Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

AlexeyZyablov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#22
Вопрос такой, можно ли в 2д конкурсе использовать 3д графику? :)

Спрашиваю потому, что изначально хотелось бы в 3д использовать 2д графику в виде выстрелов, огня и тому подобного. Но как видно в описании конкурса - нельзя. Соответственно хотелось бы из за таких запретов попробовать использовать 2д графику в 3д и участвовать в 2д конкурсе.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#23
Вопрос про постобработку:
Не допускается пост.обработка и детализация в 2D, максимум цветокоррекция и яркость/контраст
Выстрелы орудий; пыль, снег из-под гусениц; добавление подтеков, грязи в 2d тоже все запрещено? правильно я понимаю?
 

Gordei

Знаток
Рейтинг
39
#24
Если в категории 3D использовать скаттеры, частицы и прочие генераторы - облет всего этого дела во вьюпорте будет выглядеть не ахти как зрелищно/информативно, да и все будет тормозить в реалтайме, а полноценный рендер не все могут потянуть по срокам/стоимости аренды рендер фермы, хотелось бы услышать мнение организаторов на этот счет)

UPD: в 3D никакой композинг с 2d эффектами/взрывами нельзя делать? А плоский взрыв натянутый на полигон с каналом опасити не будет считаться читерством?
 

orrrxideya

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#25
в 2д конкурсе можно работы делать в Matte Paintingе полностью? если нет то какой процент текстуры разрешено присутствовать в работе?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#26
2D. Я немного сбит с толку. Поясните, пожалуйста, термин «скетч» в контексте данного задания.

Сперва я подумал, что требуется в 2D направлении сделать главное изображение и к нему вдобавок 5 скетчей (то есть эскизов/набросков). Но потом на главной странице конкурса в разделе призов под 2D направлением увидел, что подписано (скетч), а у 3D (игровая локация).

То есть скетчем здесь и сейчас называется эскиз (главная картинка) локации, в дополнение к которому должно идти 5 или более набросков?

Я всё правильно понял? Поясните, пожалуйста. Спасибо.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#28
Расширение файла .mb, нужно Маю ставить?)
На главной странице написано, что .mb это то, что есть на данный момент, другие форматы зальем сегодня-завтра.

Ааа, т.е. танки это как наглядный пример развития техники 40-50 в рамках которого нужно придерживаться стиля исполнения будущей работы?! И танки лепить не обязательно в работу?
А можно 2D и в 3D делать или ограничиться одним (сюжет будет разный)?
Танки это не только как пример, вы можете их использовать в своей работе. Танки лепить не обязательно, но они там явно лишними не будут. Одну работу вы можете сделать для 2D направления, другую для 3D, никаких проблем.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#29
Тема «Взаимодействие».
Для этой темы нужно тоже создавать некую локацию, или весь упор делать на динамику и красоту эффектов в одной конкретной сцене?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#30
Если в категории 3D использовать скаттеры, частицы и прочие генераторы - облет всего этого дела во вьюпорте будет выглядеть не ахти как зрелищно/информативно, да и все будет тормозить в реалтайме, а полноценный рендер не все могут потянуть по срокам/стоимости аренды рендер фермы, хотелось бы услышать мнение организаторов на этот счет)
Забудьте про видео, делайте статику, видео если и нужно будет, то скорее для подтверждения спорных моментов.

По остальным вопросам жду ответом от организатора.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#32
Всех сбивает с толку термин "игровая локация"
ну да. я как-то в игры не играю, и что вмещает в себя понятие локации, понимаю не очень точно. было бы интересно посмотреть пару-тройку примеров для наглядности. т.е. как может выглядеть финальный результат. в большинтве конкурсов примеры показаны в теме.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#33
что вмещает в себя понятие локации, понимаю не очень точно. было бы интересно посмотреть пару-тройку примеров для наглядности. т.е. как может выглядеть финальный результат.
Полный ютуб примеров по запросу "бой WoT". Если говорить безотносительно спонсорской тематики, то локация - это сцена (со всеми зданиями, сооружениями, растениями, механизмами и т.д.), на которой непосредственно происходит игровой процесс. Если проводить параллели с реальной жизнью, то, допустим, ты пошёл в магазин: вышел из локации "дом" на локацию "улица". На локации "улица" тебе встретился монстр типа "гопник". Ты благополучно избежал встречи с ним. Затем перешёл в локацию "магазин". Там купил квестовые айтемы "молоко" и "хлеб" и так далее.
 

nino1812

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#34
ничего не понятно,но участвовать буду
з.ы. можно пример,как все должно выглядеть
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#36
т.е. сойдемся на том, что на изображении должен быть пейзаж? (городской, загордный, фантастический, исторический... еще какой-то) плюс военный антураж.
 

dimidrum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#38
Все же действительно присутствуют неясности в описании, по крайней мере в 2D ветке.
Цель конкурса - создание локации. Окей. Но в каком виде? Должны ли участники думать о левел-дизайне или же создать просто красивые пейзажи. Придумать некую локацию и развить ее с учетом возможного геймплея - вещи абсолютно разные, уж люди из Wargaming это должны понимать. Второе значительно сложнее и комплексней.
Отсюда же вытекают довольно туманные категории. Однако, как я понял, они роли никакой не играют и просто даны для какого-то более ясного примера.
На данный момент, лично меня, более всего интересует:
1) Какой процент уделять левел-дизайну или же его можно и вовсе не учитывать?
2) Обязательно ли какое-либо присутствие, так скажем, атрибутов WoT? Т.е. танки, техника, баталии, следы войны ecc. А то в некоторых моментах возникает ощущение, что будет достаточно обычного пейзажа, даже без антуража.
3) Собственно, касается предыдущих моментов. Необходимо ли продемонстрировать какую-либо историю, замысел; или же "сухой", но проработанный левел-дизайн будет оцениваться не меньше?

Расставьте приоритеты. Просто "создание локации" довольно туманная и обширная тема.
P.S. если я один такой, что что-то не понял, прошу простить ) Сегодня соображаю не так хорошо.
 
Сверху