Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №21: Мир будущего "Море распада"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
Nocel (3D Work), врятли большинство сравнивают работы с артами. Хотя такие точно есть.

НЕ надо давать людям моделить по картинкам
Тут 2 варианта: 1) Дали клипарты, люди посмотрели, пофантазировали и если появилась идея, то набросали и приступили моделить)
2) Но ведь есть те, у кого фантазия не всегда может включиться, вот и происходит моделинг по картинкам.
Так же стоит учитывать то, что новички, посмотрев клипарты (картинки), могут сказать себе: "А зачем мне что-то придумывать, вот и клипарт есть, мне понравился, буду переносить его в 3D." Впринципе это не есть хорошо, человек не фантазировал, не делал наброски и т.д. НО!!! Если человек не редко участвует в конкурсах и в конкурсах не всегда предоставляют картинки для более полного понятия темы (ведь не все, прочитав тему могут как-то вьехать в неё и представить что-либо себе, а картинки подталкивают их к фантазированию) то это не так плохо)) В одном конкурсе он набирает опыт моделирования, текстурирования....а в другом развивает свою фантазию. Веть если фантазировать, сидеть обдумывать, зарисовывать, моделить и т.д. то просто напросто не успеешь, а с постепенным ростом фантазию можно развивать. Так что я считаю что можно чередовать конкурсы на конкретную тематику, ну или хотябы с предоставлением картинок, с конкурсами "Включай фантазию и фантазируй!".
Всё вышесказанное, моё мнение, никого не собираюсь переубеждать и дискуссировать, вот. :)
P.S. Загнул что-то я, надеюсь поймёте :confused:
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Noce сказал(а):
НЕ надо давать людям моделить по картинкам
Причем тут моделить по картинкам, когда уже внимательно научимся читать описание в конкурса: "Какой выход из столь тяжелого положения нашла раса людей, предстоит отобразить нам в своих работах, вы можете придумать свою историю для этого мира или воспользоваться сюжетом замечательного произведения Хаяо Миядзаки «Наусика из Долины Ветров», отобразить картину нового мира, показав в своих работах быт, проблемы и радости его обитателей, возможно взгляд с разных сторон баррикад."

НЕ СЛОВА о том, что нужно делать по картинкам или вообще по сюжету, полная свобода, участникам дан МИР и его история, ВСЕ! Стиль работы, ее технику, сюжет автор волен выбирать сам. Картинки даны в ПОМОЩЬ, проникнуться атмосферой мира, черпнуть вдохновения, остальное на выбор художника, в сложных темах мы просто обязаны помочь клипартом.

Man5ON сказал(а):
Так что я считаю что можно чередовать конкурсы на конкретную тематику, ну или хотя бы с предоставлением картинок, с конкурсами "Включай фантазию и фантазируй!".
а вот это совершенно здравая идея..

P.S. По конкурсу в любом случае все молодцы, есть интересные работы, работ в 2 раза больше чем мы рассчитывали :), а вот время проведения действительно не очень удачное.
 

Dima Nagel

Знаток
Рейтинг
25
мне тема конкурса понравилась, хотя я практически не смотрю аниме, но Хаяо Миядзаки доставляет удовольствие.. Наусикаю смотрел первый раз благодаря обозначенной теме.. а концепт картинки придумался на основе затуманенных эмоций от фильма спустя дня два.. к клипартам и фильму больше не возвращался, рисовал впечатления..
по поводу работ в результатах, половина работ понравилась, половина - нет.. оставили след в моей голове две работы - Максима Виговского и МостовикаЗатейника..
критиковать никого конкретно не хочется.. хочется видеть в картинах рассказанные истории и проникаться передаваемой атмосферой..
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Хотелось бы услышать комментарии непосредственно по работам
Хотелось бы услышать хоть какой то коментарий
Коментарии будут как только я выздоровлю. Правда это будут не обычные каменты (в них я стараюсь быть объективным), а лишь мой взгляд на работы. Зато всем достанется :D
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
Хотелось бы узнать результаты до праздника.. :( Ведь работ мало, неужели так трудно выбрать победителей?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Зрительское голосование длиться 3 дня. Результаты будут сегодня вечером (скорее всего после 22:00)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
magictune (2D Work), хорошая работа)) Жаль не успел на конкурс.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
Поздравляю всех с Днём Победы!!! Ура! Ура! Ура!
 

Вложения

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
С днем победы всех!!! опубликуйте уже результаты, и будем смотреть салют сегодня со спокойной душой))!
 
Сверху