Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

Рейтинг
196
#61
Если все продумано то неважно с чего начинать. Так как вы уже поставили перед собой задачку, на эскизы смотрим ))) я с колеса тоже начну.
 
Рейтинг
23
#62
а я набросал общую форму из примитивов и поставил на колею натурального размера (где то 1400мм), а вот моделить начал с силовой установки
 
Рейтинг
87
#63
Подскажите пожалуйста, где в максе 2010 находится пункт меню Merge. Он вставляет модели из одного файла в другой.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#64
DukeNukem2005, наводишь на Import, и справа будет Merge.
 
Рейтинг
386
#65
Только что закончил одну модель. Благо вся неделя была свободна. Приступил ко второй. Но голосовал, что закончил работу, не я.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#67
а я ещё в самом начале плюхаюсь с тягами... целую неделю пропустил, некогда было. Реально боюсь этапа тектсурирования - до сих пор не знаю как правильно развёртки сделать.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#68
Да...этап текстурирования не из лёгких. Пугает,но не сильно)
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#69
А никто не подкинет ссылочку на какой-нибудь урок по текстурированию техники... ?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#74
Можно находить компромиссы, где-то растровые текстуры, где-то материалы с процедурными текстурами (например на мелких объектах). Кстати сказать, моделируя объект, уже нужно прикидывать как его текстурить, так можно намного облегчить себе этап текстурирования модели.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#75
подскажите где найти автопоезд со всех сторон - что-б посмотреть как он снизу сделан(как стоят стальные колеса, как привод организуется, как там все крепится и как существует подвеска), как внутри выглядит(в смысле пассажирские вагоны-отделка и первый толкающий локомотив), как выглядит панель приборов
пытаюсь в гугле отыскать, но видимо не правильно строю запросы - а мне эти фотореференсы ох как нужны!!!
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#76
Р-р-р!!! Я из-за этих экзаменов ничего не успею... Ладно, значит будем делать упор на другое... Уважаемое жюри, скажите чувство юмора в этом задании приветствуется?)))
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#77
Попробую поучаствовать в этом конкурсе. Первый раз, тут ыыы страшно. Осталось маловато времени правда. А процесс работы тут кто нить выкладывает ?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#80
Пока все моделят (и я в том числе)...На днях вспомнил мультик старенький "Парoвозик из Ромашково" и так этот паровозик "гудел" у меня в голове %), что я не выдержал и сделал его, даже подписал и рамочку забабацал :D Это так сказать чтоб отдохнуть от суровых локомотивов...милый (может не всем) паровозик такой)
P.S. в подписи ошибочка па, вместо по :oops:
 

Вложения

Сверху