Render.ru

Обсуждение конкурса "Охотники за сокровищами"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да

    Votes: 406 78,8%
  • Возможно

    Votes: 109 21,2%

  • Total voters
    515

Долгинс

Активный участник
Рейтинг
11
Поздравляю, все дела. Но, в моём мозгу вертится вопрос: не понимаю, как могли выиграть Мышки? Почему? Объясните мне пожалуйста!
 

Долгинс

Активный участник
Рейтинг
11
Я это к организаторам скорее? Почему не Федосеев, например: у него великолепно сделанные персонажи или, скажем elxaoc? А чем хуже работа Salix Alba или Марсела? Это не критика к принятому решению, совсем нет. Просто интересно услышать чем вы руководствовались в принятии решений. Ещё раз подчёркиваю, что я только желаю услышать ваши критерии по отбору. Извините, если что. ))
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
Всех с завершением конкурса! Поздравляю победителей!
И поздравляю других претендентов на призовые пъедесталы. Жаль, что масло размазали только по 3 местам.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Я это к организаторам скорее? Почему не Федосеев, например: у него великолепно сделанные персонажи или, скажем elxaoc? А чем хуже работа Salix Alba или Марсела? Это не критика к принятому решению, совсем нет. Просто интересно услышать чем вы руководствовались в принятии решений. Ещё раз подчёркиваю, что я только желаю услышать ваши критерии по отбору. Извините, если что. ))
Да тут все просто, потому что вы не в жюри, были бы вы в жюри, выиграли бы другие работы, и другой бы человек написал: ВОУ! почему?? Как так-то? Какие бы работы не выиграли, всегда будет тот, кто будет не согласен, потому, что все люди разные и мнения у них тоже будут разные. Никакие доводы и объяснения тут не работают, если человек говорит, что он против и ему непонятно чем кто-то руководствовался при выборе, объяснения ему нужны не для того, что бы понять, они ему нужны как аргументы для последующего спора. Именно по это решает жюри конкурса, по своему вкусу и предпочтению и само собой жюри не обязано что-то разъяснять. Это не наша "придумка", это стандартный подход для всех конкурсов, на любых площадках.

P.S. Напомню, что все конкурсы разные, организаторы и составы жюри тоже разные, аудитория опять же разная.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Всех с завершением конкурса! Поздравляю победителей!
И поздравляю других претендентов на призовые пъедесталы. Жаль, что масло размазали только по 3 местам.
Это да (((
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Отличный выдался конкурс - жаркий, урожайный!
Поздравляю победителей и всех финалистов галереи, до сих пор пересматриваю с удовольствием представленные работы - очень крутые и разнообразные. Отдельное спасибо организаторам/модераторам со стороны сайта render.ru и сотрудникам компании Playrix - внесли яркую ложку красок в монохромные рабочие будни) Вдобавок, благодаря конкурсу я открыл для себя классный мультик Gravity Falls - рекомендую, кто не знаком=)
Кстати, вы заметили, что сроки приёма работ в этот раз не переносили? (на моей слегка прохудившейся памяти в крупном конкурсе такое впервые) - надеюсь, это станет доброй дисциплинирующей традицией render.ru
 
Симпатии: Nikt

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
Рейтинг победителям и VIP аккаунты розданы. Поздравляю, отличный конкурс получился!)
 

Долгинс

Активный участник
Рейтинг
11
Ответ модератору или все сочувствуют убогим, или почему у меня заиграла бамбалейла ниже пояса:

Да, я не в жюри. Однако, давайте побываем в гостях у объективности. Хотя бы на минуточку. Слабо и недолго читающим просьба: дочитать до конца и ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ СМЫСЛ ТЕКСТА. А так не надо его вообще читать, если вам дорого ваше время.


Итак, оценки:

Идея и реализация! Или как говорят у нас в народе, как ваши ручки помогли вам реализовать ваши замыслы. Давайте начнём с простого, с умения художника. Я да, сочувствую убогим и калечным: двулапой, а не четырёхлапой мыши на переднем плане, отрубленным задним конечностям кота и птицоидам на заднем плане: если они сидят, то там должны были быть другие складки на одежде. Также хвостам мышей, которые растут прямо из анунасов, которые помогают им лететь над жёлтой непрорисованной жижей. Там сзади взрыв, кажется, но точно уверенности нет… Мне кажется, что кот-статуя-инвалид неповинен в этом. Хвосты мышей и анунасы вот настоящая имба! И ещё. Египетская культура представлена здесь весьма вяло…

Да, кстати, в мы находимся в гейм-индустрии… В которой каждая шмотка, каждый жест характеризуют персонажей, кто он, чем занимается. Просто так навскидку, попробуйте догадаться где в мышах ученик Клаус, не читая текст. Я говорю об этом, так как в конце было поясняющее, кхм изображение…. я буду далее за простоту называть его петроглифом… поясняющий петроглиф с описанием персонажей. Х – значит характер! Кстати, дорогие мои профессионалы, попробуйте построить в векторе перспективу этой работы. Вы получите настоящее удовольствие…

Прости меня, о автор этой работы. Я просто старался быть объективным…

Для прояснения моего непонимания. Копирую мой предыдущий коменнтарий: Я это к организаторам скорее? Почему не Федосеев, например: у него великолепно сделанные персонажи или, скажем elxaoc? А чем хуже работа Salix Alba или Марсела? Это не критика к принятому решению, совсем нет. Просто интересно услышать чем вы руководствовались в принятии решений. Ещё раз подчёркиваю, что я только желаю услышать ваши критерии по отбору. Извините, если что. ))

Организаторы… Ауу! Прокомментируйте как-нибудь ваш выбор. Я в полном аху… непонимании

Ещё раз, прости меня победитель…
 

Долгинс

Активный участник
Рейтинг
11
Кстати у Тименса персонажей аж семеро. И сделаны они гораздо лучше. И интереснее тоже. Они разные. Вы будете смеяться, но в целом они запоминаются. И в реф попадают. А у Константина Федосеева - это сталкер в очень клёвой переработке. А у Якопо.... да, он не успел выложится.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Кстати, вы заметили, что сроки приёма работ в этот раз не переносили? (на моей слегка прохудившейся памяти в крупном конкурсе такое впервые) - надеюсь, это станет доброй дисциплинирующей традицией render.ru
Да, это первый раз, но внедрение этой традиции больше зависит от организатора, чем от нас.
 
Рейтинг
1 575
Спасибо организаторам за конкурс! Спасибо всем кто болел за меня)) счастья всем ! Всем кто сделал работу тоже победили. Так как очень много отличных работ ! 1 месту респект!. 3 тоже поздравляю! Render.ru отдельный поклон и уважение! Кто в Алмате приходите ко мне на персональную выставку)) в музей им. Кастеева до 30 го июля)) сори за рекламу
 

Vinches

Активный участник
Рейтинг
11
Спасибо за конкурс! Будет время обязательно приму участие в следующем) Такие конкурсы сами по себе мотивируют сесть и заморочить какую нибудь интересную иллюстрацию, с новыми для себя задачами и отработкой каких-то скилов. Что помогает развиваться, а также порой увидеть и оценить себя со стороны. Что тоже немаловажно! )
 
Сверху