Render.ru

Обсуждение анимационных конкурсов по спецэффектам

AdeptusOne

Знаток
Рейтинг
39
конкурс на то, у кого комп. мощнее для просчета эффектов :)
и почему нет отдельной темы-обсуждения для нового конкурса, а мучаем старую?
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
Мощный комп ни причем, если руки кривые никакое железо не поможет.)) В конкурсе участвую однозначно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
новое голосование. голосуем.
насчет мощности компа - не правда, можно это все с минимальными затратами сделать.. например реал вейв - модуль в реал флоу, отлично генерирует частицы при взаимодействии с геометрическим объектом.
 

AdeptusOne

Знаток
Рейтинг
39
реалвейв не может сделать накатывающиеся волны. в реалфлове есть новые фичи типа "гибридо", и пример с маяком как раз. посмотрите. симуляция - 24 часа для 20 секунд не на простом компе.
сделать-то можно на многих компах, но качественная и реалистичная анимация и особенно рендеринг таких эффектов - не под силу слабым машинам.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
Не думаю, что у участников конкурса, по крайней мере у большинства будут серьезные различия в характеристиках железа, может я не прав
 

Stalmation

Мастер
Рейтинг
86
Хочется поучаствовать, но не знаю даже с чего начать. Подскажите у кого есть опыт в создании таких волн. Пробовал nParticles но получается ерунда.
 

Владислав Жихарев

Активный участник
Рейтинг
15
Как я понял все возьмутся за Realflow вот тока например на майку 2011 ломаного флоу нет, и врятли будет. А если брать триал то там ограничения в кол-вах частиц так что получатся пара брызг и всё.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
Смотрите примеры на cgtalk там конкурс один в один как этот был год назад . Там есть качественный виз сделанный на двухядернике с 2 гб RAM.

риал флоу для полной сцены я так понял никто не использует.Только места где нужны брызги и разбитые волны.
В майе есть встроенный океан на нурбах с хорошим шейдером для заполнения для мидл и фара подойдет. Вот с разбитием волн об камни это проблема.
В максе дрим скейп(только он с менталом не работает).
Сначала нужно сделать анимацию камеры(если динамичная) и не хватать панорамы. Потом Real Flow для всплесков, разбития волн о камни только возле камеры.К волнам добавить Pflow и ренедрить в Krakatoa для пены. Потом туман шейдер океана и т.п..

Короче я както так думаю.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Александр_ Ланеев

Лагоа выйдет 26-27, + пару дней на проупячку лицензии (если старый кряк не прокатит), так что к первому числу думаю будем иметь
Но она не решит все проблемы, так же как и риалфлоу
Если посмотреть на волны в природе, то моделирование можно поделить на три части
Создание поверхности, создание брызг и стекающих потоков и создание пены
Для первой части существует множество алгоритмов (в данном случае имею ввиду реализацию в айсе), начиная от суммы синусоид с разными фазами\частотами\амплитудами и заканчивая упрощенными моделями навье-стокса для 2Д флюидов и преобразованиями фурье
собсно я собирал компаунд на айсе по волнам гешера, которые представляют собой синусоиду с возможностью крутить заостренность верхних пиков, от абсолютно гладких до полностью острых, что как раз тут и необходимо
для пены как тут гвоорили наверно покатит кракатоа, надо потестить, ну и для брызг или лагоа или риалфлоу
саму волну разбивать особо не надо, так как при соприкосновении с объектом оттуда моментально вылетает брызго-пена, можно будет чуток поднять участок поверхности на основе расстояния до объекта
ну это все конечно имхо, как я пока обдумывал
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584

android7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
в интернете куча способов как способами 3д макса и частиц выполнить эту задачу есть даже готовые сцены не уступающие качеству fxwars гугл творит чудеса
 

gaj15

Активный участник
Рейтинг
11
тоесть судя по работам с сайта CGTalk.com, вообще не обязательно всё это рендерить и создавать мини ролик, отснял вьюпорт и готово.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
у нас рендерить нужно.. кроме того, ролики что я показал - ВИП.. финал они тож рендерят
 
Сверху