Render.ru

Обсуждение арх.конкурса "Шиномонтаж будущего"

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • да

    Votes: 114 67,9%
  • нет

    Votes: 54 32,1%

  • Total voters
    168

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#82
Здравствуйте. Вопрос, о публикация работ. Как Я понял осуществляется сразу после модерации. Я уже прочитал ответ про невозможность совпадения, но всё же уверен, и меня поддержат, что совпадение может быть, по-любому будет. Так может лучше сделать список тех, кто отправил свои работы, т.е только имена отправивших, без работ, они опубликуются в день сдачи. Это даже не потрубует переделки форма, только вместо отправленной работы, будет опубликована небольшая картинка, или если есть возможность, то и хтмлом написать, имена отправивших. Таким образом можно будет доработать работу до самого конца, без опасений быть исключённым за плагиат. Или есть какие-то подводные камни в таком подходе? реализации? Не может же решающую роль играть скорость создания?(или может), кто первый сдал, того и преимущество, но ведь хорошая идея требует времени.
Ещё по пункту 10 "барная стойка (без места для бармена)" т.е речь про самообслуживание? Кофейный автомат, либо другие автоматы, с едой например, а рядом барный столик для потребления так сказать.
Спасибо за прочтение.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#83
Добрый день! Можно уточнить размеры подъёмника?
Модель подъемника как и остальное оборудование находится в файлах и имеет необходимый оригинальный размер.
 

Jet_Z_278

Знаток
Рейтинг
55
#84
можно придумать какой-нибудь специальный приз для тех, у кого совпадут идеи. например медаль "единомышленники".:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#87
можно придумать какой-нибудь специальный приз для тех, у кого совпадут идеи. например медаль "единомышленники".:)
Мы подумаем над этим.

Загрузку склада предусматривать с улицы?
Загрузка склада изнутри через автомобильную зону.

автомобильная зона - это капитальное помещение или не обязательно?
Автомобильная зона не обязательно капитальное строение, но должна быть закрытая, по причине морозов.
 

Jet_Z_278

Знаток
Рейтинг
55
#88
Загрузка склада изнутри через автомобильную зону.
странный путь загрузки получается: через автомобильную зону в зону монтажа и потом только на склад..как-то не функционально.. ладно оставим этот вопрос для рабочего проекта.
 

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#89
Модель подъемника как и остальное оборудование находится в файлах и имеет необходимый оригинальный размер.
Я тоже спрошу про размер подъемника. Я таких подъемников как в файле не видел никогда)) Это получается подъемник для одной оси автомобиля? или только для супер микролитражек типа Смарта и Оки?
Я намерил дляну площадки = 1600мм, даже у ВАЗ 2109 колесная база = 2460мм.
И если это подъемник для одной оси, то нужно потавить два подъемника под один автомобиль, а площадка под второй автомобиль- без подъемников? Или под словом "два" имеется в виду две пары подъемников на обеих площадках?

Второй вопрос- может ли верстак быть интегрирован в архитектурное решение здания, или обязательно должен быть отдельно стоящим?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#90
Это получается подъемник для одной оси автомобиля? или только для супер микролитражек типа Смарта и Оки?
Ты, видимо, обслуживался в каких-то ашото-шиномонтажках, в которых домкратят оси по отдельности, подтыкая домкрат, например, под дифференциал. Поэтому, видимо, не догоняешь, что машина загоняется на подъёмник таким образом, чтобы колёса свободно свисали с двух концов. Площадки подъёмников подпирают только боковины примерно под сиденьями, а сдвоенные они для того, чтобы между ними свободно проходил кардан задне- и полноприводных машин.
 

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#91
Ты, видимо, обслуживался в каких-то ашото-шиномонтажках, в которых домкратят оси по отдельности, подтыкая домкрат, например, под дифференциал. Поэтому, видимо, не догоняешь, что машина загоняется на подъёмник таким образом, чтобы колёса свободно свисали с двух концов. Площадки подъёмников подпирают только боковины примерно под сиденьями, а сдвоенные они для того, чтобы между ними свободно проходил кардан задне- и полноприводных машин.
Да не. я прост резину не менял никогда. Да у меня и машины то нет) За разъяснения спасибо!
 
#92
Да не. я прост резину не менял никогда. Да у меня и машины то нет) За разъяснения спасибо!
Все мы учимся и познаем новое. Действительно вопрос с подъемником насущный, т к не многие бывали на шиномонтаже. Вот как работает механизм.
 

Ireige

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#93
Загрузка склада изнутри через автомобильную зону - в смысле, что через зону шиномонтажа? Ведь через нее можно попасть на склад или в автомобильную зону. В задании же было сказано, что вход на склад через зону шиномонтажа, а не автомобильную. Можно ли все же предусмотреть загрузку через зону склада? Просто чисто с архитектурно-рациональной точки зрения загрузка на склад просто не может быть через два помещения(автомобильную - затем шиномонтажную зону), когда вполне возможно организовать внешнюю прямую загрузку на склад(
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#94
В задании же было сказано, что вход на склад через зону шиномонтажа, а не автомобильную.
Ну а в зону монтажа ты как попадёшь кроме как через автомобильную? То-то же.

когда вполне возможно организовать внешнюю прямую загрузку на склад(
А может быть и невозможно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#95
странный путь загрузки получается: через автомобильную зону в зону монтажа и потом только на склад..как-то не функционально.. ладно оставим этот вопрос для рабочего проекта.
Склад - это шины и диски, необходимые для шиномонтажа или продажи, все равно как правило они идут через монтажку. И в случае воплощения в реальность при необходимости дверь всегда можно добавить.

Второй вопрос- может ли верстак быть интегрирован в архитектурное решение здания, или обязательно должен быть отдельно стоящим?
По заданию верстак должен быть именно таким. Но не запрещено его интегрировать или сделать дополнительные поверхности.

Ты, видимо, обслуживался в каких-то ашото-шиномонтажках, в которых домкратят оси по отдельности, подтыкая домкрат, например, под дифференциал. Поэтому, видимо, не догоняешь, что машина загоняется на подъёмник таким образом, чтобы колёса свободно свисали с двух концов. Площадки подъёмников подпирают только боковины примерно под сиденьями, а сдвоенные они для того, чтобы между ними свободно проходил кардан задне- и полноприводных машин.
Сразу видно знаток! Спасибо что доходчиво объяснили. Все именно так!
 

Artel17

Знаток
Рейтинг
22
#96
Уточните, пожалуйста: зона монтажа и автомобильная зона должны быть отделены друг от друга (стеной) или они могут располагаться на общей площади, зонированной под разные функции?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#97
Уточните, пожалуйста: зона монтажа и автомобильная зона должны быть отделены друг от друга (стеной) или они могут располагаться на общей площади, зонированной под разные функции?
В общем помещении находиться монтажная и автомобильная зоны не могут. По заданию они должны быть отдельными помещениями, разделенные стеклом.
 
#98
В общем помещении находиться монтажная и автомобильная зоны не могут. По заданию они должны быть отдельными помещениями, разделенные стеклом.
В 3-ем пункте же написано, что зона монтажа видна с автомобильной зоны "например через стекло", но не обязательно
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
В общем помещении находиться монтажная и автомобильная зоны не могут.
Строго говоря, в условиях автомобильная и монтажная названы зонами. То есть чисто теоретически они могут быть одним помещением, но разделены при помощи приёмов зонирования. А зал для посетителей и склад выделены в отдельные помещения. Хотелось бы, конечно, уточнить этот момент.
 
Сверху