Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №14: "Боевая машина будущего"

Рейтинг
36
У меня уже готова работа. Хочу выложить в W.I.P. но боусь что кто-то идею "одолжит", как вы думаете, стоит выложить? Зато мне расскажут что улучшить!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
А я уже начинаю меденно материть Рино %-)
Хоть бы голову седня доделать...
 
Рейтинг
36
Хорошо. А то уже полигоны кипят, а руки чешутся их раскрасить... Пушки хотят стрелять! Ракеты хотят лететьв цель! Вообщем лучшее что я тут выкладывал будет.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Дааа... думаю после оконьчания конкурса галерея "роботы" изрядно пополница)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Тоже буду участвовать, постараюсь сделать красивую модель, хотя если честно, то с техникой не дружу =) Только у меня вопрос, можно ли использовать несколько матов? например металл отражает и имеет блики, а органика нет...
У меня тотже был вопрос, ответа не было(
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Господа, есть разница между понятием "текстура" и "материал"? Возможно, в правилах нужно было бы указать "растровая карта" для полной ясности. Материалы можно комбинировать, если Вам так угодно... а вот покрывать модель текстурными картами не очень честно - ими можно скрыть огрехи в модели.

Фонари, камни и пр. вещи, если очень хочется, то можно вставить... но на оценку это никак не повлияет и будет лишь отвлекать от модели. Поймите, сейчас конкурс имнно по моделированию и оценивается именно этот аспект.

Некоторые пишут, что моделлинг не развивает их уровень... ну, что же, тем интересней посмотреть Ваш предел в моделировании :)

А вообще странно: цель придельно простая, а споров и вопросов больше, чем во всех прежних конкурсах вместе взятых...
 
Рейтинг
36
А вообще странно: цель придельно простая, а споров и вопросов больше, чем во всех прежних конкурсах вместе взятых...
Да уж. Моделирование, чистые модели! Не надо делать, искать, подгонять карты. Не надо работать с фоном и окружением. Помоему, все предельно ясно!
 
Рейтинг
69
:p Ой, а я знаю, я знаю почему тематика в этот раз своеобразная и ориентирована только на моделинг, ладно все, молчу :oops: :rolleyes:
 

firetwister

Знаток
Рейтинг
68
не для конкурса :)
С вашего позволения, многоуважаемый Vistas
Ещё примеры честного моделирования :)
Sonic Force Flyer собственоручного производства :)
на всё про всё (без кабины пилота и самого пилота... ещё не домоделил) ушло 562 000 полигонов


изображение удалены модератором


ЗЫ: извиняюсь, но в конкурсе участвовать не буду, хоть и хотелось бы :) меня просто на всё не хватит :)


from ksi2:
Картинки присоединяют по другому. нечего засорять форум, и не забывайте что для тех у кого мониторы 1024*768 (не думайте, такие ещё есть) - форум рвёться вашими картинками.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ой, а я знаю, я знаю почему тематика в этот раз своеобразная и ориентирована только на моделинг, ладно все, молчу
Нет, это не то, что Вы подумали (если имелись ввиду печальные события на r.n.t.c.). Идея у нас возникла давно, просто совпало так.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Ручи чешутся выложить! Можете открыть форум, подержать чуток дольше. У меня меньше 100 тыс полигонов! В)
Кидай на мыло, я те потом свой концептик кину) Ya.MblLo@gmail.com
ток ща фотика нет, но завтра наверн смогу выслать) пока ещё не начал моделить :oops:
_________________________________________________________
ViStas: Личные вопросы - через личную переписку... не захламляем ветку.
 
Сверху