Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#42
~SAURON~ , я не очень понял из твоего объяснения: ты в Браше пол-кита обрабатывал или целого?
 

Le][a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
а мне первое что в голову пришло это аппараты аквапланирования
 

Le][a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
а почему нет??? они летают только низко низко ,как крокодилы)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#46
Ну в общем мне объяснили что проблема в том что я использую 7-ой макс :( он не правильно отображает симметрию :( А вообще целого обрабатывал)
 

Le][a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
экраноплан — это многорежимное судно, которое в своём основном эксплуатационном режиме летит с использованием «экранного эффекта» над водной или иной поверхностью, без постоянного контакта с ней, и поддерживается в воздухе, главным образом, аэродинамической подъёмной силой, генерируемой на воздушном крыле (крыльях), корпусе, или их частях, которые предназначены для использования действия «экранного эффекта».
По сути, экранный эффект — это та же воздушная подушка, только образуемая путём нагнетания воздуха не специальными устройствами, а набегающим потоком. То есть «крыло» таких аппаратов создаёт подъёмную силу не за счёт разреженного давления над верхней плоскостью (как у «нормальных» самолётов), а за счёт повышенного давления под нижней плоскостью, создать которое возможно только на очень небольших высотах (от нескольких сантиметров до нескольких метров — в зависимости от размеров экраноплана).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экраноплан
 
#49

Вложения

Le][a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Это экранолеты,они могут подниматься но главный режим у них это режим экраноплана

В соответствии с классификацией ИMO, экранопланы подразделяются на три типа:
Тип А — экранопланы, которые способны эксплуатироваться только на высотах действия «эффекта экрана» (высота полета не более размера хорды крыла);
Тип В — экранопланы, способные кратковременно и на ограниченную величину увеличивать высоту полета над экраном;
Тип С — экранопланы, способные на длительное время отрываться от экрана на неограниченную высоту полета (экранолёты).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#54
Необходимо создать Альтернативу (то чего не было, включить фантазию), иначе бы тема называлась просто "Авиация".
Что касается экранопланов, задача стоит придумать свою альтернативу, а не реально существующую.
 
#55
мухи привязанные к спичкам !!!!!! )))))))))))))))))))))) жжошь и палишь. А вот аппарат бабы яги делаю я, уже почти его домоделил. Веселая тема. Жаль что срок маленький. Я как то недели на 2 расчитывал.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#56
Так а я всётаки добил нормал, такчто вот так, расскажу как бороться) значит делаем копию материала, в карте нормалмап ставим значени -1 вместо 1, и применяем этот материал (второй), на ту половинку что глючила, и всё :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#57
Весёлая тема мух на спички наклеивать, сам баловался) особенно прикольно двух на одну наклеивать)
ЗЫ Роман, нашивки так и не поправили, переодически попадают в одну строчку с аватаркой)
 
Сверху