Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#61
Ув. Роман Цапик поясните пожалуйста, можно ли использовать в своей работе сторонние модели? Если да то какой процент их должен использоваться? Просто если можно пользоваться редакторами для создания зданий и так далее, немного запутался.
 

AlexeyZyablov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#62
Танки, а главное про пост инфа. Без него трудно что то на уровне Wargaming сделать, тем более за такой срок, с таким разрешением и количеством картинок.
Я был бы очень рад такому решению: "можно допускать пост если основная часть картинки будет создана с помощью 3д редактора." Грубо говоря все главные объекты, которые есть в картинке, должны быть созданы с помощью 3д редактора - дома, танки, персонажи, деревья, дороги, любое окружение в общем. А по верх можно добавлять поста сколько влезит, в виде освещения, эффектов, настроения, деталей. Вот это было бы отлично. Могло бы получится что-то хорошее.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#63
сейчас буду постепенно отвечать на вопросы, получил ответы их wargaming

а если в вк не сидишь , что делать ?
Радоваться, что не попали в эту замануху, для вас лично исключение сделаю.

т.е. сойдемся на том, что на изображении должен быть пейзаж? (городской, загордный, фантастический, исторический... еще какой-то) плюс военный антураж.
Все верно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#64
2D. Я немного сбит с толку. Поясните, пожалуйста, термин «скетч» в контексте данного задания.

Сперва я подумал, что требуется в 2D направлении сделать главное изображение и к нему вдобавок 5 скетчей (то есть эскизов/набросков). Но потом на главной странице конкурса в разделе призов под 2D направлением увидел, что подписано (скетч), а у 3D (игровая локация).

То есть скетчем здесь и сейчас называется эскиз (главная картинка) локации, в дополнение к которому должно идти 5 или более набросков?

Я всё правильно понял? Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Да, все верно.

можно ли использовать модели других авторов? Или еж все должно быть свое?
Луше создавать все свое, иначе кого нам оценивать? (если речь не про открытые для общего доступа ресурсы движков, которые будут использовать в создании 3D задания).

Тема «Взаимодействие».

Для этой темы нужно тоже создавать некую локацию, или весь упор делать на динамику и красоту эффектов в одной конкретной сцене?
весь упор делать на динамику и красоту эффектов в одной конкретной сцене» в контексте отдельно взятого кусочка локации.
Вопрос такой, можно ли в 2д конкурсе использовать 3д графику? :)
Можно.
Вопрос про постобработку:
Выстрелы орудий; пыль, снег из-под гусениц; добавление подтеков, грязи в 2d тоже все запрещено? правильно я понимаю?
Нет. Не запрещено.
в 2д конкурсе можно работы делать в Matte Paintingе полностью? если нет то какой процент текстуры разрешено присутствовать в работе?
Можно. Мы не ограничиваем Вас в использовании средств и инструментов. Нам важна финальная картинка и результат.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#65
Луше создавать все свое, иначе кого нам оценивать? (если речь не про открытые для общего доступа ресурсы движков, которые будут использовать в создании 3D задания).
А если например в работе по задумке будут присутствовать корабли разных типов и тому подобная техника? Здания то еще можно успеть отмоделить, а вот с техникой проблемка будет.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#66
Модели в OBJ будут уже скоро, я сообщу на форуме.

Народ, я ответил на все вопросы, никого не пропустил?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#67
А если например в работе по задумке будут присутствовать корабли разных типов и тому подобная техника? Здания то еще можно успеть отмоделить, а вот с техникой проблемка будет.
Я думаю, что перед собой нужно ставить реальные цели, делая локацию, которые соответствуют времени выделенному на конкурс.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#68
Я думаю, что перед собой нужно ставить реальные цели, делая локацию, которые соответствуют времени выделенному на конкурс.
Спасибо теперь все более менее ясно стало.
Всем удачи в конкурсе!
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#70
Можно и для меня исключение сделать для ВК. Меня там нет, регаться не хочется там совсем, тем более что сейчас без телефона мобильного и не зарегиться вроде..
И еще хотелось бы окончательно уточнить - 7-8 рендеров одного места локации? Т.е. например есть разрушенный городок в локации. Я сосредотачиваюсь только на нем - моделю, текстурю и делаю 7 рендеров с разных ракурсов.
Или же лучше несколько разных объектов - т.е. , например, разрушенный городок, на него 3 рендера; мост через реку - на него еще 2 рендера, бункер в горах - еще 2 рендера. ?
 

blup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#71
2) Не допускается пост.обработка и детализация в 2D, максимум цветокоррекция и яркость/контраст
Выстрелы орудий; пыль, снег из-под гусениц; добавление подтеков, грязи в 2d тоже все запрещено? правильно я понимаю?
Нет. Не запрещено.
чёт я не пойму, запрещена пост обрабтка или нет?o_O скажите поточней , что конкретно запрещено.



Радоваться, что не попали в эту замануху, для вас лично исключение сделаю.
то есть всем кроме kraki вконтакте все же обязательно регистрироваться?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
#72
а то сейчас народ начнет лепить хайпольки по 1кк полигонов на модель, делать горы в вуйках всяких и потом все это дело в ньюке композить. И как потом это сравнивать с реалтайм сценами?
пусть делают, у нас ведь есть секретное оружие массового поражения - примитивы)) будем "сеять страх и ужас" боксами, плейнами и квадратными арками ;)))

Представилась адаптированная игра "Угадай мелодию", в которую играют 3-дешники:

HP: Я вложу в эту сцену 40кк!
LP: Эмм, а я 40к :p))
HP: Я буду использовать IvyGenerator и всяко в этом роде!
LP: А я тебе горсть плейнов накидаю :p))
HP: :eek: Делай, сумасшедший!

Прорвемся! Как говорится: "LP на выдумку хитра!"))
 
Рейтинг
218
#73
пусть делают, у нас ведь есть секретное оружие массового поражения - примитивы)) будем "сеять страх и ужас" боксами, плейнами и квадратными арками ;)))

Представилась адаптированная игра "Угадай мелодию", в которую играют 3-дешники:

HP: Я вложу в эту сцену 40кк!
LP: Эмм, а я 40к :p))
HP: Я буду использовать IvyGenerator и всяко в этом роде!
LP: А я тебе горсть плейнов накидаю :p))
HP: :eek: Делай, сумасшедший!

Прорвемся! Как говорится: "LP на выдумку хитра!"))


Ну это все очень мило, но в целом все равно бредово как-то..)
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#74
Появилась идея, но есть вопросы, которые лучше выяснить вначале, чтобы не получилась сказка о потерянном времени.

Непонятки:

1. Как связаны VK и конкурс? Для общения в VK нет ни времени ни желания, можно ли без него обойтись?

2. Темы как-то различаются не смыслом, а ракурсом. В одной локации может быть и пространство и взаимодействие и атмосферность, смотря как подать.
Вопрос про ракурсы и количество рендеров. Например, из описания, испуганные птички взлетают - это взаимодействие. Нужно 8 ракурсов взлетающих птичек? Или нужно 8 взаимодействий - птички, травка и т.д. на 8 рендерах? Многовато что-то.
Например, у меня стоит танк, с одной стороны взлетели птички, с другой - красивая долина, а в целом общий план очень гармоничный и атмосферный. Это нужно 24 рендера? Силам моего компа за отведенное время это не по силам. Или всего по чуть-чуть, а тема просто про танки?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
#75
Ну это все очень мило, но в целом все равно бредово как-то..)
да нормуль, Сан-Сей)) не в количестве поликов счастье и не в плУгинах ;)

лично у меня сейчас башка о другом пухнет - я ведь так и не выбрал движок)) вчера даже wot-овский BigWorld гуглил - прикольный и вроде как интуитивно простой.. только стоит: индюшка 300 зелени, а фуловая - 3к))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#76
Очень хотелось бы узнать критерии по которым будут оцениваться работы
Сделайте качественную работу следуя теме конкурса, не вдавайтесь в ненужные детали, я думаю основной критерий это баланс между техническим исполнением и интересной, качественной подачей материала.

Можно и для меня исключение сделать для ВК. Меня там нет, регаться не хочется там совсем, тем более что сейчас без телефона мобильного и не зарегиться вроде..
И еще хотелось бы окончательно уточнить - 7-8 рендеров одного места локации? Т.е. например есть разрушенный городок в локации. Я сосредотачиваюсь только на нем - моделю, текстурю и делаю 7 рендеров с разных ракурсов.
Или же лучше несколько разных объектов - т.е. , например, разрушенный городок, на него 3 рендера; мост через реку - на него еще 2 рендера, бункер в горах - еще 2 рендера. ?
Можно, что касается рендеров, просто покажите интересные ракурсы части вашей локации, думаю оба предложенных вами варианта подойдут.

Доброго дня всем. Хочу присоединиться к вопросам (оставленным без внимания пока что) о социальной сети. Нет меня во вконтактике.. о, ужас! И регаться там не хочу. Но принять участие в конкурсе очень желаю. Этот момент сильно критичен?
Вас включу в исключения.

есть пару вопросов:
1. допускается ли использование моделей своих танков, в том числе отличных от представленных в загрузках?
2. можно ли использовать в композиции несколько танков?
используйте
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#77
Я сейчас жду ответа еще по ряду вопросов от wargaming, скоро отпишу. После этого, всем кому я не ответил (у меня нет возможности перебирать миллион похожих вопросов в нашей ветке), не поленитесь и по пунктиками конкретно вопросы еще раз задайте, без лишнего текста, четко по сути дела. Это поможет максимально быстро получить ответ на вопросы.

1) Хочу напомнить всем участникам, что необходимо создать wip, сразу, а не потом как будет, что публиковать, а прямо сейчас, ничего если он будет какое то время пустовать.

2) примите участие в голосовании, в этой ветке, это очень важно
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#78
Всем привет, я так и не понял с тематикой, обязательно ли добавлять что то фантастическое? или можно сделать строго реалестичную вторую мировую без sci fi?
Обязательно внимательно прочитать задание на главной странице, где все это подробно описывается :)

чёт я не пойму, запрещена пост обрабтка или нет?o_Oскажите поточней , что конкретно запрещено.

Видимо произошло недопонимание, имелось в виду, что в 2D направлении конкурса (скетч) использовать подрисовку (снег, подтеки и любое другое) можно абсолютно любую - кто что может. А в 3D направлении конкурса - нельзя, использовать 2D запрещается, согласно условиям.
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
#79
Допускается ли использование фашистской символики? Я не разбираюсь в этом вопросе, что там сейчас по законодательству
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#80
Появилась идея, но есть вопросы, которые лучше выяснить вначале, чтобы не получилась сказка о потерянном времени.

Непонятки:

1. Как связаны VK и конкурс? Для общения в VK нет ни времени ни желания, можно ли без него обойтись?

2. Темы как-то различаются не смыслом, а ракурсом. В одной локации может быть и пространство и взаимодействие и атмосферность, смотря как подать.
Вопрос про ракурсы и количество рендеров. Например, из описания, испуганные птички взлетают - это взаимодействие. Нужно 8 ракурсов взлетающих птичек? Или нужно 8 взаимодействий - птички, травка и т.д. на 8 рендерах? Многовато что-то.
Например, у меня стоит танк, с одной стороны взлетели птички, с другой - красивая долина, а в целом общий план очень гармоничный и атмосферный. Это нужно 24 рендера? Силам моего компа за отведенное время это не по силам. Или всего по чуть-чуть, а тема просто про танки?
Вы зачем так усложняете? Откуда эти 24 рендера вы взяли? Есть у вас такн в кустах на поле с птичками, сделайте требуемое количество рендеров этой сцены с разных ракурсов, что бы как можно богаче и интереснее показать ее. ВСЕ!

Для вас регистрироваться так же не обязательна.
 
Сверху