Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Второй тур: Воздушный порт"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#22
Lonehunter, насчёт учёбы AndRiEL теб правильно посоветовал, а конкурсов ещё много будет:)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#23
Значит можно будет доработать свою модель дирижабля и придумать порт. Классно! :)

Lonehunter экзамены -- это святое :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#25
Ой, и я хотел сцену боя сделать, типа нападение на порт....
И что же? Я вот тоже буду делать сцену боя. Лучше уж делать то что задумал, чем пытаться выдумать на скорую что-то новое. Думаю что сцен боев во втором туре будет вполне достаточно - и это хорошо. Есть с чем сравнить свою работу.

*мысли*
В первом туре конкурса очень много разноплановых работ получилось. Соответственно даже если делать сцены одной направленности (например бой) то все они должны получиться совершенно разными. Причем отличаться они будут не только ракурсами. Лично я считаю что во втором туре не нужно оригинальничать с идеей или сложностью сцены, а максимально вложиться в ее техническое исполнение.
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Лично я считаю что во втором туре не нужно оригинальничать с идеей или сложностью сцены, а максимально вложиться в ее техническое исполнение.
Как знать- как знать. Это смотря у кого какая цель во всём этом занятии. Меня вот больше интересует процесс художественного построения сцены и необычные дизайнерские решения, а не отсутствие шума в какой ни будь полу-тени размером в несколько пикселей, которую смотрящий если и заметит то только под лупой)
я не имею в виду что технические аспекты не важны, просто для меня творческая часть в данном занятии важнее) а чисто-технической возни думаю, всем и на работе хватает)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#27
Ну под техническим исполнением я имел в виду общее качество сцены. Даже очень оригинальная идея в плохом исполнении сильно проигрывает банальности прекрасно исполненной. Конечно же не стоит заморачиваться на всякие технические мелочи типа очень корректных теней. Но над тем как будет исполнена сцена в целом на мой взгляд нужно потрудиться. Все же конкурс юбилейный - надо постараться.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#29
Не знаю, получится и успею ли, но попытаюсь сделать порт, после нападения.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#33
david jagatspanian
отдельно картинка, отдельно - эта же сцена wireframe
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#35

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#37
Добавлено новое голосование, конкурс в разгаре, немного статистики нам не помешает )
 

Yaroslav sarafannicov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
www.mignews.com/print/150309_165805_88987.html

Пентагон выделяет 400 миллионов долларов на весьма сложный аппарат – дирижабль "Глаз в небе" для отслеживания вражеских самолетов, танков и войск.

Дирижабль длиной 122 метра – это некий гибрид между спутником и самолетом-шпионом. За 15 дней он способен перемещаться в любою точку земного шара. Дальность обзора целей достигает 375 километров. Дирижабль способен находится в воздухе в течение десяти лет.

Находясь на высоте 20 километров от поверхности земли, он мало уязвим для портативных ракетных установок или истребителей.

Американские военные чиновники считают, что новое изобретение позволит с большой точностью наблюдать за действиями потенциальных противников.

Вернер Дам, главный научный сотрудник военно-воздушного ведоства США, отмечает: "Если у вас есть возможность вести лишь краткосрочное наблюдение - будь то несколько часов или несколько дней - этого недостаточно, чтобы получить полное представление о намерениях противника. Новый дирижабль - абсолютно революционный аппарат, поскольку позволяет вести постоянное и бесперебойное наблюдение".

Новый дирижабль значительно превышает возможности своих ближайших аналогов, таких, как системы AWACS и JSTARS, которые устанавливают на военные самолеты-разведчики.

Сосредоточив внимания на таких районах, как афгано-пакистанская граница, власти ожидают "резко повысить эффективность военной разведки", пишет газета Los Angeles Times.

Дам сообщил, что дирижабль будет получать питание от солнечных батарей и водородных топливных элементов.

Пентагон в настоящее время выбирает подрядчика для создания прототипа нового летательного аппарата, который будет завершен в 2014 году.
 
Рейтинг
123
#39
Как и обещал, выкладываю модельку из первого тура, так до ума ее и не довел, надеюсь выдастся время, доработаю..

P.S. модель без детализации (антенн, проводов, габаритных огней, тросов и многого другого)
Бомбецкая моделька!
Уже переживаю кто же будет победителем :-]
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#40
Бомбецкая моделька!
Уже переживаю кто же будет победителем :-]
Спасибо ), точно могу сказать, что победителем будет кто ни будь из участников, я вне конкурса ;)

P.S. Основную модель порта почти закончил, теперь нужно серьезно браться за остальные корабли в порту )
 
Сверху