Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#23
А можно уже брать готовыеработы 2D художников и по ним делать 3D работу?
Нет, так как идея работ принадлежит им, конкурсные работы должны быть полностью вашим видением темы.
 
Рейтинг
880
#24
пошла волна!!! тема классная! вопросов в принципе нет, и так все понятно по трем сюжетным линиям, а так же примеры фильмов и игр уже накинул для себя.
Единственное по сути 1 и 3 тий пункт взаимосвязан, так что можно начинать паковать снаряжение и вооружившись отправляться в пустоши или зону.
 

Alexglek

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Здравствуйте ) Вопрос следующий, я планирую учавстовать в конкурсе только не знаю в каком направление лучше. Я собираюсь использовать мэтпйнтинг, 3d сборники всякие ( kitbash, archmodels и т.д. ) так же и рисовать 2d, скорее всего буду рисовать персонажей. В каком напрваление лучше учавстовать ? И есть ли какие то ограничения по использованию мэтпэнйтинга, и 3d для 2d направления ?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#26
Я собираюсь использовать мэтпйнтинг, 3d сборники всякие ( kitbash, archmodels и т.д. ) так же и рисовать 2d, скорее всего буду рисовать персонажей. В каком напрваление лучше учавстовать ? И есть ли какие то ограничения по использованию мэтпэнйтинга, и 3d для 2d направления ?
На главной странице в техническом задании оговорены эти моменты, посмотрите, скорее всего там будут ответы на ваши вопросы, но если нет, мы уточним в Квантуме и сообщим.

По сборникам уточняем.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#27
Представляю вам двух кураторов конкурса от Social Quantum, многие из нас прекрасно их знают, это Сергей Мегедь и Serega (maker-hs). Вместе, мы будем стараться отвечать на ваши вопросы максимально оперативно.
 

Alexglek

Активный участник
Рейтинг
17
#30
Можно ли использовать мэтпэйнтинг 2d художнику ? Еще не совсем понятно уровень рендеринга какой приветствуется ?Можно ли с ярко выраженными мазками ?
 
Рейтинг
691
#31
ну таким красивым языком сделано описание конкурсных тем! прям когда читала захотелось всё бросить и бежать чего-то лепить уже, эх жаль скила у меня пока маловато для таких вещей...
да нормально у тебя скила)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#32
Можно ли использовать мэтпэйнтинг 2d художнику ? Еще не совсем понятно уровень рендеринга какой приветствуется ?Можно ли с ярко выраженными мазками ?
Да, можно, а по референсам можно понять насколько далеко можно зайти с грубыми мазками.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#33
ну таким красивым языком сделано описание конкурсных тем! прям когда читала захотелось всё бросить и бежать чего-то лепить уже, эх жаль скила у меня пока маловато для таких вещей...
Все у вас со скилом отлично, будем ждать ваших работ! Не зря же мы старались с описанием :)
 

ПякаКот

Активный участник
Рейтинг
9
#34
Тоже вопрос назрел : можно ли участвовать и в 2D и в 3D направлении? Или только в одном?
 
Рейтинг
962
#35
Представляю вам двух кураторов конкурса от Social Quantum, многие из нас прекрасно их знают, это Сергей Мегедь и Serega (maker-hs). Вместе, мы будем стараться отвечать на ваши вопросы максимально оперативно.
Спасибо Роман, Всем привет! ну что расчехляем стилусы желаю всем вдохновения и апа скилла всемогущего) жаль сам не могу поучаствовать тема прям моя) в бой товарищи:Winking:
 

Saw_d

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#39
Огромное спасибо за организацию, это отличная тема и отличный масштаб конкурса. Желаю всем нам отлично повеселиться и выложиться по полной!^^
 
#40
- в случае победы, для получения денежного вознаграждения необходимо передать права на свою конкурсную работу организатору конкурса. Выплата денежного вознаграждения засчитывается в качестве вознаграждения за передачу прав на конкурсную работу.
Вопрос: если авторские права на работу переходят организатору конкурса, значит авторство с художника автоматически снимается и он в дальнейшем не может пользоваться работой как своей (выкладывать в портфолио на разных ресурсах и продавать как свое творение)?
PS
Уточняю условия , так как не принимал участия в конкурсах.
Спасибо!
 
Сверху