Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#41
Роман Цапик, спасибо за хорошую новость!))
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#45
Мммм... всем бу!! не обещаю но постараюсь, может если позволит рабочий график тоже поучавствую.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
#46
Хороший конкурс... Уже набрасал эскизы кораблей!

Хорошо когда нас много!
 
Рейтинг
31
#47
Чувствуется жестокий будет отбор работ, да и вообще критерии оценки. Тема классная, я думаю количество участников будет рекордным. Всем удачи и творческого вдохновения!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#48
Да, если каждый, кто проголосовал за участие, что-нибудь сделает, то это будет очень хорошо, зрители будут довольны)) для жюри же будет совсем нелегко я думаю) и действительно может будет рекорд по количеству работ, что не может не радовать!)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#49
Пересматриваю сейчас "Космическую одиссею 2001", совсем по другому смотрится... не то что 10 лет назад.

По конкурсной теме столько идей было, что аж запутался. Многие пришлось просто оставить на будущее, ибо сейчас не в силах пока такое сотворить. Думаю, что пересмотрев фильм соберусь с мыслями и определюсь уже наконец.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#50
Приветствую Всех!
Количество проголосовавших уже за сотню перевалило - очень неожиданно... уверен, конкуренция среди участников в этот раз будет большая, интересный получится конкурс.

Пересматриваю сейчас "Космическую одиссею 2001"
Собственно именно этим фильмом и была навеяна на 50% тема текущего Мини-конкурса :) Вообще, у Кубрика все фильмы глубокие и интересные... на них стоит взглянуть каждому.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#51
А я, к великому сожалению, не смотрел "Космическую одиссею 2001", поэтому только прочитал описание фильма, все надежды на свой "космический опыт" и на фантазию))
ViStas, а если этот экспериментальный конкурс пройдет на ура, то следует ожидать постоянных конкурсов с 2Д и 3Д? Или это пока тайна?)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#53
WestFront, выскажу своё мнение)
Тема космоса предполагает масштабные работы с немалым количеством делалей, следовательно на небольшом изображений эти детали будет затруднительно рассмотреть, из-за этого судьям будет сложнее делать свой выбор)) а на большом изображении и делалей больше видно и легче понять как автор поработал, сколько внимания уделил деталям и т.д. Да и большие изображения лучше, можно без проблем всё рассмотреть) вот моё мнение, будем ждать ответа от ViStas'а.
 
Рейтинг
31
#54
Столько планов в голове, что чуть ли не каждый день меняются идея создания сцены в голове. :) Для меня, высокое разрешение это очень хорошо, полностью согласен с Man5ON.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#55
Всем привет.

ViStas, а если этот экспериментальный конкурс пройдет на ура, то следует ожидать постоянных конкурсов с 2Д и 3Д? Или это пока тайна?)
Это пока не тайна, т.к. конкурс действительно необычный :) Мы ещё и сами не определились с этим форматом до конца, будем в ближайшее время всё обдумывать, корректировать.

ViStas, скажи, с чем связано увеличение разрешения работ? Обещали расказать...
Намекну только на то, что сделав красивую и эффектную картинку в высоком разрешении, участники будут иметь возможность приподнести небольшой подарок своим же коллегам... о нововведении объявим, скорее всего, на следующей неделе здесь в теме.

Мммм... всем бу!! не обещаю но постараюсь, может если позволит рабочий график тоже поучавствую.
Зная Ваши работы на космическую тематику, буду очень рад Вашему участию :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#56
ViStas, про разрешение изображения, прям заинтриговал, интересно)
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#58
Какая пугающая тема.
Это пока не тайна, т.к. конкурс действительно необычный :)
а.. как минимум еще на паре сайтов проводятся такие конкурсы и как показала практика вполне успешно.
2Д это нечто, смотрятся как кадры из фильмов, думаю и тут будет нечто крутое.
Интересно, все ли проголосовавшие выставят работы...
Хоть меня пугают подобные масштабы, хочу преодолеть свой страх. Вдруг что то получится.
Организаторам респект за организацию и развитие конкурса.
Кто где идеии для конкурса черпает ?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#59
TechniCianz, я черпаю идеи из воспоминаний о космических играх (X-3 - для меня лучший источник) , в которые играл, проходил, видел, так же из различных фильмов, ну и из головы черпаю, дабы есть что черпать)))
 
Рейтинг
31
#60
TechniCianZ, мне кажется у большинства это игры и фильмы :D. Книжек я читал мало про космос, для меня источник вдохновения скорее Eve online нежели какие другие игрушки, которые я когда-то пробовал играть. Фильмов не помню особо. Все что я пытался смотреть, на 100% посвященные космосу - неприемлимы для меня. Недавно смотрел фильм Knowing (Знамение). Там эпизод понравился крайний.
 
Сверху