Render.ru

Обсуждаем фильм Район №9

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#1
Обсуждаем фильм Район №9

Режиссер: Нил Бломкамп
Сценарий: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
Продюсер: Билл Блок, Эллиот Ферверда, Питер Джексон

Делимся впечатлениями, обсуждаем спецэффекты и сюжет, а так же не забываем голосовать!

 
Рейтинг
27
#2
В отличие от некоторых разочарований этого года, этот фильм произвел на меня абсолютно противоположное впечатление. Откровенно говоря, сначала даже не думал на него идти, но после просмотра я был в полном восторге. Необычный (для меня) способ подачи сюжета, постоянное напряжение и впечатляющие спецэффекты делают для меня этот фильм пока лучшей экранизацией года.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#4
Да согласен, фильм потрясный. Какой то не стандартный, не привычный. Как там "Шурик" говорил птичку жалко, а мне жуков:) Игра главного героя отличная. От экрана не отпускает ни на минуту. Спецэффекты на уровне. Вобщем класс.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#6
Стиль съемки - да, красиво очень выглядит, спецэффекты тоже на высоком уровне, но то как здесь относятся к человеческой жизни, это бред, и некоторые поступки в фильме тоже напрягают своим интеллектом, иногда хотелось просто сказать: "Бред", и выключить этот фильм.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#7
Что бы увидеть как "относятся к человеческой жизни" (где предел жестокости и когда именно она переходит в бред) достаточно включить новости или пожить немного в горячей точке, тогда все вопросы отпадут. Фильм отличный, именно так бы себя люди и повели.

P.S. Из откровенной лажи, тот факт, что черная банда мало того, что обосновалась на таком объекте, так еще и порядки там свои наводит.. это да..
 
#8
Согласен с Lonehunter.
ИМХО идея классная но фильм вышл какой-то карикатурный. То есть вроде сюжет нормальный но при просмотре действительно складывается ощущение бреда. Моменты где его электрошоком заставляют стрелять из пушек, где при нем обсуждают как использовать его тело, где ему собираются вскрыть без наркоза грудную клетку... И так весь фильм... Еще эти "трогательные" моменты с ребенком инопланетянина... Выражеия лица босса негров порадовало :), такими бармалеев в детских книжках рисуют )
Вобщем фильм с хорошей идеей пропитан духом тупых американских киношек. Вобщем так я его и воспринял, хотя на вкус и цвет...
Зато игра главного героя и спецэффекты и правда понравились.
 

bang bang

Активный участник
Рейтинг
5
#9
ИМХО идея классная но фильм вышл какой-то карикатурный. То есть вроде сюжет нормальный но при просмотре действительно складывается ощущение бреда. Моменты где его электрошоком заставляют стрелять из пушек, где при нем обсуждают как использовать его тело, где ему собираются вскрыть без наркоза грудную клетку...
Ты наверное невнимательно смотрел фильм и не понял, что им было на него пох и вскрывать по живому они собирались потому что не знали, смогут ли работоспособную ручонку с мертвого снять. Да и вообще эксперимент провести захотели.
 
Рейтинг
539
#11
Хороший фильм, необычный в визуальном плане. Тут тебе и Африка, трущобы, пришельцы, НЛО над головой висит, случайная мутация, спасение других, ради спасения себя, супер!:). Давненько не смотрел такой жесткой фантастики, напомнило "Робота-полицейского" и "Муху".
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#14
ИМХО идея классная но фильм вышл какой-то карикатурный.
Дело как раз в том, что фильм как раз и является карикатурой. В хорошем смысле конечно. Большая часть фильма, заключена в некой мутировавшейся пародии на проблему миграции и уровня жизни в бедных странах. Про то, как люди смотрят на чёрного человека в лохмотьях, как на пришельца.
Что касательно графики, понимаю, что моё мнение не сильно профессионально,но мне больше понравился не сам моделинг а освещение в фильме.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Лично мне очень понравилось, даже не считая жуткие сцены (когда слезал ноготь) и человеческой жестокости, сюжет способен заставить прослезится даже извергов и тиранов.
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#17
Очень понравилась игра главного действующего лица, его "перевоплощение" из офисного неудачника в драматического Героя. Собственно только этим фильм и понравился. Разочаровался тем, как представлены инопланетяне (показателен момент снятия проститутки...).
 

Валера Григорьев

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Фильмец нехилый !!! Ведь он от создателей Трансформеров !!!
А вот еслибы ета бригадка сделала ещё фильм Теккен былоб тоже круто посмотреть!!!!
А так за последнее время достойных фильмов то и нет!!
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#20
кино гуд...раза 4 пересматривал...фишка не сколько в спецэффектах, сколько сюжет и идея. оч интересно. Хотя и графика неплохо. Моушен капчуры канеш надоели уже, везде они....а вот тема с роботом и тарелкой отлично смотрятся.
 
Сверху