Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
кстати вот хотел спросить, я вот взял некромагов, и хотел бы их сделать более такими футуристическими, то есть что то вроде смесь киберпанка и хоррора, и может произойдет впечатление что я беру техномагов, вот) это ведь разрешается? если я немного отойду от традиционных некромантов, в сторону кибернетики?
экспериментируйте

Очень хочеться поучавствовать, думаю будет неплохим опытом, вот только дипломную работу в 3D тоже делать нада, боюсь не успеть
три месяца, тут главное начать

пол дня искал секрет,уже думал нет ничего, а пришел домой, показал невесте.......и......менее минуты ей потребовалось((((
есть, есть он, не обманываем )
 

FrOsTyara

Активный участник
Рейтинг
5
Обалденный конкурс, всем успехов. Буду пробовать качаться на столь интересном конкурсе, а пока ищу секрет )))
 

Inha Zardous

Активный участник
Рейтинг
9
Что-то я слегка туплю поздним вечером...
Сначала смутило вот это: «3D-шники незабываем открывать WIP, постить пока необязательно, но забить место нужно.», особенно про «забить место». (??) Потом вот это: «Можете присоединяться на любом этапе, тему конечно же лучше открыть пораньше, закрывать не будут.»
Итак, если я сижу в глубоких раздумьях (браться или не браться за конкурс) и конкретно сейчас больше склоняюсь к «не участвовать», но через месяц отпуск, а там вообще непонятно, что мне в голову стукнет... то мне надо открывать тему или нет? Если WIP будет открыт через месяцок-с, это как-то влияет на что-нибудь? Вот что меня интересует. Или надо все равно открывать побыстрее, если есть хоть проблеск надежды на участие, а потом закрывать, если передумаю?

P.S. Изверги =), заинтриговали тут меня своим секретом. Сижу в поезде с коммуникатором, до ближайшего компа 18 часов. Скажите хоть, что это по сути? Ссылка? Флеш? Просто рисунок/надпись где-то на фоне? Короче, с кпк оно видно? -))
Только весь секрет не раскрывайте.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
P.S. Изверги =), заинтриговали тут меня своим секретом. Сижу в поезде с коммуникатором, до ближайшего компа 18 часов. Скажите хоть, что это по сути? Ссылка? Флеш? Просто рисунок/надпись где-то на фоне? Короче, с кпк оно видно? -))
С кпк невидно, нужен браузер с включенными скриптами.
да тоже не могу понять шо за секрет, чуствую себя недоумком))
Если WIP будет открыт через месяцок-с, это как-то влияет на что-нибудь?
Присоединяйтесь на любом этапе, когда у вас будет свободное время.
не нужно, он просто хорошо спрятан :)
 

абвнд свиоцу (324)

Активный участник
Рейтинг
5
да ну вас всех с этим секретом...я покушать забыл(((
присоеденюсь к стаду диплодоков что не нашли секрет и спокойно пойду спать)
:D
 

s-freeze

Активный участник
Рейтинг
7
Тоже секрет найти не могу.Попробую поучаствовать может научусь чему-нибудь.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
а логотипы школы и спонсоров надо цеплять к картинка випа или финальной работы, и можно ли эти логотипы вписывать в сюжет работы?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Всем удачи в конкурсе! Тема классная, ждем очень много крутых работ. Реквизиты для подкупа опубликую чуть позднее. Также принимаю взятки печеньками и шоколадками. :D
 

Driver

Активный участник
Рейтинг
7
Постояв в душе, и ,поразмыслив над темой конкурса, у меня возникли такие вопросы:
1) Башни магов – для чего они, в смысле, зачем они нужны. Вот маг достигнув вершин магии, возводит себе башню и что дальше? Он живёт в башне, в месте сосредоточения силы, и что он делает, ведь по идее он её покинуть не может, захватят ведь быстро и силу теряют, а что то делать за её приделами не выходя он тоже не может, за горизонт ведь всё равно не заглянуть. (за исключением тех кто может призывать). И получается, что он живёт в своей башне и воспитывает своего ученика, а потом просто умирает от осознания бессмысленности жизни? Такие маги одиночки мизантропы в своих башнях получаются.
По мне так это бред с башнями, так как маги во многих рассказах были путешественниками и искателями, и оседали в потом в университетах и преподавали магию.

То есть, какую смысловую нагрузку несут эти башни на окружающий мир, если маги из этих башен ничего не делают за дальними приделами этих башен.

2) на рисунке по теме конкурса показана башня-небольшой-город, это рисунок вроде как бы то, на что мы должны ровняется в конкурсе. Мне интересно, маг себе башню-город построил, чтобы потом жить там одному, или под его защитой живут горожане всякие, а маг как бы их король. Но это тоже как то странно.
ПС потом ещё может дополню вопрос или поправлю из-за возможности наличия логических нестыковок.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
а логотипы школы и спонсоров надо цеплять к картинка випа или финальной работы, и можно ли эти логотипы вписывать в сюжет работы?
Согласно правилам:
На всех работах (в правом нижнем или любом другом углу, по усмотрению автора) должны присутствовать логотипы RENDER.RU и спонсоров конкурса. Архив с логотипами можно скачать здесь. Также работа должна содержать логотип выбранной Вами школы магии (подготовленные логотипы всех школ можно скачать тут).
Перевожу - логотипы спонсоров в любом углу по вкусу. Лого школы магии можно в угол отдельным значком, а можно встроить в работу (символ на башне, флаг и т.п.)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
эээ откуда вы столько дизенформации и непонятных выводов взяли?

Driver сказал(а):
Башни магов – для чего они, в смысле, зачем они нужны.
ответ в описании конкурса

Driver сказал(а):
ведь по идее он её покинуть не может, захватят ведь быстро
откуда эти данные? Вот текст из описания: Отнять башню силой почти невозможно

Driver сказал(а):
и силу теряют, а что то делать за её приделами не выходя он тоже не может
почему? откуда эти додумки?

Driver сказал(а):
По мне так это бред с башнями
негатив?

Driver сказал(а):
так как маги во многих рассказах были путешественниками и искателями
ищите и путешествуйте никуда ваша башня не денется

Driver сказал(а):
на рисунке по теме конкурса показана башня-небольшой-город, это рисунок вроде как бы то, на что мы должны ровняется в конкурсе
Где это написано? это просто оформление

Driver сказал(а):
ПС потом ещё может дополню вопрос или поправлю из-за возможности наличия логических нестыковок.
вы извиние конечно, но это высосанные из пальца вопросы и нестыковки, ненужно писать книгу и искать подвохи, проводить сложные цепи ассоциаций, есть четкое ТЗ, что нужно, просто рисуем если это вам интересно. И Неважно будет ваша башня шпиль или целый город, нас неинтересует статус мага в нем, есть ли у него страница на фейсбуке и ведет ли он твиттер, просто рисуем красивую работу, описание дано для вдохновения.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
н живёт в башне, в месте сосредоточения силы, и что он делает, ведь по идее он её покинуть не может, захватят ведь быстро и силу теряют, а что то делать за её приделами не выходя он тоже не может, за горизонт ведь всё равно не заглянуть. (за исключением тех кто может призывать). И получается, что он живёт в своей башне и воспитывает своего ученика, а потом просто умирает от осознания бессмысленности жизни? Такие маги одиночки мизантропы в своих башнях получаются.
Мелко мыслишь ;) Читай больше литературы, если пока фантазия не позволяет развернуться. Порой такие вот затворники такие финты выделывают - соседние миры колбасит, не то что горизонт!

на рисунке по теме конкурса показана башня-небольшой-город, это рисунок вроде как бы то, на что мы должны ровняется в конкурсе.
Это просто тематическая картинка, не более того.

Мне интересно, маг себе башню-город построил, чтобы потом жить там одному, или под его защитой живут горожане всякие, а маг как бы их король. Но это тоже как то странно.
Вполне нормальная практика во многих мирах. Детали башни, окружения, мира и вообще ВСЕ зависят исключительно от фантазии автора. В правилах указаны только несколько обязательных элементов для работы.
 
Сверху