Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №14: "Боевая машина будущего"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#21
"А био технологии использоваться могут" - да, например насекомоподобная техника
"И обязательно машина должна быть сконструирована землянами?" - да
"А эта Боевая машина должна быть наземной" - только наземной
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#23
а ведь у меня макс только сотню тысяч триугольников держит...
Так 100.000 на модель - это мало что ли? :) Хватит вполне, да ещё и останется...
А дисплейс и пр. вещи нельзя использовать лишь по одной причине: это не настоящее ручное моделирование (что сравнимо почти с искусством), а обычный фейк, наложенная карта.

Желаю Всем успехов!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#24
Вот подобрал несколько картинок. Будет пищей для размышления, возможно:
 

Вложения

Ryouga

Активный участник
Рейтинг
5
#28
А дисплейс и пр. вещи нельзя использовать лишь по одной причине: это не настоящее ручное моделирование (что сравнимо почти с искусством), а обычный фейк, наложенная карта.
Не совсем понял это выражение. Эти карты ж не из воздуха берутся, а из того самого моделирования, которое "сравнимо почти с искусством". :) Нет?
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#29
ОПЯТЬ КОНКУРС!!! Меня так сработы уволят))) Тема мне понравилась, да и идей пално а вот времени...
 
Рейтинг
386
#30
Загрипповал! Благодаря чему срок отъезда в командировку отложился на неделю. Попробую что-нибудь придумать. Только что на больную голову можно придумать? На фоне повышенной температуры возникают "больные" образы. Но в любом случае поучаствую. Хотя бы одной работой.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#31
Думаю по теме очень пригодится урок "Ultimax Armageddon".

Вот здесь есть о нем информация:
http://www.3d-palace.com/cgshop/product_info.php?products_id=32
Ну или тут:
нерабочая ссылка

Не совсем понял это выражение. Эти карты ж не из воздуха берутся, а из того самого моделирования, которое "сравнимо почти с искусством". :) Нет?
Карты можно и просто в фотошопе нарисовать.
 

hk

Знаток
Рейтинг
56
#34
а будет оцениваться такая составляющая работы как ракурс и поза модели что по моему немаловажно
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#36
О! Вот сразу возник интересный вопрос. Могут ли быть в сцене несколько объектов? Например машина и пилот-робот или боевой мех и дройды?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#37
Могут ли быть в сцене несколько объектов?
Возможно, но только если объекты неразрывно связаны (мало ли, что за штуковина там у тебя, Алексей, получится :) ). А вообще, лучше делать 1 модель на 1 работу, т.к. оценивается именно сложность и качество конкретной 3d модели. Если что, то можно и 2 разных работы выложеть.

а будет оцениваться такая составляющая работы как ракурс и поза модели
Вряд ли эти показатели сильно влияют на восприятие модельки. Да и в этом конкурсе РАЗРЕШЕНО выкладывать несколько ракурсов.

Вот примеры (может, кто-то не заметил в правилах) визуализаций:
в студии: http://www.render.ru/temp/3d_liga_14/studia.jpg;
изолированный объект с несколькими ракурсами: http://www.render.ru/temp/3d_liga_14/rakurs.jpg
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#38
офф-топ, конечно, но я бы поспорил:

А дисплейс и пр. вещи нельзя использовать лишь по одной причине: это не настоящее ручное моделирование (что сравнимо почти с искусством), а обычный фейк
сделать качественную карту - это ИМХО неслабое искусство :)
другое дело, что подобные ограничения добавляют кокурсу остроты и напряженности, так что в конкретном случае - я только ЗА!
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#39
Несколько ракурсов можно выложить только в 1 картинке или можно несколько шотов?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#40
сделать качественную карту - это ИМХО неслабое искусство :)
Полностью согласен... но это уже больше к 2d графике относится. А именно в 3d (если отдельно рассматривать применение готовой карты) это получается просто эффект.

Несколько ракурсов можно выложить только в 1 картинке или можно несколько шотов?
К одному сообщению можно прикрепить 5 изображений (так что 1 картинка - это сетка, ещё одна - это основной ракурс, ну, и 3 свободных места для остальных ракурсов остаётся). А уж сколько ракурсов к одному изображению прикреплять - это решать Вам.
 
Сверху