Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#61
DeMitrium Я так понял, что Skif имел ввиду направление таланта в правильное русло. Чтоб не распылять энергию напрасно. Типа самоорганизация таланта.
Извините за флуд.
верно понял :) и это не флуд..
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#62
А и еще... я думаю не лучшая идея брать известную звуковую дорожку. Лучше вырезать что-нибудь из малоизвестного фильма. Опять-таки примеры на 11seconds посмотреть можно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#63
Миш, так ведь конкурс то не один.. а они (конкурсы) потоком будут.. звуковые разнве будут.. да и воообще задания могут меняться.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#64
Звуковая дорожка из известного фильма имеет преимущество. Сразу покажет на сколько не стандартен взгляд конкурсанта (сработают ли стереотипы). Кроме того, зрителя заинтригует удивит неожиданный показ отрывка старого любимого кино. Неожиданные персы и сюжет, совсем не такие как в оригинале.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#65
Звуковая дорожка из известного фильма имеет преимущество. Сразу покажет на сколько не стандартен взгляд конкурсанта (сработают ли стереотипы). Кроме того, зрителя заинтригует удивит неожиданный показ отрывка старого любимого кино. Неожиданные персы и сюжет, совсем не такие как в оригинале.
верно.. у нас есть условия, конкретные сроки, звук.. все как в продакшене за исключением персонажей и сюжета.. вот тут как раз творческая составляющая.. вобщем господа, есть правила. они аксиома. если что то не понятно попробуйте ещё раз их прочитать, и разговоры что мол надо что изменить не принимаются. они такие какие есть, их администрация утвердила. ВСЕ. про 2Д подумаем.
 

Trompompom

Активный участник
Рейтинг
15
#66
Зачем это?

7. Каждый участник открывает ВИП и обязуется еженедельно (можно и чаще) выкладывать этапы своей работы, для отслеживания прогресса в анимации...

10. ...обязательным к заполнению поля:
- Опыт работы,
- О ролике (предыстория, как появилась идея и т.д.)

Это лишний гемор, пускай кто хочет тот и выкладывает промежуточные результаты свои, и идею.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#67
Зачем это?

7. Каждый участник открывает ВИП и обязуется еженедельно (можно и чаще) выкладывать этапы своей работы, для отслеживания прогресса в анимации...

10. ...обязательным к заполнению поля:
- Опыт работы,
- О ролике (предыстория, как появилась идея и т.д.)

Это лишний гемор, пускай кто хочет тот и выкладывает промежуточные результаты свои, и идею.
так... ЧИТАЕМ ВЫШЕ. все уже описали! ПРАВИЛА НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. не нравится? не участвуй...
по поводу ВИП.. идею и тд... все просто.. при работе с графикой глаз замыливается, и очевидные ляпы уже не видишь. а в випе помогут, подскажут.. кроме того у человека есть 2 идеи, и он не знает какому из них отдать предпочтение.тут ему опять же подскажут. но ведение випа обязателно, к примеру человек начал сам анимировать, но у него не очень получается.. он выложил пару результатов, а потом попросил друга анимировать .. он анимировал и в разы лучше.. и тут сразу будет понятно.. это страховка...

по поводу зрительского голосования... тут сказали что мол зря.. возможно, но сейчас это единственный правильный выбор. я например, как и Роман - жюри мини-конкурсов, но в анимации не очень то шарим.. и оценки наши будут неадекватны. судить аниматорский конкурс - должны аниматоры.. переговоры с действительно профессиональными аниматорами ведутся для того чтоб они вошли в состав жюри.
 

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#68
Товарисчи! Ну так что там с 2d и традиционной анимацией??? Можно ли скорее решить этот вопрос????
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#69
Судя по тому, что в правилах не оговорена техника анимации, то значит можно любую, даже кукольную. Правила не обсуждаются! ;)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#70
ну если рисовать 24 кадра в секунду рисованную анимацию это просто застрелиться... там 12 - 15 кадров.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#71
ОГРОМНОЕ спасибо за Блендеровские модели!!!

Кстати, а какое преимущество будут иметь работы с самостоятельными персами? Есть вообще смысл (кроме получения опыта) рисовать собственных персов?
 
#72
Позавчера решил заинтересоваться анимацией.Вчера утром доделал перую в жизни анимацию, а вчера вечером сделал первый в жизни риг(реально хороший) своего перса.

Вы даже не представляете насколько в тему появление конкурсов по анимации!!!!!

Только прочитал тему о нелинейной анимации(где собственно всё и начиналось), задумался о том когда же начнуться конкурсы и тут БАЦ!!!!
Я в этом деле абсолютный новичёк, плюс 3d лига, плюс сессия.
Но я обязательно постараюсь поучаствовать! Да ещё и новый риг опробую....
Короче вы СУПЕР МОЛОДЦЫ !!!!
Пошёл читать правила конкурса....
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#73
Приветствую всех аниматоров и любителей:)!

Не могли бы Вы прояснить ситуацию с W.I.P. Вот например, человек не создал ВИП, а анимационную работу выложил сразу в результаты. Какие санкции предусмотрены на этот случай? В правилах про дисквалификацию при таком повороте событий не упоминается.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#74
уважаемые участники и не только.. по просьбам трудящихся 2D анимацию тоже можно делать.
В связи с этим пункты по количеству кадров упраздняются.

Приветствую всех аниматоров и любителей:)!

Не могли бы Вы прояснить ситуацию с W.I.P. Вот например, человек не создал ВИП, а анимационную работу выложил сразу в результаты. Какие санкции предусмотрены на этот случай? В правилах про дисквалификацию при таком повороте событий не упоминается.
санкций нет... но если вдруг окажется что сюжет схож с сюжетом кого то из конкурсантов, у которого есть ВИП, то работа без ВИПа дисквалифицируется.

ОГРОМНОЕ спасибо за Блендеровские модели!!!

Кстати, а какое преимущество будут иметь работы с самостоятельными персами? Есть вообще смысл (кроме получения опыта) рисовать собственных персов?
кроме получения опыта рига никаких преимуществ. это анимационный конкурс, а не конкурс персонажки.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#75
уважаемые участники и не только.. по просьбам трудящихся 3Dанимацию тоже можно делать в связи с этим пункты по количеству кадров упраздняются.
Skif, со знаками препинания я мог бы наверное понять это предложение. Но как-то не состыкуется у меня оно с известными мне правилами
...
"по просьбам трудящихся 3Dанимацию тоже можно делать"
А до сих пор разве нельзя было делать?
в связи с этим пункты по количеству кадров упраздняются
Из правил:
- Ролик не должен превышать 15 секунд.
- Скорость 24 кадра в секунду.
Какие пункты? То есть общая длина анимации может привышать 15 сек.(15х24 фреймов)? Или одна секунда не обязательно должна содержать 24 кадра?
Или я опять туплю :confused: ??? (Что скорей всего)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#76
упс... я про 2Д так то писал. :) извиняюсь
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#78
а в правилах исправлено..
но ещё раз повторю. количество кадров в секунду.
тоесть обычно в кино -24 кадра в секунда, в классической анимации (рисованной) - 12
 

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#79
в классике рисованной тоже 24 кадра в сек, просто каждый кадр дублируется.... рисуем 12 кадров и проставляем дубли на каждый кадр.
 
#80
Всем привет!
Скажите, а где задавать вопросы касающиеся непосредственно анимации?
Я конечно могу спросить и в ветке Maya, но там это тоже будет не совсем в тему.
Вобщем я выдвигаю предложение: давайте создадим ветку Анимация.
И будем обсуждать в ней собственно анимацию(вопросы по анимации не относящиеся к конкурсам).
Мне кажется это хорошая идея.
Ну а пока такой ветки нет разрешите пожалуйста задать пару вопросов сдесь.
Можно?
 
Сверху