Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#5
Отличная тема! Обязательно участвую))
 

!gnat

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Я не понял: необходимо, чтобы поезд был ТОЛЬКО на жедезных рельсых? На магнитной подушке (и её аналоги) не подойдет?
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#7
разрешается использование карт смещения и рельефа (normal/bump/displace map и т.п.) на финальном изображении
Вроде все понятно, но для уточнения вот такой вопрос - текстуры Diffuse, Specular запрещены?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#9
Цитирую: ...необходимо сосдать 3d модель с текстурами. Цитирую: Особое внимание при оценке работ будет уделяться сложности итоговой сетки модели + реалистичности и красоте текстур. Думаю это значит что модель не должна быть в сермате :)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#10
у меня тоже вопрос! ViStas - сколько можно ставить свои модели=) а одна из которых и не выиграла изв. конкурс в качестве примера=), когда правила говорят о готовой модели вместе с текстурами и всем остальным кроме окружения! конечно я говорю с долей шутки :rolleyes:
 

!gnat

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Так все-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить локо на ЖЕЛЕЗНЫЕ рельсы????
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
-у вас там дата окончания конкурса 14.02.09, Думаю опечатка.
Да, была скорее недопечатка :) Спасибо за внимательность...
текстуры Diffuse, Specular запрещены?
Любые текстуры и карты разрешены. Необходимо сделать модель локомотива (без окружения), стояющую на рельсах - это единственное условие.
ViStas - сколько можно ставить свои модели=)
А я тоже как раз сегодня задумался: надо бы сделать пару шариков в студии и на фоне, в качестве примера... Будет нагляднее и удобнее :)

Надеюсь, тема будет многим интересна... Желаю Всем участникам успехов в конкурсе!
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#13
Так все-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить локо на ЖЕЛЕЗНЫЕ рельсы????
нет, думаю можно ставить на ПЛАТИНОВЫЕ и... рельсы.

надо бы сделать пару шариков в студии и на фоне, в качестве примера... Будет нагляднее и удобнее :)
тогда все ринутся шарики моделить...
=)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#14
Ах, да! Я тоже желаю всем успехов и удач в конкурсе! :) и себе самому тоже! :)
 
Рейтинг
27
#16
Класс! Тема супер! Сразу идеи полезли. Очень надеюсь, что смогу реализовать свою к сроку.
 

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
#19
Насколько до меня дошло, тема Free Style подразумевает собой неограниченную фантазию, где можно поэкспериментировать как с прошлыми экземплярами локомотивов, так и поразмыслить над еще не придуманными прототипами и это не будет выбиваться за рамки правил конкурса, ну а уж какие рельсы у меня, к примеру, будут в будущем, или каков будет внешний вид этого "локомотива" зависит только от моего полета мыслей. Я все правильно понял?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#20
ну а уж какие рельсы у меня, к примеру, будут в будущем, или каков будет внешний вид этого "локомотива" зависит только от моего полета мыслей. Я все правильно понял?
Да, внешний вид у локомотива может быть любой. А вот рельсы: впринципе, тоже любые, но даже не знаю, что с ними можно и придумать... будет интересно посмотреть :)
 
Сверху