Render.ru

Обсуждение конкурса "Охотники за сокровищами"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да

    Votes: 406 78,8%
  • Возможно

    Votes: 109 21,2%

  • Total voters
    515
Рейтинг
35
#41
Разъясните, пожалуйста:
- чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить работу через эту форму.

Правильно ли я понимаю, что через форму нужно отсылать конечный вариант работы, а каждое обновление побликовать в VIP без этой формы?
 

Kugutsu

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Ни разу не участвовала в подобных конкурсах. Начинаю рисовать :)
 
Рейтинг
66
#43
Добрый день! Хотела спросить насчет скетчей и эскизов для конкурса (не касается итоговой работы). Их ведь можно выкладывать на других сайтах просто как свои рисунки?
 
Рейтинг
35
#44
И у меня вопрос - правильно ли я понимаю, что через "форму" нужно отправлять только готовую работу? а все черновые варианты спокойно постить себе в свой VIP?
 

Sem_Irina

Знаток
Рейтинг
64
#46
Заинтересовал конкурс, давно что-то подобное желала попробовать),
посмотрим что из этого выйдет)
 

Maxifen

Знаток
Рейтинг
24
#47
Спасибо за такие конкурсы, есть стимул и стремление, соревновательная аура так же присутствует) себя показать с лучшей стороны и на других посмотреть всегда интересно! много идей и стилей!
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#48
Добрый день, в описание сказано про графические редакторы, а можно ли рисовать от руки на бумаге? красками, карандашами, маркерами, а потом просто скан рисунка отправить
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#49
Правильно ли я понимаю, что через форму нужно отсылать конечный вариант работы, а каждое обновление побликовать в VIP без этой формы?
Совершенно верно, туда отсылать финал, а WIP просто спокойно ведите, по ходу работы над конкурсом.

Ни разу не участвовала в подобных конкурсах. Начинаю рисовать :)
Первый конкурс для меня, участвую
Удачи!

Добрый день! Хотела спросить насчет скетчей и эскизов для конкурса (не касается итоговой работы). Их ведь можно выкладывать на других сайтах просто как свои рисунки?
Можно, это ваши работы. Но как правило, люди не светят финалку, до публикации в галерее конкурса, набросков это не касается.

Добрый день, в описание сказано про графические редакторы, а можно ли рисовать от руки на бумаге? красками, карандашами, маркерами, а потом просто скан рисунка отправить
Не запрещено, но это CG конкурс, поэтому работы нужно делать именно в cg пакетах и выкладывать в конкурсную галерею.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#51
Удачи всем, друзья, не забываем создавать свои темы в wip, сейчас у нас большая разница между проголосовавшими и количеством созданных тем.
 

Никита Павленко (҉☁)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#52
Здравствуйте, меня интересует пункт: "в случае победы, для получения денежного вознаграждения необходимо передать права на свою конкурсную работу организатору конкурса." То есть я не смогу полностью распоряжаться своей работой т. к. не буду больше иметь авторских прав?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#54
То есть я не смогу полностью распоряжаться своей работой т. к. не буду больше иметь авторских прав?
Вы передаете права на работу, со всеми вытекающими, денежное вознаграждение более чем достойное, считайте, что делали ее на заказ. Но я думаю никто не будет возражать, если вы разместите ее в своем портфолио.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#57

Евгений Алымов

Активный участник
Рейтинг
8
#59
Добрый день! Появился несколько щекотливый вопрос: так уж получилось что второй, и разрабатываемый, вариант моей работы (http://render.ru/xen/threads/wip-oxotniki-za-sokrovischami.165967/) очень сильно совпадает по идее, которая, к слову, не самая явная и массового распространения в конкурсе не имеет, с работой в чужом випе (http://render.ru/xen/threads/styrit-glaz-velikana-za-60-sekund.166178/). Хотелось бы уточнить, будут ли готовые работы проходить модерацию на сходство/плагиат перед публикацией, и если да, будет ли являться тот факт что концепция (хоть и в совершенно черновом виде, но закрепляющая основную идею), была выложена мной на 2 дня раньше концепции конкурента, или кто раньше выложил итоговую работу тот и прав? Никаких оснований утверждать что идея украдена, у меня нет, но и не хотелось бы оказаться в итоге отсеянным из конкурса на финальной прямой. Спасибо!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#60
Хотелось бы уточнить, будут ли готовые работы проходить модерацию на сходство/плагиат перед публикацией, и если да, будет ли являться тот факт что концепция (хоть и в совершенно черновом виде, но закрепляющая основную идею), была выложена мной на 2 дня раньше концепции конкурента, или кто раньше выложил итоговую работу тот и прав?
Вы выложили раньше, неважно насколько быстро вы нарисуете финал, именно вип закрепляет идею, так что тут все ок. Жюри будет смотреть на ситуацию с плагиатом, смотреть випы и дату випа. Для прохождение в галерею конкурса, достаточно, что бы работы была качественная, а вот победителей уже будет отбирать Жюри, тут будут смотреть на такие вещи.

Но если что, я все время на связи, по любым вопросам и опасениям смело пишите либо сюда, либо мне на рабочую почту editor@render.ru, при необходимости будем включаться в процесс, передавать какую-то информацию жюри, но это ближе к концу конкурса.
 
Сверху