Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №23: "Вавилонская башня: вызов Создателю"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#41
Наверное будет много мрачных работ)
 

h_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Кашмар ишо ничего толком не сделал а комп ужо вешается (((
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#45
Да, делая полноценные сцены стоит учитывать возможности машины...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#46
я бы сказал, что нужно очень грамотно подходить к созданию такой работы в целом, а машина имеет не такое больше значение, по крайней мере не такое большое как мы ей придаем. Работа "Воздушный порт", была сделана на очень слабой машинке, ноутбук CPU 1.6 \ RAM 1G \ видео GF7400.
Я озвучу несколько моментов которые помогут новичкам со слабыми машинами экономить ресурсы:

- при моделировании боритесь за каждый полигон, моделируйте очень экономно
- не забывайте, что часть детализации всегда можно скинуть на текстуры
- допустим вам нужно сделать сцену где будет 10 зданий, моделируйте каждое в отдельной сцене, а когда все будет готово собирайте финальную сцену
- скрывайте геометрию, чтобы не тормозила сцену (в случае с maya кладете объекты в отдельный слой и скрываете его, чтобы объекты не мешали и не тормозили сцену)
- совершенно необязательно рендерить всю сцену, рендерьте по слоям и собирайте финальную сцену в фотошопе, это очень гибкий метод
- еще до моделирования у вас на руках должен быть эскиз, где прорисована не только сцена в целом, но и ее отдельные объекты, в нашем случае даже башню нужно разделить на отдельные элементы и хорошенько прорисовать. Так же уже на этапе зарисовок хорошо бы прикинуть как будите моделировать, как развертку на текстуры кидать. Лишние пара часов на работу с наброском, экономят дни при моделировании сцены (максимально сокращают бесконечные правки, переделки и т.д.)
 

h_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#47
AMD атлон 3800 одно ядро gеForce 7300 GT и внимание! =))) 512 мб аператиффки... DDR1 прошу учесть при оценке работы ыыы.... ни в коем случе не считать миня ретроманом, ща с первых зарплат буду бешено грейдиться )))
 

h_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Роман Цапик спасибо за азы порабощения мира =) очень полезная информация многим поможет... так и быть людей в фотошопе накидаю и многие элементы регионами рендерить буду и в шопе складывать. Объявляю конкурс кто порвёт миня по железу ))) или мученики во имя CG гы.. гы гы
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#49
говоря "собирая сцену в фотошопе", я не имел ввиду рендерить по регионам :) Я набросал поясняющую картинку, там на примитивах показано, как мы рендерим "здания", естественно с нужной нам перспективы, потом собираем эти слои в фотошопе в единое целое.
 

Вложения

h_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
Спасибо за пояснение...я просто имел ввиду там детализацию какую нибудь там тележка с кирпичами например, или человека или там какието деталюшки ^_^ то есть рендануть сцену как таковую, а потом меленькие обьекты регионами и в фотошопе резиночкой например )))) ну это как вариант не сочтите за флуд =)
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#51
У меня вопрос: можно в финальном ракурсе сделать вставки с увеличенными регионами???
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#52
Рейтинг
666
#53
таак, ну вроде закончил) на работу потратил около 4 дней... ждемс открытия темы с результатами)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#55
Всем привет.
К сожалению, сайт не работал. С открытием темы немного припозднились... С нетерпением Ждём Ваших работ здесь>>.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#57
san_73region БАН 5 ЛЕТ, с удалением всех комментариев

P.S. оскорбительные комментарии в адрес модераторов, ресурса и пользователей были удалены
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#59
Приветствую, Друзья.
Не стоит больше обсуждать решение Администрации, лучше работы давайте комментирвать.

Радует, что много участников и уровень хороший. Ну, а Сергей Седухин (как всегда :) ) и Alex04Se отметились уже целой парой классных работ! Man5ON повеселил кроликами - ярко и бодренько. Спасибо Вам за активное участие!
Ещё 1,5 дня до завершения конкурса: не стесняемся, выкладываем свои творения на суд общественности.
Всем успехов!
 
Рейтинг
87
#60
Мне понравились работы :Cergey Kolbasnikov, mirandil, Man5ON, крашенка, lukov, vrv.paint (3D Work), Сергей Седухин, Molch, Alex04Se (3D Award), TechniСianZ, ХУДОжnick, Илья Усанов (3D Work)
 
Сверху