Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

Рейтинг
69
#24
за две недели сделать концепт, модель и полностью текстуры.... ?? маловато хоть и для МИНИ.

полигонаж как я понял неограничен...?
 
#25
Хорошая тема, поучаствую.
Вопрос не по теме почему кнопка "Спасибо" есть не на всех пользователей (последние 2 недели никого не благодарил, страницу обновлял, браузер(Opera) перезагружал).
 

Вложения

Рейтинг
87
#26
В первом и втором сообщении на странице кнопка "спасибо" не ставится. Интересно, почему так?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#28
Кнопка ''спасибо'' не ставится из-за ошибки/недоработки движка видимо...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#29
О) Приехал я с дачи а тут такое:)) Хорошая тема, зачёт!))

DukeNukem2005, Александр,

В движок вшито.. нельзя на первые два поста "спасибать".. тут сознательно сделано))))) Всё так и надо) ищите другие посты :р
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#31
Вот что нашёл:
Классификация локомотивов

По типу энергетической установки локомотивы подразделяют на:
паровозы — с паровой машиной;
тепловозы — с двигателем внутреннего сгорания, обычно дизельным;
газотурбовозы — с газотурбинным двигателем;
электровозы — с тяговыми электродвигателями, получающими энергию из контактной сети ;
контактно-аккумуляторные электровозы, получающие энергию от контактной сети и запасающие её в аккумуляторах, что позволяет им работать также и на неэлектрифицированных путях;
электротепловозы, тяговые электродвигатели которых могут получать энергию как из контактной сети, так и от собственного двигателя внутреннего сгорания;
атомовозы, имеющие ядерную энергетическую установку (построенных экземпляров нет);
гировозы, не имеющие собственного двигателя, но запасающие энергию в виде кинетической энергии вращающегося маховика. Применяются, главным образом, на шахтном или внутрицеховом транспорте, где недопустим выхлоп;
пневматические локомотивы, запасающие энергию в виде потенциальной энергии сжатого воздуха в резервуаре высокого давления. По конструкции машины похожи на паровозы. Применяются в условиях повышенной взрывоопасности, где исключено использование электрификации, двигателей внутреннего сгорания и паровых двигателей.

Надеюсь информация будет полезна, и меня за это не забанят.
P.S. источник-Википедия
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#32
Капец, классификация локомотивов меня просто выбила из колеи!))
Успокаивает то, что все они на рельсах.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#33
А ничего, что я тоже паровоз моделю? А то вроде как повтор... хотя я может и не успею ещё.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#34
Всем привет.
Вот что нашёл:
Классификация локомотивов
Спасибо, Man5ON, полезная штука... на самом деле, вариантов конструкции может быть масса, а рельсы только придадут нужную атмосферу. Без рельсов получится всё, что угодно, но не настоящий локомотив.
 

Vimix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Вот нашел, локомотивчик.

Сцена с локомотивом, созданная художником Istvan Pely, содержит около 700 тысяч полигонов. На ее создание у художника ушло около месяца при работе по несколько часов в день. Подобного поезда в реальности никогда не существовало – художник придумал его, взяв за основу несколько разных локомотивов. Сделано в 3ds Max и визуализировано при помощи Brazil.
 

Вложения

Drev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Ещё вопрос локомотив обязательно должен быть настоящим? Может ли это быть игрушка или как памятник???
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#37
так же, если мне не изменяет память спасибо нельзя сказать одному и тому же человеку чаще чем 1 раз в 7 дней (защита от накруток)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#38
Виталий Пилевин, о какой локомотив!) Интересно кто-нибудь забабахает такое... o_O Хотя, всё возможно :rolleyes:
 

Agvan Khachatryan

Активный участник
Рейтинг
7
#39
Конкурс хорошая штука, а такой интересний еще лучше, попробую свои сили, в первий раз поучаствую:)
 
Сверху