Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №18: "Путешествие к Сердцу Мира"

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#41
хех, усе, по последнему сохранению востановил, работа не сложная, но красивая, те кто не из майи навернео удивятся, майщики посмеются (ну в максе такое делать - это часы игры с частицами, потом с текстурами, потом пол года рендер, потом фотошоп.... а я без фотошопа (разве чт оток под размер нужный подгоню)..... сейчас приступаю ко второй работе, думаю что она будет не сильно сложнее, хотя для нее буду ментал рей использовать.... в первой минус большой - у света не сильно ленс эфект выглядит, почти не заметен (совсем чуть-чуть виден), а я на то, чтоб поставить его поровнее и чтоб играло на сцену много времени убил.... ну ладно, не сильно страшно.... хотя работу немного стыдно выставлять, ну реально очень просто..... думаю стоит перестать флудить... хотя тут тихо, особо никому не мешаю.....
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#43
Любое высказывание о процессе над работой почитать интересно:) gogan3 меня даже заинтриговал, интересно, что же такое забабахал:)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#44
Ага..умело описывает свои действия человек, заманчиво)) gogan3, ждем продолжения истории..
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#45
хех, надеюсь что мне это пригодится еще :-}, но всех карт раскрывать не буду, на самом деле впечатлений особо не будет, хотя.... майщики посмеются, остальных может и удивит.... кстати, я обе работы в майе буду делать, осваивать ее надо, эх, хорошая это весчь.... советую всем просто поставить, и попробывать, впечатления потрясающие, особенно если не ленится, а выбить денек на програмку, и просто целый день бегать по ней, и смотреть, что да как.... что есть, чего нет, я тама 5!!! разных видов огней нашел, так еще свой можно сделать.... вообщем пробывать всем, уроки понаходить, если есть безлимитный, да тем более высокоскоростной, интернет, да еще и регистрация на торентах, то скачать, посмотреть и уроков понабрать - обязательно..... кстати, кто знает как сердце можно нарисовать, чтоб было сердцем (человеческим), и как-будто из тумана? я попытаюсь, но как-то не очень выходит.... хотя тут как сказать.... надо будет еще помучать.....
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#46
эх, боюсь представить, что буит когда это модератор увидит.... ну ладно, если повезет, и буит у мя титул "главный флудер рендер ру", тогда уже буит неинтересно, а щас.... но не об этом, скажите пожалуйста, не больно ли черезчур, или можно так вот оставлять (я имею ввиду цветовое оформление...)?
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#48
Что то правда все идеи отмёл по причине либы скучные, либо банальные в своём роде
Иногда замечательно выполненная банальная идея оказывается в тысячу раз лучше убогого исполнения гениального замысла :)

Идей всегда много. Мне слабо вериться что совсем идей нету. Скорее всего нету идеи которая цепляет и ее хочется реализовать. Тут уж важен подход и осознание своих возможностей. Мне обычно помогает пересмотр отброшенных тем под "другим углом".
 

Mopo

Активный участник
Рейтинг
5
#49
ой...у меня такая идея.....наверн меня за нее поругают...но...почемут мне это пришло в голову когда прочел описание темы...особенно финал описания)...я попробу с вами поучаствовать...
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#50
Уже идеи есть но вот теперь осталось исполнение как смогу мне как только начинающему тяжело успевать хоть я уже и участвовал, но практики мало всё теория да и той мало, но не буду больше жаловаться. Хватит нужно делать!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#51
Изменил задумку второй работы полностью, а то старую не мог развить и получить картинку финальную в голове:) А теперь картинка есть, осталось начать и успеть воспроизвести её:)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#52
Хорошо, когда есть такие конкурсы. Появляется повод создать что-нибудь интересное. Всем успеха!
Попытка не пытка :) Буду что-нибудь ваять :)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#53
Никак не могу собрать идеи в кучу и выдать, что-то определенное, все хожу вокруг да около, а между тем уже пора во всю моделить.. :(
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#54
елки, кто-нить, помогите, не рендерится ничего, кроме одной модельки, в сцене трава, дома и много-много цветов..... майя....
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#57
рендерить пробывал майя софтвер и менталом, одинаковый результат, только время разное, трава стандартная, из вкладки фур, цветы - ПеинЭфект (PainEffect), я еще недостаточно майю знаю, чтоб свои рисовать, и чтоб не слишком детализованно (а то майя как-то вообще еще ни разу не тормозила, разве что только с частицами)
 
Рейтинг
206
#58

модератор, значит видео нельзя? :(
…а то проблема — обычно, все идеи у меня рождаются сразу в движении — как одно целое со сценой. Ну, так чаще всего бывает…

P.S. Если видео всё-таки нельзя, то придётся выложить только 1 кадр. Потому что видео я всё равно сделаю :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#60
Всем привет.
модератор, значит видео нельзя? :(
Нет, требуются именно статические композиционно завершенные изображения. Конкурс по анимации есть в соседней ветке здесь на Форуме.

АААРРРГГГХХХ! Тема супер! модеры, ну или админы, короче кто тему придумал респект)))
Спасибо :) Надеемся, работ на этот раз будет много!
Всем успехов!
 
Сверху