Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

iVan Shubyonkin

Активный участник
Рейтинг
12
#43
Man5ON сказал(а):
паровозы — с паровой машиной;
тепловозы — с двигателем внутреннего сгорания, обычно дизельным;
газотурбовозы — с газотурбинным двигателем;
электровозы — с тяговыми электродвигателями, получающими энергию из контактной сети ;
контактно-аккумуляторные электровозы, получающие энергию от контактной сети и запасающие её в аккумуляторах, что позволяет им работать также и на неэлектрифицированных путях;
электротепловозы, тяговые электродвигатели которых могут получать энергию как из контактной сети, так и от собственного двигателя внутреннего сгорания;
атомовозы, имеющие ядерную энергетическую установку (построенных экземпляров нет);
гировозы, не имеющие собственного двигателя, но запасающие энергию в виде кинетической энергии вращающегося маховика. Применяются, главным образом, на шахтном или внутрицеховом транспорте, где недопустим выхлоп;
пневматические локомотивы, запасающие энергию в виде потенциальной энергии сжатого воздуха в резервуаре высокого давления. По конструкции машины похожи на паровозы. Применяются в условиях повышенной взрывоопасности, где исключено использование электрификации, двигателей внутреннего сгорания и паровых двигателей.
Классификация неполная, даже если не лезть совсем глубоко, и не рассматривать гибриды - теплопаровозы, например.
Есть ещё ПАРОТУРБОВОЗЫ! Сам удивился, что такие были. Исключительно интересные аппараты. Подробности - тоже в википедии.
А я пощёл дальше его моделить ))
 
Рейтинг
23
#44
што та тихо тут) все моделят, моделят, моделят......... ну я тож пойду продолжать моделить, надеюсь успею (сессия)
всем удачи!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#46
Приветствую Всех.
Что-то действительно стало тихо... у кого и как продвигается работа? Много ли будет участников? :)
 
Рейтинг
196
#48
Всем привет, постараюсь участвовать, заинтересовался темой, как раз люблю техническое что-нибудь, надеюсь найду идею и приступлю, несмотря что уже половина прошло )
Есть проблемы, поступление, и еще этот военкомат свалился на голову :confused:
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#49
Тоже постараюсь поучаствовать... Тема очень хорошая, жаль будет пропустить.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#53
Всем привет! Ух, кто же такой быстрый?!) Лично я 40% примерно сделал, стараюсь текструрить параллельно)) Попытаюсь успеть, всем удачи!;-)
 
Рейтинг
101
#54
Есть большая часть, но надо мелочей добавлять и рисовать котел. Стараюсь изо всех сил успеть, вроде первый раз на конкурс не фигня получается)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#55
Видно что работ будет не мало, что очень радует)) Интересно будет посмотреть!
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#57
Меня тема тоже заинтересовала, общие черты модели уже готовы
Кстати тоже начинал модель строить с колес )
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#60
Просто размер железной дороги задает общие габариты поезда, по этому наверно с них начинать удобней. Затем идет каленая база так сказать:) и сам поезд...
 
Сверху