Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна"

vime

Знаток
Рейтинг
44
#46
какие уж тут шуточки =(, слезы горя текут ручьями, =( когда оказывается люди читать не умеют, буквы не видят, и не в силах осилить такой большой текст как описание мини-конкурса!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#48
А я делаю таверну из воспоминаний так сказать:) Ведьмак, элдер скролсс:обливион и т.д. Вспоминаю таверны и пытаюсь сделать в том духе, пока вроде всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу!:)
 

Ryouga

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Попробую поучаствовать. Полноценную сцену я за такое время врятли осилю, а вот отдельную лоу-поли модель может и успею. Так что, больше всякого лоу-поли хорошего и разного! :)
В правилах написано, что запрещается использовать библиотечные и готовые модели. Хочется задать обычный русский вопрос - совсем запрещается? :))) Ну, скажем, если у меня был столб на 2000 полигонов - прикольный такой столб. :) Я его хотел переделать - добавить элементов, удалить кое-чего и перерисовать текстуру, а потом приставить к своей таверне в качестве элемента конструкции. Т.е. столб то, хоть и переделаный будет, но всё-таки значительная часть работы по его созданию уже проделана была. Так делать нельзя?
 

Ryouga

Активный участник
Рейтинг
5
#54
Перечитал ещё раз описание - похоже мой ларёк на колёсах сюда не впишется. :))) А жаль. Ладно, придумаю что-нибудь более каноническое. :)
 

D.O.W.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
vime №47: может кто ссылочками для вдохновения поделится!..
Конечно ссылочкой не поделюсь, но небольшой совет дам.
Посмотри на сообщение M5N за №48, он там сообщает где можно почерпнуть идею. А так в таверне средних веков можно было: приготовить еду, поесть, выспаться, коня на ночь оставить. Следовательно делаеш одно- или двухэтажное здание и готовишь к нему текстурку. В принципе все тоже самое написано в правилах конкурса. Да я и сам мучаюсь по этому поводу, уже второй раз переделываю. Боюсь времени на текстуру не хватит. Но постараюсь успеть.
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#56
А у меня значит такой вопрос возник... А в сценке можно использовать альфатекстуру?... Извините если что не так, просто в правилах не увидел, а дело это в лоуполи оч нужное.....
 
Сверху