Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#21
А у меня проблема, значит сделал модель, взял пооловину, развернул, скопировал, отразил и склеил, ну всё как у всех) в браше обработал, снял нормал, добавляю карту, рендерю и тут ппц :(
одна половина выпуклая а другая впуклая :(((( "И чего я с ней не делал"... нифига не помогает, единственный вариант это не склеивать половины, но сами понимаете, не то :( Очень нуждаюсь в ваших советах, вот) если можно, то я и картинки выложу, что и как)
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#22
ну... или локально инвертируй цвета на нужной половинке в карте дисплейса))) или, что рациональнее, перемапь болванку без семетрии а затем укажи ее целью морфинга для замены координат на новые без потери сабдивов)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#23
уууууу)))))) ни слова не понял))))
А средствами макса както выкрутиться можно? и можно я картинки покажу?)
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#24
упс... а я про дисплейс) кстати, им попробуй, тот же эффект?
Как в максе поправить не наю, кроме как повторно снять шкуру)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#25
делал, я взял одну половину, детачил, анврапил, разместил на свободном месте развёртку, тоже самое что на первой половине разместил на новой развёртке, аттачил эффект тотже да ещё и со швом :D
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#26
~SAURON~, сделай "рыбу" вместо своего аппарата, что бы из конкурса не вылететь, и покажи картинку. Будет понятнее.

Вопрос к жюри: традиционно, "авиация" - это аппараты тяжелее воздуха, остальное - "воздухоплавание". Нам пофигу или дирижабли делать нельзя? :)

Вопрос ко всем: мне одному лезут в голову девушки верхом на швабрах? :)
 
#27
To Mic Nau (3D Award)
Дерижабли тоже можно. По услолвию можно рисовать всё на любом принципе тяги, единственное ограничение наша атмосфера.
Mic Nau (3D Award) сказал(а):
Вопрос ко всем: мне одному лезут в голову девушки верхом на швабрах? :)
Баба Яга :confused:
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#30
Ну вообще-то я имел ввиду Маргариту :) Но ни её, ни других ведьм моделить не собираюсь. Так же не собираюсь изображать: драконов, дирижабли, воздушные-шары-на-педальной-тяге, пепелацы (без гравицап и с оными) и мух приклееных к спичкам. :)
 

OmikroN

Активный участник
Рейтинг
5
#32
нас уже трое, первая идея была такой "Бабы Ёшки бамбордировщици":) , но к сожалению не смогу поучаствовать хотя очень хочется :(...
 
Сверху