Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#41
правила ещё будут немного дополняться.. Миша, по поводу 2д анимации я ещё поговорю с Руководством, но 3Д + 2Д вот это точно врядли...
разрешение 640 х 480
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#42
http://www.11secondclub.com/resources/

вот вам господа, и риги, может уже знали..)))
Спасибо большое за ссылку, уже добавил её в правила.
и немного подредактировал правила в соответствии с заданными тут вопросами.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#43
Что то как то напрягает в правилах пункт 7.
7. Каждый участник открывает ВИП в соответствующем разделе и обязуется еженедельно (можно и чаще) выкладывать этапы своей работы, для отслеживания прогресса в анимации.
При общении в темах, ВИП форума обязательно соблюдение основных правил Форума.

У меня все работы спонтанны, могу сидеть два дня не отрываясь, могу и недели две пропустить из-за основной работы. Как при таких условиях я буду выкладывать каждую неделю прогресс. Пункт больше ведет к какой то еженедельной отчетности, мне на работе начальника хватает с его требованием ежедневных отчетов, я их в любой форме ненавижу просто, поэтому он уже вешается от моих отчетов.
Можно как и ранее в конкурсах сделал выложил, без этой заморочки?
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#45
И определять победителя на основе зрительского голосования - плохая идея.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#47
Разве аниматор не должен уметь делать модель под анимацию и ригить? Всего творчества то остаётся, что косточки покрутить, да маты под рендер настроить.
Считаю, что всё не своё надо запретить! От и до делать только самому.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#48
DeMitrium, точно. Я думаю эта проблема решается легко - в правилах написать так:
7. Каждый участник открывает WIP в соответствующем разделе и регулярно (на своё усмотрение) выкладывает этапы своей работы...

А зрительское голосование только в этом конкурсе, дальше будет жюри.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#49
dengess, конкурс именно анимации. Риг это больше технические вопросы, чем творческие. Разница большая.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#50
Разве аниматор не должен уметь делать модель под анимацию и ригить?
Аниматор умеет, но конкурс по анимации.
Всего творчества то остаётся, что косточки покрутить
Ты вообще когда-нибудь анимировал??? Ты сам не понимаешь о чем говоришь.
Считаю, что всё не своё надо запретить! От и до делать только самому.
Делай от и до, и время позволяет :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#53
Объясни конкретней, пожалуйста.
Хотел бы я посмотреть на твою качественную LipSync анимацию, где всех делов то было - косточки покрутить... Говоря такие слова, ты либо не понимаешь о чём говоришь, как сказал АrchiZ, либо без особых усилий займёшь первое место на конкурсе. ИМХО.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#55
igni, я так не считаю. Хотя конечно через чур упрощённо выразился. Суть поста в другом была. Хорошо бы риггить тоже самому.
Deruz, меня как всегда эмоции впереди разума ;)
 

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#56
Считаю, что правила для первого конкурса такого рода вполне подходящие. А в будущем могут быть еще кучи анимационных конкурсов (хотелось бы) с самыми разными правилами (жесткие/нежесткие). Это же первый "въезной" конкурс из могих будущих. Главное - начинание хорошее. А вообще давно пора...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#57
Что то как то напрягает в правилах пункт 7.
7. Каждый участник открывает ВИП в соответствующем разделе и обязуется еженедельно (можно и чаще) выкладывать этапы своей работы, для отслеживания прогресса в анимации.
чтож, пожалуй поясню для чего этот пункт был включен...
уважаемые участники, конкурс создан для того чтоб повышая уровень анимации, одновременно аниматор готовил себя к нормальной работе в студии, мог заранее распланировать свою работу, и внести в неё коррективы которые ему говорит внести начальник (в студии) и советы в ВИПе, на этих конкурсах.
анимация - слабое место как рунета, так и России. нет конечно есть отличные аниматоры, но их оооччееенннььь мало. Если даже посмотреть Ерему и Алену... Лично мое мнение я описал вот тут ну разве это анимация? нет я конечно и так не сделаю, но я то не аниматор... я кто угодно, но не аниматор... хотя я четко понимаю что это таоке, и умею анимировать на уровне цекл шага, цикл взмаха крыла и тд.. так как подготовка к анимации (сетап и риг) требует этого.. у меня нет чувства тайминга.. точнее есть но слабоватое. И то что я видел в этой "киношке" как выразился art-of-man в той статье, поразило меня своей "анимацией" про сюжет и режиссуру - молчу... все я высказался.. обидно за Россию.. у нас что, нет талантов? есть! я в это верю.. Вперед друзья...

P.S. Фига меня прорвало то.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#58
Соглашусь конечно с Вашими доводами и условиями, все же как говорят на первый снег пис... анимируем.
Но талантливый в отличии от ремесленника, не может планировать, я думаю А.С.Пушкин не ставил себе в начале недели в план написать 3 стихотворения по любовь и два про няню с кружкой, и картины тоже пишутся в момент вдохновения. С 3D максом у меня так же, нет вдохновения не работаю, есть сижу три дня и три ночи, глотаю таблетки дабы желудок не отстегивался и вот уже совсем близко конец творения, хлоп вырубаешся, бьешся головой об клавиатуру, потом сколько ее вытираешь от слюней :)
А в студиях есть таланты, но в них сидят начальники которым нет дела до высокого и талантливого им отчеты подавай :)
Отчетность дочь Сатаны, питающаяся музами!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#59
^_^ угу, попробуем так, а работу над ошибками будем проводить после работы, а не до. Всем удачи! И мне тоже, т.к. я тоже в теме =)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#60
DeMitrium Я так понял, что Skif имел ввиду направление таланта в правильное русло. Чтоб не распылять энергию напрасно. Типа самоорганизация таланта. :)
Извините за флуд.
 
Сверху