Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
ну какое все 3д. если боксы это 3д, то простите. Тогда сетку работы можно посмотреть? или psd файл. уверяю там не один, а 31 один слой.
загляните к нему в профиль, точнее посмотрите работы. он 2д художник. ни одной 3д работы.
значит работа не соответствует правилам ни 2д ни 3д.
ключевое слово в правилах - "....и исключительно для фонов.
Такое ощущение, что мы разные работы смотрим. Это чистое 3D ссылка, все это не просто болванки и боксы, это смоделенные и отрендеренные объекты ссылка, ссылка, ссылка.
 

Vod27

Мастер
Рейтинг
84
В правилах еще написано "Воздержитесь от публикаций на других ресурсах" - много работ видал уже на артстэйшене и не только ) Вроде все правильно говорят, если больший процент в работе сделано в 3д, то пусть и будет в 3д, в 2д и так хватает работ тем более ) и там тоже могут обругать двадэшники если большая часть в 3д сцену человек собирал. Ребята без паники! ))))))))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Здесь все как нужно: "2d художники могут использовать 3d, для геометрически верного построения элементов сцены и в особенности города, "

Вот туда да, много 3D, передадим жюри, уверен тоже перенесут.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Различаем работы, где 3д было основой для построения геометрии, которая потом обрисовывалась полностью, маттепаинтингом или ручками и где 3д моделилось, текстурилось, рендерилось и уже потом собиралось. Это ключевой момент.
 

nastya_palooza

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Неожиданно, что моя работа отправилась в раздел три дэ) Там обычные болванки и текстура есть на башнях, а так все остальное сделано в фш)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
в правилах написано только для фонов.
Никаких расхождений с правилами, если не вырывать строчку их контекста: "3d художники могут использовать сборку по слоям, некоторую доработку в 2d редакторе, технику маттепаинтинг, но не более 30% от общей работы и исключительно для фонов. - допускается дорисовка 2d персонажей в 3d окружение, если этого естественно и гармонично смотрится, а так же выполнено в одной стилистике."
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
глянь на ссылку плиз
https://prnt.sc/jp5ccv
Это текстурирование?
Это 3д работа, основа тут 3д, да его меньше чем в чистой 3д работе, но ей совершенно точно не место в 2д, там нет рисунка руками, это 3д работа, с моделями, текстурами, сеткой и рендером. Тут нечего обсуждать, все что по ссылке входит в понятие ""3d художники могут использовать сборку по слоям, некоторую доработку в 2d редакторе". Комбинированные техники в этом конкурсе приветствуются, видимо для организатора важна атмосфера и общее впечатление от работы, а не факт того, что все до малейшей детали сделано в 3д.
 

nastya_palooza

Пользователь сайта
Рейтинг
4
В правилах написано, что " 2d художники могут использовать 3d, для геометрически верного построения элементов сцены и в особенности города", что собственно и сделано) кроме текстуры ржавчины для башен) но относить мою работу в раздел 3D не очень верно, я считаю)
 
Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
мне все равно, если честно. в моем понятии 3д это нечто другое.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
В правилах написано, что " 2d художники могут использовать 3d, для геометрически верного построения элементов сцены и в особенности города", что собственно и сделано) кроме текстуры ржавчины для башен) но от носить мою работу в раздел 3D не очень верно, я считаю)
Я за вас повоюю еще, но уже завтра, видимо всех очень смутил основной ракурс, где явно прослеживаются 3д модели домов с текстурками и в пустотах уже 3д фон сделан.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Вот, что бывает, когда разрешают или допускают "смешанные техники". :Sad:

Имхо, фотобаш, маттпейт, фотоманипуляции и коллажи давно пора выделять в отдельную категорию,
поскольку это радикально отличные от цифрового рисования/живописи способы получения изображения.
 

nastya_palooza

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я за вас повоюю еще, но уже завтра, видимо всех очень смутил основной ракурс, где явно прослеживаются 3д модели домов с текстурками и в пустотах уже 3д фон сделан.
Это просто времени не хватило везде все дорисовать, поэтому и оставила как есть)) наверное, зря)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Вот, что бывает, когда разрешают или допускают "смешанные техники". :Sad:

Имхо, фотобаш, маттпейт, фотоманипуляции и коллажи давно пора выделять в отдельную категорию,
поскольку это радикально отличные от цифрового рисования/живописи способы получения изображения.
Видимо именно в таких специалистах заинтересован организатор, раз эти техники разрешены. Если бы нужно было по другому, таких послаблений бы не было. Напоминаю, что за каждым таким конкурсом идет привлечение разных участвующих художников к проектам организатора.
 
Сверху