Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#21
Elfak, благодарю за разъеснение и за пример Концепт Арта, вот именно это и требуется.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#23
Слава Подчуфаров, самое забавно что это и так было написано в описании конкурса :) кроме примера Концепт Арта конечно...
 
#24
Ну мне собственно примера для понимания и не хватало(гуглил я не "концепт арт" а просто "концепт" и он искал мне какие-то статьи про философию и про автомобили)).
 

NoVIK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Тема супер!!! спасибо огромное, наконец есть где развернуться!
 
Рейтинг
105
#28
Сори за тупой вопрос:

обязательно прикрепление к конкурсной работе сетки (wireframe)/эскиза и этапов работы
для 3D кроме сетки тоже нужны этапы работы, или это только к 2D относится (вроде так следует из основных правил)?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#29
благодарю за разъеснение и за пример Концепт Арта
Всегда пожалуйста, рад был помочь :)

ловите
http://conceptartworld.com/?p=2517
Спасибо. Классная ссылка и очень в тему.

для 3D кроме сетки тоже нужны этапы работы
Для 3Д достаточно только сетки. Этапы работы нужны только в 2Д и они как раз и являются аналогом сетки в 3Д направлении.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#30
один момент из правил всё же не вяжется. по поводу того что можно пользоваться любыми материалами других художников, конечно ИМХО но это уже не концепт тогда :D А в остальном конечно да, всё понятно расписали. Чувствуется что многие "плоские" просто ближе к художественным направлениям, нежели к более техническим.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#31
Чувствуется что многие "плоские" просто ближе к художественным направлениям, нежели к более техническим.
Я вот заканчивал пром, было несколько толковых ребят кто хотел этим заняться, но к сожалению в нашей стране просто нет такого вида деятельности. Поэтому, как по-мне, все 2D концептеры в России теоретики-энтузиасты)))
 

kino

Знаток
Рейтинг
32
#32
Опираясь на определение http://ru.wikipedia.org/wiki/Судно, можно ли считать попаданием в тему судно, которого реально не существует(не существовало), которое не имеет сходства с реально существующими (возможно оно будет придумано людьми в будущем) и перемещается не на поверхности, а в толще воды?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#33
Возможно оно даже будет состоять из еды и вся команда будет выгрызать лакомые части сей посудины, пока в итоге океан не поглотит их толстые тела !!!!! О____О вафельная палуба с шоколадной мачтой, мармеладные матросы, карамельный попугай.......... что то жрать захотелось
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#35
Опираясь на определение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE, можно ли считать попаданием в тему судно, которого реально не существует(не существовало), которое не имеет сходства с реально существующими (возможно оно будет придумано людьми в будущем) и перемещается не на поверхности, а в толще воды?
Да, можно.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#36
попробую поучаствовать, а вдруг к концу конкурса чо нибудь выйдет приличное, к тому же я судостроитель, и просто обязан участвовать, хотя на эту тему достаточно сложно что то оригинальное придумать, но тем не менее моделлинг без окружения меня больше привлекает чем законченная сцена
 
Рейтинг
883
#37
появился вопрос, а кораблю должен быть в стиле средневековых парусников или в стиле и материале не ограничены участники?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#39
Участники не ограничены никакими историческими рамками, об этом говорилось в описании конкурса :)
 
Сверху