Render.ru

Обсуждение и заметки по дизайну сайта(типа ИМХО)...

Рейтинг
193
#1
Новый дизайн галереи довольно интересный, понравилось привью работ автора, но то, что данные вряд идут, и слабо разделенные посты с аватарами - немного не удобно, искать нужную инфу сложно для глаз.. Но это мое ИМХО...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
А как данные должны идти, в строку?) Это комменты, какая тут инфа) Все читабельное и простое для глаза, но дорабатывать еще будем
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Мне нравится новый дизайн, но, несомненно, его нужно доработать. Прежде всего, прошу обратить внимание на отображение галереи в различных браузерах. В Firefox'e некорреткое отображение, в эксплорере 6 нормальное:
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Хм, сейчас и в файрфоксе нормально. Быстро реагируете))

P.S. Не нравится случайное отображение "других работ" авторов. Хочется четкого понимания прогресса работ...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#8
Алексей Пастушук, что то у тебя все так разлетелось... или ты это все так соединил потом?
Вот, как все выглядит:



ЗЫ Про Ctrl+F5 не забывайте, чтобы обновить таблицу стилей
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#11
И форма для комментариев в галерее все еще поломана - на форума так было днем, но похоже уже починили.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#13
но то, что данные вряд идут, и слабо разделенные посты с аватарами - немного не удобно, искать нужную инфу сложно для глаз..
Алексей, я обеими руками "ЗА". Действительно очень неудобно и нечитабельно... ещё раз повторюсь:

Начну с хорошего: дизайн давно нужно было бы сменить и как-то оптимизировать и то, что об этом вспомнили - уже приятно :)
Но вот, что плохо: тот вариант оформления комментариев, который есть сейчас в галерее и в статьях очень неинформатиный и неудобный! Лучше бы осталось всё по-прежнему (т.к. именно за удобство всегда любил данный ресурс).
1. Комментарии отделяются каким-то хлипким "- - - - - -", что не всегда видно... так что сейчас даже комментарий различить - это большая проблема.
2. Имя автора, дата коммента, содержание коммента - всё сделано сплошным, одинаковым текстом... Минимализм - это неплохо, но не до такой же степени! Сейчас для меня это выглядит набором букв...
3. Имя почему-то вынесли в заголовок комментария сверху, хотя аватарка справа и, следуя логике, именно рядом с ней должно находиться имя автора комментария, иначе неудобно водить глазами то впрао, то наверх...
4. Ну, и главный раздражитель: всплывающая не понятно зачем кнопочка "Cообщить Модератору"... это что-то вроде призыва к действию? :) Она реально раздражает...
5. Жирную разделяющую полоску, цветные раграничители разные лучше всё же вернуть - так намного удобнее ориентироваться и читать.
6. Откуда на рендере какой-то бледный голубой оттенок? Почему именно он выбран в качестве основы сайта?
7. "В работе использовалось: " совсем ни к месту... эта фраза вообще чужда "трехмерному" уху! :)
8. Картинки при смене фона в галерее начинают ездить вправо, влево... раздражает не меньше, чем приславутая кнопка.
9. Пример:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Умывальник

Автор: Yury Kirichenko (3D Work)
В работе использовалось: Cinema 4D

Подробнее о работе
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

И это всё вообще никак не отделено, не вынесено в отдельную рамку... Ориентироваться очень сложно.

Дата публикации: 07-10-2008 17:32:47, год создания: 2008, просмотров: 514 - это всё теперь только при нажатии на кнопочку... но зачем лишние телодвижения? Ведь это довольно важная информация, пусть будет сразу доступна.


Но есть и плюсы: смена фона в галереи, превьюшки предыдущих работ в галерее... ну, только мало при всех вышесказанных неудобствах.
Повторюсь, это мнение лично моё... Но вот жалко, что мой самый любимый сайт, не похожий на какой-нибудь "ЖЖ васи пупкина" превратился... в "ЖЖ васи пупкина". Не в обиду дизайнерам и Руководству сайта...

Надеюсь, что хоть что-то будет рассмотрено и принято к сведению... Успехов!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#14
Всем у кого глюки в отображении страниц галереи или ее элементов Ctrl+F5 для обновления таблицы стилей, так как не все браузеры забирают ее автоматом

P.S. Все выше приведенные скриншоты следствия не загруженной таблицы стилей.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#15
вы бы сделали, чтобы фон можно было менять не только под картинкой, ато этот белый глаза слепит, нечитабельно
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#16
а мне вообще кажется новый двиг хуже старого, он конечно красивее (ну там появление текста, смена цвета фона и все остальное), но старый все-равно, лично мне, бы л больше по душе, в небыло ничего лишнего, как тарантино старается в свои фильмы как можно меньше компьютера засовывать....
 
Рейтинг
187
#17
Согласен, частичный редизайн неудался, форма просмотра работ оформлена с нарочитой легкостью, а старая шапка осталась такой же тяжелой, по отдельности они хороши, а вместе не очень, старый двиг подходил по стилю к шапке и прочему антуражу. Возможность менять цвет фона и смотреть другие работы авторов по превьюшкам - это очень круто (давно пора), а выплывающие сообщения "сообщить модератору" (это особенно), плавающая основная картинка (при попытке замены цвета фона) и СКРЫТЫЕ свитки: "Подробнее оработе" и "все работы автора" - это чертовски неудобные и раздражающие штуки. Редизайн пока сыроват, имхо.

З.Ы рандомный порядок превьюшек других работ - тоже не лучшее решение, хочется явно отслеживать прогресс автора (можно хотя бы даты проставлять), а еще лучше бы бы оставить список работ, и отображать превьюшку при наведении курсора. Чисто белый цвет фона также не канает, имхо, ощущение как будто находишься в блокноте. Я всегда любил "рендер.ру" за некоторую уютность, а тут все отняли. :) Минимализм - очень непростой стиль, с ним надо работать очень и очень аккуратно, намного легче сделать хороший "навороченыый" стиль, чем хороший и добротный минимализм.
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#18
Вроде старый был на 99.9% удачным. Сайт имел свой стиль - этакий солидный сайт 3Д... Да еще очень удобный... А эти новшества пока не впечатляють... Подождем пока наверное, посмотрим че да как...

Или может надо было сначала опрос какойнибуть сделать среди юзеров - надо / не надо, нужно/не нужно... ИМХО
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#19
Напомнило такую штуку как Windows Blinds, которая из нормальных виндов мановением мышки делает модную, красивую и непонятную хрень =)
 
Рейтинг
187
#20
Хрень может и модная, вылизанная и красивая, но в отдельности от этого сайта, имхо)))
 
Сверху