Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №2: "Акватория"

Рейтинг
115
#41
на самом деле по поводу W.I.P задумки было несколько инате, а именно конкурсы делиться на сложность, типа фор-эскиз-> эксиз -> набросок -> работа... так как именно это страдает. Один кинул набросок другой до мелочей проработанную работу... у наброска вложена душа у работы хороший рендер, кто прав? А тут ситуация такая что все выкладывают наброски (и для этого свои сроки), все выкладывают работы (и на это свои сроки), а вот делить 3D и 2D просто нечестно, так как преобладание все ранов в 3D, и это уже будет разветвление.

я считаю нужны либо более продуманные правила, но при этом ничего не усложняющие. либо тема конкурса должна быть просто для безумия простой
Следующей конкурс будет 2х недельным, без продления. А главное переходный (пробный), правила корректироваться пока не будут...
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#42
А мне кажется, что заранее выбрана не та дорога. Т.е. сейчас ищутся пути по организации конкурса: 5 человек решают за всех. Предполагаю, что изначально нужно привлечь к конкурсу как можно больше дизайнеров и архитекторов, ну например несложными интерьерными темами(вот "Следы времени" был замечательный конкурс, просто не получил распространения, т.к. он действительно неприметный, как сказал Live; я его к примеру нашел покопавшись на сайте минут 30 :))

А вот когда участников станет достаточное количество, тогда и появятся разные мнения, тогда и начнется усовершенствование правил.

Итог: для начала необходимо привлекать участников(как мне кажется).
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#43
Как по мне то я бы в начале гнался, не за количеством участников, а за качеством работ. Да и направление скажем так не всем под силу :)
Ведь толковых дизайнеров щас мало, в основном все либо моделлеры, либо визуализаторы.
Я бы наверно начинал бы с конкурсов именно на эту тему, например замоделить и отвизить помещение или здание по фотке, а уже потом давал бы темы для полета фантазии.
Например очень было неплохо в ветке по обсуждению преимуществ Врая и Ментала, правда так никто ее не закончил.
:)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#44
Так мы придем к конкурсу из 2-3 человек :) Т.е. конкурс изначально создается не для всех?!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#45
to MiVlaX (3D Work) не совсем, например замоделить и отвизить могут многие, а вот придумать и создать что то свое не все :)
Я например не могу, поэтому и предлагаю альтернативу :)
 
Рейтинг
115
#46
путь связанный с рендером отвергается сразу, он несоответствует идеи конкурса "Фор-Эскиз".
Я например не могу, поэтому и предлагаю альтернативу
ты попробуй, сказать немогу проще чем приложить усилия и переделывать мир под себя. Основной путь выбран, просто вопрос остается о насыщение конкурсов и судейство.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#47
Если речь идет о "насыщении" конкурса участниками :), то предлагаю просто сделать тему попроще("попроще" в плане "Для всех") - интерьерную, как раз можно будет и придумывать самому и моделировать и визуализировать по картинке.

P.S. И хотелось бы узнать по поводу следующего конкурса, что значит, что он будет переходный(пробный), в каком плане?
 
Рейтинг
115
#48
P.S. И хотелось бы узнать по поводу следующего конкурса, что значит, что он будет переходный(пробный), в каком плане?
Тему конкурса не скажу, а то что он будет для всех говорить трудно, но для многих точно. Переходным это значит тема будет не обстактная, а задача четкая... в которой не будет стоять "придумывать самому и моделировать и визуализировать по картинке.", это не имет смысла, задача будет стоять выразить мысль, и уровень рендера не будет влиять не кака на оценку работы (если это конечно не будет полными примитивом. Вобщем напишем задачу на определенную тему, решение будет ваше полностью.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#49
Мдя, с такими результатами конкурса, вообще отпадает всякое желание учавствовать :(
 
Рейтинг
115
#50
Твоя работа достойная (и ее отметелил), с архитектурной графикой хорошей архитектуры но не совсем соответствовала задаче конкурса, у тебя небыло острова, а просто прибрежный отель.
Следующий конкурс обещает быть интересным, думаю ты там наверстаешь упущенное.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#51
to Pasha_sevkav (3D Work) да я как бы не про свою работу говорил, я думал что она вообще пойдет вне конкурса, так как были использованы некоторые библиотечные модели.
Но давайте вернемся к теме конкурса:

Акватория - это архитектурный конкурс, целью которого является создание искуственных участков земли на водных просторах планеты. На этих участках необходимо создать архитектурные объекты 22 века с инфраструкторой будущего. Назначение объектов не имеет значения, это может быть и жилье и общественные здания, возможно, развлекательные сооружения, а может это будет завод по переделыванию робокопов в консервные банки нового поколения?
Единственное, что объединяет перечисленные категории - это работа по созданию ЭКСТЕРЬЕРА здания. Во всем остальном полная свобода выбора.

И прочитаем мое пояснение к работе:

Ну что ж, вот мой вариант:
Курорт островного типа "Акватория", данный тип зданий размещается по периметру острова, транспортная развязка осуществляется при помощи скоростных поездов, поэтому другого транспорта на острове нету.
Чистый воздух и сплошная зелень. Думаю было неплохо жить на таком острове.

Или может я снова ошибся :)
 
Рейтинг
115
#55
Вовремя конкурса нашел картинки решил выложить сейчас. Может кому интересно.

прилагалось к картинкам
Некоторые архитекторы всерьез озабочены проблемой выживания человечества в пост–апокалиптическом мире. Бельгийский дизайнер Винсент Коллебот описывает свой проект, как "экологический экополис для беженцев от климатических изменений". Плавающий город расчитан на 50 000 жителей и полностью автономен. Lilypad - самый комфортный способ пережить любой природный катаклизм.
 

Вложения

Рейтинг
883
#56
Поздравляю всех с окончанием конкурса,победителей и организаторов,конкурс не плохой,но мог бы быть лучше))
Первый конкурс мне показался интереснее!!так как более привычная тема чтоли. Архитектурой меньше народу увлекается чем дизайном и визом на рендере,поэтому мне кажется следовало бы делать темы такими,результатом которых могло быть нечто не столь масштабное как акватория, а например интерьер,дом,деревенька небольшая),пока,так как масштаб и пугает в основном.То есть я бы давал пока такие темы чтобы народ завлечь,то есть ориентированные на виз интерьера,форм,элементов архитектуры,ну итд...)
С уважением к организаторам конкурса!!!
 

Михайл

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
А что ...очень даже интересный конкурс .Мне понравилось!))
И у работ каждого участника есть своя неповторимая красота.Спасибо организатору.
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#59
надеюсь это только начало неизбежной и бешенной популярности Фор = эскиза....
всем спасибо
 
Сверху