Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №25: "Древние цивилизации. Дар богов"

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#22
Hole3D (3D Work), сказочные и мультяшные\детские темы это конечно здорово, думаю мы даже соберем 2-3 участника на такую.

P.S.
Как уже сказал Chuvabak (2D&Anim Work), ничего не мешает вам придумать добрый и сказочный сюжет, сделать кукольные модельки и отрендерить как мультик, в любом случае все упирается не в название темы, а в фантазию автора и широту его мышления.

P.S.S.
Темы у нас тоже довольно разнообразные, они не с потолка берутся, есть масса критериев которые определяют какая тема будет следующей/
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#23
Конечно, очевидно, что данная тема очень популярна и итересна. Кто спорит, сам фанат фантастики и приключений.
Речь не о том, что лучше. Будь то сказки, фантастика, мистика.. Какая разница, правда? Дали тему, рисуйте, старайтесь.
Тем более есть масса критериев..... квоту инопланетян не выбрали в этом году?
Замрачнели просто..

Да о чем это я... рисуем значит
Участвовать буду впервые. Не дождался доброй сказки, придется рисовать фантастику, что остается.

PS.
Кто там рисовал кроликов - респект! Маленький сын до сих пор в восторге, любимая картинка))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#25
БУ! а вот и я:)

Всем привет, сто лет не видел вас =)

Тема интересная, даже я оторвусь от дел и попробую что то сделать..
хотя наличие персонажей вводит меня в ступор..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#26
Hole3D, да, это был я) приятно слышать что работа до сих пор нравится, спасибо)) ksi2, привет)) наличие персонажей меня тоже вводит в ступор...поэтому решил параллельно рисовать, вдруг что получится)) удачи тем кого персонажи вводят в ступор...!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#27
Офигенная тема, но меня так же смущают персонажи. Да времени почти нет. Так что пока не уверен, что смогу поучаствовать.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#28
а меня наоборот радует наличие персонажей.....буду преодолевать страх пейзажей ...и всяких там окружений...
 

Djoker

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Всем привет, наконец-то я поучаствую)
Скажите, а если рисовать матте, работу размещать в 2d или 3d??
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#30
Djoker,если в работе присутствует больше 3д, то работу размещать в 3д и соответственно наоборот.
Chuvabak, я уверен что 2дшников не пугают персонажи, а вот 3дшников...>_<
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#31
Очень хотелось бы поучаствовать в формате 2д, уже сделал наброски 2х разных по концепции идей.
Но сомневаюсь в своих силах, именно рисовать в фотошопе не доводилось и планшета нет(
Может кто то возьмется покритиковать мою работу в процессе, через личку?)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#32
Кстати сказать, персонажи не являются обязательным критерием, всегда можно взять дальний план где люди оч. маленькие и слабо детализированные, а на ближнем ограничиться хорошо стилизованным маттепаинтингом, так что это не проблема.

P.S. По вопросу о матте, если это чистый матте, то в 2D, если с элементами трехмерной графики, то в соответственно в 3D
 

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Тема довольно интереса, к тому же сам питаю очень большой интерес к исследованиям, позволю себе так выразиться, Андрея Склярова.

Но вот такой вопрос: приветствуются ли работы с философско-моральным уклоном, пренебрегаящие очевидными фактами , как к примеру присутствие двух совершенно разных цивилизаций в одно гипотетическое время?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#34
Krappt, одним из важных параметров по которым судит наше жюри - это попадание в тему, такчто у вас есть все шансы
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#35
Krappt...гипотетически......))))))... филосовско-моральным....... :p ...профессор..
...может в этот раз и 3д работку сделаю....если время расчитаю правильно....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#36
Приветствую, Друзья.

Тема, конечно, не очень простая в плане реализации, но зато интересная для зрителей - ведь фантазия здесь почти не ограничена.
Напомню, что работы, присланные в HD формате, будут участвовать в составлении "HD Wallpaper Pack от Render.ru" за номером 2.

Всем успехов и качественных работ!
 
Рейтинг
27
#39
Krappt, гелленологофобия — боязнь сложной научной греческой терминологии) Действительно страшноватое слово))

А если по теме, то очень рад новому конкурсу. Тема интересная, есть простор для фантазии. Буду очень стараться поучаствовать.
Всем удачи и творческого вдохновения!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#40
Я определился с идеями для 2д и 3д работы, набросал примерные формы, сегодня начну работать.
У кого какие успехи? Кто-то уже начал моделить?
 
Сверху