Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Vazir Gayzullin
Слабая работа. Очень сырая и непродуманная. Хорошо реализован концепт остекления кабины. А вот практически полное отсутствие всяческих швов, технических люков и прочих мелких деталей сразу бросается в глаза. Из-за этого плохо читается масштаб модели. Материалы очень сильно напоминают штатные или с наборов. Я понимаю что многое, наверное, доделать не успел. Но модель уже на этом этапе страдает фомами и продуманностью.

Bambolbi
Слабая работа. Летающий гроб в стиле "сци-фи". Очень мало деталей. Общая непроработанность модели. Например прямые лопасти - полный бред. Никак не выражены транспортные функции ни на самой модели, ни при подаче.

co*PR
Несмотря на приличный объем работы модель получилась слабой. Хотя концепция весьма оригинальна. В целом получилась каша из конструкций и материалов. Особенно сильно бросаются в глаза множественные нарушения в масштабе фактур материалов.

Александр Шампанов
Художество и оригинальность это конечно гут, но хотя бы основы того что (или "о чем") рисуешь надо знать. В данном случае это вообще не самолет. С такой конструкцией он никогда не полетит. Это мог бы быть ЛА будущего со всякими там антигравами, но тогда ему вообще не нужны бы были эти нелепые крылья.

Diver555
Модель больше напоминает боевую машину, а не грузовой транспортник. Хотя работа не доделана и это вполне мог бы быть трансформер...

Farewell
Забавный аппарат получился. Из-за округлых форм и глянца (и, как следствие, обилия бликов) модель ОЧЕНЬ плохо читается, местами сливаясь в кашу. Возможно вставки другого цвета решили бы эту проблему.

Малюта
Непонятен масштаб модели. Никак не отражены в модели транспортные функции. Очень плохая подача модели.

die_strahl
Ну... Учиться и еще раз учиться! Молодец что не побоялся выступить в конкурсе.

NeoИ
Отличный тягач. Техническое исполнение на уровне. Нехватает фактурных материалов. Например площадки с перилами можно было замостить фактурными стальными листами. Так же модель смотрелась бы лучше с более богатой цветовой гаммой. Например перила, трубы и т.п. можно было окрасить в другой цвет.

rsd
Получилось нечто похожее на помесь шатла и чего-то самолетоподобного. Задумка хорошая, но вот реализация слабая. Подача тоже никакая. В модели и при подаче никак не отражены транспортные функции.

Y@rik_ua13
Учиться и учиться. Хорошо что решил участвовать. Конкурс это сильный стимул к обучению.

Ardour
Каша из элементов + плохие материалы = слабая работа. Думаю что критика тут не нужна - в конкурсе есть похожие аппараты с гораздо лучшей реализацией.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус... эстонама конкурса однако насяльника полусяется. полный пизнес.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Павел Кондратенко Ну- ну -ну, не плач :p

Всех победителей с победой!!!! Жюри Молодцы!!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
KaranaK Лёха, ну не печалься, а хочешь я нарисую тебе уточку на день рождения ?
С победой тебя !!!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Ая-ай-ай, а где же каменты судей? T__T
В этом конкурсе к сожалению не будет, Роман всю неделю включая выходные на важных встречах и переговорах, следующая неделя будет в том же ритме. :-(
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
KaranaK я в тебе и не сомнивался, круть, здоровецки !!!!! Поздравляю с победой, и днем варения !!!))) Дальнейших успехов и побед !!!!!))))
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Поздравляю всех с окончанием конкурса!
Обидно за сильные работы, которые по непонятным мне причинам оказались в хвосте, так хочется отметить работы Asverus, halinka, Psh.
О работе Asverus – интересная идея, блики, детали… всему уделено внимание.
Halinka – работа отличная, помимо отличной модели все качественно покрашено…
Psh – чувствуется масштабность, удачный ракурс и отличная подача.
Так на мой взгляд эти работы заслуживают минимум 1-места.
Сори за скудную аргументацию, но думаю и так все видно.
Наверное организаторы слишком торопились…
Тем не менее на этом конкурсе было представлено много достойных работ в 3д номинации. 2д там всех можно с первым местом поздравлять )
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
За что боролись на то и напоролись, с победой вас, дождались! Жаль работа halinka не вошла в основную тройку.
Как я и ожидал NovA29R первый. :)
 
Сверху