Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#21
Тема классная, обожаю космос! И столько нововведений. Очень порадовало увеличение разрешения. Надеюсь смогу поучаствовать.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#22
Ого! Около 50 человек заявили про участвие...
Но победа будет за нами. 3D Legion, покажем 2д-шникам всю мощу наших трехмерных боевых кораблей!!!

На фоне грозно звучит имперский марш из "Звездных воен" :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#25
Да ну вы что, какая война?)) Всё по-дружески, без воин. хотя...)
Я бы тоже порисовал, но боюсь не успеть да и получится откровенно плохо >_< в любом случае всем удачи!
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#26
Дык мы же в шутку )
Так даже интересней. Ведь без fun'а это прям как изнурительный труд )))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#28
WestFront, так я говорил про 2Д рисование. В самоволку из легиона - НИКОГДА! Всегда тут, всегда с вами))) Даже мысли не возникает об этом) только если в "отпуск" уйду, туда где самоволка не вариант ;)
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#30
Тема явно мне подуше) надеюсь мой комп сможет пережить и пережевать всё что я задумал)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#31
Пытался вчера выяснить, но так ничего и не понял, если я скажем сделаю портрет планетянина на фоне космического пейзажа, это будет попадать под тему?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#32
Всем привет.
Вижу, что тема и формат конкурса большинству понравились :)
если я скажем сделаю портрет планетянина на фоне космического пейзажа, это будет попадать под тему?
Ну, посудите сами: портрет планетянина на фоне даже космоса совсем не будет говорить зрителю о Космической Одиссее - путешествию людей на огромных жилых кораблях к неизведанным глубинам Вселенной, значит портрет в чистом виде под тему не подходит, надо как-то дополнить его соответствующими деталями.

надеюсь мой комп сможет пережить и пережевать всё что я задумал)
Уже интересно, что же там будет... желаю успехов в конкурсе и здоровья компьютеру! :)

Сергей Седухин сказал(а):
Какое количество работ разрешается в каждом? По 2 в каждом (2д и 3д)? Или всего 2 от каждого участника?
Такой вопрос я только от Вас, Сергей, и ожидал, исходя из опытов предыдущих конкурсов и количества работ :) От каждого участника разрешается по 2 работы в каждом из направлений (2 в 2D и 2 в 3D).

Vinsentai (3D Work) сказал(а):
Да, кстати, как писалось выше - а можно изобразить пейзаж другой планеты? Через атмосферу видно будет космос!)))
Если по картине будет понятно, что это Одиссея - то можно и пейзаж... но, опять же, не помешают детали, придающие выразительность. Всё-таки, человечество отправилось далеко в космос и надо именно это как-то и изобразить... каким способом - здесь, конечно, всё на усмотрение автора.

 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#36
Сергей Седухин, размер не должен превышать 500кб.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#38
Да, кстати, как писалось выше - а можно изобразить пейзаж другой планеты? Через атмосферу видно будет космос!)))
Хотел пейзаж Марса показать с постройками землян. Там звёзды не увидишь. Но чужая планета - это тоже космос!?
Такая идея удовлетворит условиям темы?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#40
Друзья незабываем про описание, так сказано: величественный космический корабль, зависший на орбите неизвестной планеты; прекрасный исполин, пролетающий вдоль созвездия Лиры или приближающийся к неминуемому краху гигант, поглощаемый черной дырой…

Это значит у нас должен быть 1) космос, 2) космический корабль без этого никак :)

P.S. Небольшая, но приятная поправка, размер прилагаемого изображения для нашего удобство увеличен до 2 мегабайт
 
Сверху