идея и средство перемещения груза ;)
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
#94
Николай Чуносов, ето не так, вот держыте совершенно разные корабли
www.galaxy-on-fire.com
www.galaxyonfire2.com
Ну что скажыте, не плохо, как для мобильной игри? Кстати я уже прошол.
Заходим в Universe и Media, там скетчи.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#96
Только сейчас увидел, что хочу получить в итоге... Где скачать конвертер мысли2max ?
 
Рейтинг
105
#97
У Чувабака, вроде, были драйвера для задницы, чтобы через usb скидывать идеи на комп (ссылка: обсуждение конкурса "Царство снежной королевы", пост 53) Скинь ему личку, мож поделится :D
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#99
Что-то у меня хрень какая-то получается... не хочется ерунду опять выкладывать.
 

101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет!

Есть идея всем желающим подготовить свои творения для виртуальной продувки.
В качестве примера можете глянуть вот здесь http://www.cardesign.ru/portfolio/ama/10133/1469/9107/ и тут http://www.cardesign.ru/articles/flowvision/2009/10/14/3399/, где мы с вашими братьями по оружию смотрели как будут обтекаться их концепты.
Если интересно, то нужна ваша модель в полигонном виде, выполненная по следующим требованиям:
- полигоны должны быть соединены узел в узел;
- модель должна быть представлены либо как один единый замкнутый объем или как несколько замкнутых объемов. Никаких патчей с открытыми кромками;
- масштаб сделать 1:1;
- сохранить в STL или VRML.

Остальное утрясем в рабочем порядке.

Ну что скажете?
 
Сверху