Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №17: "Зима в Механическом лесу"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Пользователь Romixer получает устное предупреждение за злоупотребление сленгом, и полное отсутсвтие Русского язывка в постах. Если бы были внимательны - увидели бы на прошлой странице уже подобный случай.
Либо смените год рождения на реальный, мне кажется у Вас в профеле стоит 86, что то не похоже... Либо ведите себя соответственно возврасту.. Учебники по Русскому ещё никто не отменял.

Примечание
жЫ шЫ пишем с буквой И
 
Всех с окончанием!
Очень механически-новогодний вышел конкурс.
Жалко что не успел своё выложить, оно собственно до сих пор рендерится)))

З.Ы. Чисто как постфактум - этот вариант посчиталпозавчера вечером часа за 3, не понравились некоторые моменты, я их подправил. Рендерит до сих пор(((
не претендую уже на участие, особенно с таким. Чисто на ваш суд, коллеги.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всех с окончанием!
Очень механически-новогодний вышел конкурс.
Жалко что не успел своё выложить, оно собственно до сих пор рендерится)))

З.Ы. Чисто как постфактум - этот вариант посчиталпозавчера вечером часа за 3, не понравились некоторые моменты, я их подправил. Рендерит до сих пор(((
не претендую уже на участие, особенно с таким. Чисто на ваш суд, коллеги.
Хых, жаль что опоздалко(
А что робот во второй руке держит?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
halinka - интересная работа. Очень хорошее цветовое решение. В целом работе нехватает завершенности и выраженной механики. Из механики можно было бы добавить, например, цепи и шестеренки. Остальные механизмы лучше бы ярче выразить, чтобы они не терялись на общем фоне. Выразить их можно было бы менее призрачным материалом или просто цветом. Незавершенность работы, на мой взгляд, состоит в том что в сцене не раскрывается до конца идея (например та что в описании). Персонажу следовало, например, добавить корзинку (или другую тару) пустую или с лампочками. Причем на лампочках очень хорошо смотрелись бы вместо резьбы грани как у гайки (под ключ). И таких персонажей нужно в сцену не меньше 3-х, чтобы создать эффект "процесса". Нижняя половина задника слишком яркая и "съедает" часть сцены, отчего происходит перегруз верхней части сцены. Я бы сделал весь задник темным (как его верхняя часть), а туман в сцене голубым или сиреневым. Для эффектности на туман можно наложить спецэффект "магической пыли".
 
Рейтинг
55
Мою работу не приняли, по этому я всем на критикую... кто не хочет критики, не читайте совсем, кто прочитал, не надо оправданий или высказываний "типо я не понял работу", что бы без споров, сразу признаю что я не прав, кому серьезную критику пишем Elfak'у.
Писать мне критику тоже не надо, "расти" как критик не собираюсь.
igni работа классная.

не читать:

karibus
Огромные, стандартные текстуры макса, которым не хватает мапинга. Кабель похож на березу, если это кабель... Снег не удался, или это сажа не понятно. Дым и огонь, отдаленно напоминают дым и огонь. Дым делит верхнюю часть композиции на две части слева все скудно, а справа березовый кабель, вторую половину кабеля дым закрыл и она плохо читается. Акценты в работе потеряны.
Стоило по работать с освещением, небо темно синее с белым, не совпадает по стилю с основным изображением, преимущественно серым, и не дополняет композицию, а идет отдельным дополнением, к березовому кабелю.
Тема притянута.
Дорабатывать нет смысла.
Плюсы в работе есть, но в целом не удалось.

Сергей Седухин

Интересное цветовое решение, но снег больше похож на зашумленность рисунка, в работе не выделено не каких частей, правый и левый механизм порезаны краями, что добавляет глубину, но прячет цельность единственных механизмов детально проработанных.
В целом сделано всё, и детальность механизмов, и снег лежит, но и выделить нечего. Это как отлично замоделить шпалы. Акцентов нет, какой-то интересной идеи тоже не наблюдается. Не понятно назначение механизмов и что они делают на открытом воздухе, что в принципе не важно, но в восприятии играет большую роль. По исполнению проблем вроде нет.
Есть смысл доработать, додумав идею.

PЮI (3D Work)

Хорошая идея, но не продуманна до конца, одной маленькой оригинальной детали, явно не достаточно для раскрытия всего потенциала. Работа с однотонным цветовым решением, всё размыто. Еще чуть-чуть и всё превратится в размытые пятна, с идеей в центре рисунка.
Композицию в целом создать удалось. Но в однотонности и размытости многое теряется. Мало деталей. Отличные перспективы в доработке.

TAB
Интересное решение для белки, но для движения она явно не создана,батарейку и то выронит. Батарейка нормально не вписалась, потому что она как бы летит рядом. Нечто зеленое снизу, с треугольничками, сильно портит впечатление.
Зачем-то подрезан левый верхний угол. Интересное решение для елок, но в данном конкурсе оно не оказалось единственным. Небо не проработано. Цветовое решение композиции не очень удачное, батарейка тихонько сливается с "нечтом" снизу и уже не выделяется, как основной элемент. Задний фон сильно контрастирует с передним и не как между собой не связанны.

Nocel (3D Work)
Приятная работа, в целом всё удалось. Дом порезался верхним краем, как основному выделяющемуся элементу это не подходит. Вся сцена освещена фонарем отдельно. В целом, ничего серьезного не сделано, но продуманно отлично, осталась небольшая незавершённость композиции, и что-то со светом, сделать световые акценты на дом.

M5N
Хорошая идея, но всё затерялось в освещении. Фон засветился, абсолютно не читается. Коробка с лесом утонула в молоке. Мелкие детали в лесу, да и в целом нижняя часть леса, смешалась в кашу, на этом фоне чётко вырезаются верхушки елок в молоко и притягивают внимание. Мелкие детали и важные акценты, потерялись в большом контрасте. Наклейка на коробке полностью не видна, и начало можно придумать сколь угодно не приличное.

melmn
Не понятная для меня композиция. В общем рисунок делится на три части, некоторая архитектура снизу, жуткого моделинга головы, своей аляповатостью контрастирующие с довольно приятной фотографией неба. Композиция в целую не собирается. Добрый-хороший-умный, и подведенное небо просматривается, но в данном случае оригинально не получилось, тем более что зима в механическом лесу уже закончилась. Это к тому что работа к теме имеет натянутое отношение.

Алексей Обухов

Удались только елки, но они оказались не оригинальны в этом конкурсе, ну хоть шейдеры не плохие. Цветовое решение хорошее, мягкие цвета, в остальном исполнение ужасное. Моделинг очень слабый. Можно конечно расписать все эти вещи, но думаю автор и так знает что у него получилось. Стоит рисовать с начала работу на бумаге, а потом уже пытаться воплощать её в 3д.

egor (3D Work)
Работа разделилась на три цветовые полосы, небо, некий лес, и снежная поляна снизу. Проработаны мелкие детали леса, но форма роботов очень плохо читается, тоже самое и с лошадью, её ноги слились со снегом, а предполагаемое её движение ограничивается экраном. Богатые деталями края композиции, создают перспективу к центру, где деталей уже не так много. Думаю надо поработать с камерой и светом, и форма роботов должна лучше просматриваться.

Николай Ионеску
Общая беднота композиции. Однотонный белый фон и на нем накиданы контрастные детали. Такая яркая личность как Бендер не вписывается, да и смысл его нахождения здесь тоже не понятен. Идеи нету, да и реализация слабая. Ну уж кольца то можно было нормально повесить? Почему они левитируют? Думаю был сделан Бендер, а идей на окружение уже не хватило, по этому он с ним не как и не связан. Автор наверно думал так: "Что бы тут еще воткнуть в левый угол, а то пустовато как-то". Хорошо хоть что на табличке кровью не написано, а то обычно на таких праздничных табличках пишут.

nemolusk
Приятное цветовое решение и освещение, но верхушки елок потерялись в темноте. Форма снеговика тоже не видна, теряется он среди остальных деталей, светом выделить нужно снеговика. Верхняя часть композиции, бедна, но дает динамику для снега, или опустить камеру или добавить каких-то элементов.

Romixer
Еще одна непонятная работа. Горизонтальность левой части, не сочетается с вертикальностью правой. Да и левая часть внимание не привлекает. Возможно если с камерой по работать будет значительно лучше. Но тема всё равно притянута.

SZApo (3D Work)
Хороший моделинг. Стоит еще поработать с освещением, по чётче выделить некоторые элементы, левую руку выделить. ну и может быть мех сделать по мельче, с фоном еще по работать. А так и детальность и завершённость.

Юрий Кузнецов

Моделинг есть, шейдеры есть, только композиция не получилась. То что было замоделенно не удалось нормально преподнести. Освещение нужно продумать. И материал снежинки сделать по интересней.

andres_ros
Сапог в работе, показал что у автора проблема с полигональным моделингом, сетка это подтвердила. Мех точно как в уроке. Странная контрастность снега. Ну и тема где-то в лесу осталась. Единственное что светом немного удалось прикрыть полигональные ужасы.

halinka
Интересное цветовое решение, видно что хороший моделинг, но работа мне кажется абстрактной и не понятной. Явных проблем в исполнении нет, а композиция мне не понятна, вроде бы чувствуется что у автора была какая-то идея, но мне не понятно где там что. Единственное - платформа под роботом засвечена и в целом нижняя часть сильно контрастирует с верхней.

Артем Козырев

Если у некоторых тема притянута, то тут тема за уши притянута. :) ещё бы если они орали... было бы супер. Можно проработать детальней некоторые элементы. И пол нижнего этажа завершить, т.е. границу что бы видно было. Морковь зимой жесть ?, теплицу им что ли. Концепция чем-то еще "Полную трубу" напоминает.

Zeek00
Не освещения, не материалов, снежинки из шестеренок, а сосульки настоящие, смысл некоторых элементов не понятен, реализация ужасная, да и задумка не ясна.

kino
Левый нижний угол темноват, работы сливаются с полом такого же цвета и детали роботов некоторые не понятны. И основное действие в центр рисунка перенести, немного контрастности. В целом качественно, проработано.

jayque (3D Work)
Елки из шестерёнок, использовали все. Идея оказалась не оригинальной, многие до неё додумались, а больше собственно ничего и нет... засветы, сетка очень плотная, при этом очень равномерная, надобности в такой плотной сетке не было.

Сергей Седухин
Бедное цветовое решение, что-то белое под елкой, возможно дым, не получился и в композицию не вписался. Зашумленность центральной части изображения и беднота сверху и снизу. Неудачное освещение. Всё портят цвета, елка такого же цвета как шестерёнки, не теряется только из-за лампочек. Освещение не подходит, материалы получились однотонные и контрастные.

NeoИ (3D Work)
Не понятный и расплывчатый задний фон, и большие ядовито бирюзовые кристаллы. Небольшие пересветы. Остальное выполнено на хорошем уровне.

nemolusk
Идея интересная, м.б. острые грани на моделях стоило сгладить и мягкое освещение добавить. Фигура в центре из за сильного отражения, теряется в форме. Всё просто, не замысловато, но со вкусом.

johnV

Хороший моделинг, композиция. надо еще по работать со светом. Снег странный, прямо целые снеговики падают, или это близкие снежинки. Земля совсем вся плоская. В целом работа качественная и продуманная.

Monk3d (3D Work)
Простой, но приятный моделинг. Засветы в местах где прямое освещение. Из-за штрихованных текстур, большой контрастности и снега видимого лишь местами из-за засветов, картинка начинает рябить. Возможно стоило сделать пасмурное освещение, без прямых источников света. Довольно редко бывает что и снег идет и солнце светит, или убрать снег. В целом композиция удачная, но общее восприятие не очень, из-за сильной детализации.

ksi2 (3D Work)
Не понятно что происходит на картинке, нет акцентов на основную задумку, всё сливается, везде ореолы. В центре робот вроде бы падает, но за ним колонна точно такого же цвета и он с ней сливается, боле менее чётко видно ноги. Голова нижнего робота так же попала в область колонны. В целом работа воспринимается как нагромождение образов, светящихся и не внятных.

Gitano
Хорошая работа, мелкие детали в центре картины плохо видны, стоило их сделать по больше или камеру разместить по другому. В целом свет, шейдеры, модели сделаны качественно, продуманно. Может быть какие-то недочеты и мелочи есть, но работа смотрится хорошо, м.б. чуть по больше контраста.
проголосовал за эту работу.
но что-то с голосованием похоже не-то.

RuGin
Идея интересная, реализация слабая. Общая пустота композиции. На текстуре виден шов. Небо - размазанные белые пятна.

Mic Nau (3D Award)
Форма и объем медведя читаются слабо. Снег на надписе не естественно лежит. В целом идея и реализация хорошие.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Zeek00
Не освещения, не материалов, снежинки из шестеренок, а сосульки настоящие, смысл некоторых элементов не понятен, реализация ужасная, да и задумка не ясна.
White спасибо за чистую правду вообще незнаю зачем я её выложил так скорее для смеха. А все девекты я и так знаю. Задумка непонятна из-за отсутствия некоторых элементов которые были вот без них всё и наперекосяк.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
голосовала за работу Monk3d (3D Work)

Очень понравился колорит. Засветы и потертости, голубые тени создают ощущение зимней сказки. Не смотря на то, что в роботе присутствует множество ярких цветов, они не спорят друг с другом, и я бы доже сказала, что создают впечатление колорита, решенного на полутонах (причиной этому, скорее всего, послужили засветы и потертости). Единственное что бы я подправила, это тени под помостом, их бы по мягче сделать, или по прозрачнее.
В общем, мне очень понравилось, работа выполнена в самобытном стиле, ни на что не похожа.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14

Я глубоко извиняюсь.За мои ошибки дело в том что я на 85% процентов общаюсь на английском и видимо не уделил нужного внимания правописанию.
Проста не думаю что этим текстом можно сломать мозг.Смотрите картинку ниже.Шутка. Если это доставляет кому то какие либо неудобства КОНЕЧНО буду исправляться.
Я действительно 86 года

White У меня действительно вид камеры не очень.Я внес пару изменений действительно помогло,насчет горизонтальности и вертикальности ты не прав такая была задумка правда ошибка была в освещении левой горизонтали,разумеется из за недостатка времени...Спасибо за критику..
Кстати Это лучше чем шестерни да с плохими материалами в Этом конкурсе не должен победить тот у кого размноженные шестерни.Это только мае мнение
 

Вложения

NUBEAX

Знаток
Рейтинг
25
не спорю на картинке текст читается на ура, но вот разница между твоим текстом и тем что на картинке в том что, на картинке слово состоит из тех букв из которых на самом деле слово, первая и последняя буква правильно, а все остальное хаотично. Теперь посмотри на свой текст, честно, без обид, я не стал читать твой пост после половины, потому как мозг начинает болеть! у тебя слова изкаверканы. Поэтому я за то что тут говорит народ, Писать надо правильно.
 

NUBEAX

Знаток
Рейтинг
25
jayque (3D Work)
Елки из шестерёнок, использовали все. Идея оказалась не оригинальной, многие до неё додумались, а больше собственно ничего и нет... засветы, сетка очень плотная, при этом очень равномерная, надобности в такой плотной сетке не было.
Не согласен с этой критикой.

1. Засветы - попробуй например оказаться в горах там где снег и светит солнце... без очков, ты просто смотреть на него не сможешь, из за Засветов.

2. Сетка очень плотная - да кому какое дело до плотности сетки, мне было так удобнее. Но и надобности в простой сетке тоже не было.

ну а по поводу елок из шестиренок, тут я согласен. Я на победу ни каким образом не претендую, для меня главное было Участие.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
jayque , не хочу показаться занудой, но слово "изкаверканы" пишется так: исковерканы
:D

братцы, давайте и вправду, как-то чуть больше стараться писать грамотно... У меня была тройка по русскому языку, но это было 30 лет назад... Видимо, с тех пор, критерии изменились :D
 
Рейтинг
187
jayque , не хочу показаться занудой, но слово "изкаверканы" пишется так: исковерканы
По-моему, он стебанулся :) Чего-то обсуждение вяло идет, многие, видать, сессию сдают и к Новому Году готовятся. А жаль, горячие споры не помешали бы: конкурс без спора - все равно, что свадьба без драки, имхо :)))))

А насчет русского языка - это верно, я тоже не люблю "падонкаффский" слэнг.
 

nemolusk

Активный участник
Рейтинг
16
я голосовал за работу PЮI (3D Work). Очень трогательное описание и очень приятная глазу картинка имхо
 

Homa

Активный участник
Рейтинг
12
Понравились работы PЮI,egor,SZApo,NeoИ,johnV. Но больше всего зацепила работа nemolusk. Вроде бы ничего особого, но подача великолепная!
 

NUBEAX

Знаток
Рейтинг
25
А я проголосовал за Kino, идея понравилась, доработать бы картинку и было бы вообще классно, видно нехватку времени. ;)
 
Рейтинг
23
Мне понравились работы:pЮI (3D Work), egor (3D Work), halinka, kino, johnV(за него и голосовал), Mic Nau (3D Award)
и еще igni, жаль что не успел, работа заслуживает внимания!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!
 
Сверху