Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №15 "Зов Тьмы"

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#22
ОО ну вы даете. Я просто... ну.. невероятно рад короче:))
Эта мая излюбленная тема... Уж тут постараюсь довести все до конца. Да и сроки что надо. Спасибо огромное за тьму:)) Оч вдохновляет.
Выбью все соки из себя чтоб успеть:)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#27
Гм... ""Паладин" - рыцарь-маг, не имеющий сюзерена, следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы."
Ну это я так... фраза про "паладинов тьмы" покоробила старого ДНДэшника =)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#28
хм.. да вроде довольно распространённое понятие, классический "Рыцарь зла"

Паладин Тьмы (для системы D&D 3-3.5 Edition)

Мировоззрение: Законно-Злое или Законно-Доброе
Убрать: Дипломатия или Чувство правды
Добавить: Запугивание
Заменить: Для злых персонажей Аура добра заменяется на Ауру зла; Обнаружить добро заменяется на Обнаружить хаос; Для злых персонажей Аура Отваги заменяется на Ауру страха (Начиная со 3-го уровня паладин имеет иммунитет к страху (магическому или другому). Враги внутри 10-футовой области вокруг паладина прибавляют пенальти -4 к спасброскам против эффектов страха. Эта способность работает, пока паладин в сознании, когда же он в бессознательном состоянии или мертв – способность не работает. Это сверхъестественная способность.); Покарать добро заменяется на Покарать Хаос (все то же самое, но для Хаоса); Особое верховое животное: лошадь заменяется на гигантского паука; бывших паладинов не бывает – отказ от веры равносилен смерти.
Примечание: Мастер может позволить быть персонажу, взявшего паладина тьмы слепым, дав ему при этому способность «видеть» при помощи слепых чувств ( Blindsense на [Wisdom bonus]*5 футов (минимум 5 футов)).
 

US

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Палади́н (лат. palatinus — рыцарь чести) — рыцарь, беззаветно преданный какой либо идее или какому-либо человеку. Чаще всего под паладином понимается воин, преданный церкви и церковным идеалам.
 
Рейтинг
36
#31
По теме зло в поиске вышла неожиданная картинка. Бойцовский клуб. Тайлер, как злая сторона личности. Зло стоящее в тебе самом. Тьма внутри, Порожавшая многих литератуныйх героев, героев игр и фильмов (например Макс Пейн, глава второй истории о нём называется Тьма внутри)
 

Вложения

Quicker

Знаток
Рейтинг
25
#33
Первый раз собираюсь учавствовать. Надеюсь на конструктивную критику и дружескую поддержку. Всем удачи! :)
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#37
Такую работу проще в 2D делать. В любом случае, без пост обработки не обойтись.

В правилах написано, что обязательно должна быть выложена сетка, и всё. А можно в 3D сделать набросок ландшафта, зданий и деревьев, и по этому наброску в фотошопе нарисовать всё остальное? Насколько трёхмерной должна быть работа?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#38
Такую работу проще в 2D делать. В любом случае, без пост обработки не обойтись.
Никто и не заставляет обходиться без пост обработки, что касается вопроса о сочетании техник 2 и 3d, то 50\50 вполне допустимы, но не более того.
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#40
Да, вопрос по теме
Я так и не понял из описания к теме - я обязан прямо буквально рисовать "выползающую тьму" в "глубинах земли" или все-таки можно ограничиться какими-то более неявными способами передачи атмосферы страха?)
Скажем, такая интерпретация:
может быть рождение тьмы в душах людей и проявляемое в их жестокости?
 
Сверху