Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно";
"3D/Результаты. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#3
довольно интересная тема) Участвую конечно же :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Нет, нужна только модель судна с текстурами. И оценивается только модель в этом конкурсе.

Чем концепт отличается от обычного рисунка?
Я не силён в 2д, но, наверное, как и в 3д упор делать надо только на один элемент - модель судна, а вот окружение можно и не рисовать, достаточно одноцветного фона или студии.
 
Рейтинг
58
#12
Думаю, что одноцветный фон в 2д не очень будет... Но можно сделать фон в технике спидпайнта или концепта, не очень детализированный.
Желаю всем удачи в новом конкурсе и интересных идей!))) :cool:
 
#14
Что то мне не нравиться, что в описании темы, чаще говорится про 3d как будто это конкурс только для них. Требую подробного описания правил для 2-dэшников.
 
#17
Ну требовать я думаю не стоит(сам понимаешь, нам никто ничего не должен), а вежливо попросить объяснить как это должно выглядеть можно. Ну там ссылку дать на похожую работу, например. Чтоб эталон был. Хотя внятного определения слова концепт мне нагуглить не удалось, я так понял что мы просто рисуем пиратский корабль, только с упором не на композицию и сюжет, а на дизайн коробля. То есть придумываем его внешний вид и пытаемся показать его максимально понятно, а фон и прочие красивости - по желанию.
P.S.Хотя может я его вобще моделить буду, я еще не решил)
 
Рейтинг
386
#18
Тема мне близкая. Три года на флоте.... Поэтому я участвую. С 3д все понятно. А по поводу 2д тоже вопрос. Если это концепт, то показывать ли его в разных ракурсах или можно обойтись одной картинкой ? Хотя, на мой взгляд, было бы честнее с несколькими ракурсами, хоть и гораздо сложней. Ведь объемным нужно делать модель полностью и показывать в разных плоскостях, причем и без 2дшных набросков тоже не обойтись, а у плоских задача получается полегче. Конечно, при условии, что только одну картинку нужно предоставить. Тут я прекрасно понимаю организаторов, если с 3д правилами все отработано, то с 2д правила только формируются.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#19
Поздравляю всех с новым конкурсом! Хотелось бы напомнить о том что желательно не просто нарисовать какую-то посудину, а сделать это так чтобы было без описания понятно что посудина пиратская.

По поводу правил - читайте внимательно!

Пункт первый - "Чего рисовать в 2Д?"
Фраза "Визуализация модели либо в студии, либо создание изолированного объекта на нейтральном фоне, т.е. окружение не нужно и не учитывается Жюри." вполне объясняет что рисовать - модель корабля.

Пункт второй - "Как (что именно) рисовать в 2Д?"
См. пикчу в посте или гуглим по словам "концепт арт". Вроде все просто и понятно.

Пункт третий "Сколько картинок-ракурсов модели надо?"
И для 2Д и для 3Д написано в правилах конкурса "в данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели".
 

Вложения

Сверху